Перейти к содержимому

Пес Аристократ

- - - - -

Сообщений в теме: 23

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • Меня зовут:Татьяна
  • ОткудаРеутов
  • Моя собака:Ника, Афина, Ирида
отсутствие клейма у собаки - это нарушение!!!
Почему покупатель должен сам везти клеймить собаку? На момент актировки щенки должны быть клейменые. Как выписываются щенячьи карточки?

а все остальное - это лирика...

Получение родословной по почте - тоже законное требование. Почему покупатель должен получать хамское отношение?
даже если не наладили человеческий контакт - это не повод хамить...

Эви

Эксперт

• 11397 сообщений
  • Меня зовут:Эви
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.
Jane, Выступление парламентера от питомника, не иначе. Ну никак не благодорного и счастливого владельца ДРТ. Пост напоминает рекламу "я перепробовал все средства для крепления вставной челюсти, но вдруг мне попался..." и далее по тексту. Не верю ни на йоту вашему комментарию. Как и вашему "вдруг" появлению в этой теме.

sherridan

Новичок

• 2 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Strong Stael Sherridan Tass
Привет форумчане! Давно не заглядывала на форум. Обнаружила данный пост и крайне удивилась.

Знакома с владельцами питомника достаточно давно. Елену знаю как очень ответственного, адекватного и отзывчивого человека, всегда готового прийти на помощь.
В том числе и новым владельцам щенков. Далеко не каждый питомник может похвастаться тем, что и после продажи щеночка-малыша оказывает поддержку – и в части консультаций по выращиванию, и в части ветеринарной помощи, и, в том числе, помощи в оформлении документов (и тогда, когда это не входит в круг их обязанностей!). Питомнику уже лет 15, и никогда не слышала на него жалоб (что, заметьте, большая редкость в нашей стране!). Не раз бывала там, -собаки и щенки всегда упитанны, ухожены и привиты. В мисках – всегда есть и вода, и еда с хорошим кормом.

Летом, когда автор поста приобретала собаку, Лена только-только въехала в новый загородный дом, и, видимо, не все еще было отремонтировано и обустроено. Но так это естественно, - это совсем не быстрый процесс. И раньше собаки у Лены не «бедствовали», а теперь у них появилось больше пространства в хорошем доме в экологически чистом районе Подмосковья. Что же здесь плохого для собак? Последний раз была у нее в январе, и ничего из описанного тут не видела!

Щенки и собаки в питомнике всегда окружены любовью и заботой. Знаю и то, что в любые руки своих щенков Лена не отдает, даже если предлагают хорошую сумму. Хотя, нерадивые владельцы на ее пути все же попадались, - то горе-владелец решил переехать, и собака стала не нужна, или не рассчитали своих сил… А Лена потом пристраивала, - в хорошие руки. Хотя могла посчитать, что это не ее дело…
Список можно продолжать. Просто хотелось защитить очень хорошего человека.

Все, что описано в посте - только со слов его автора. А в конфликте не бывает одного виноватого.
Мне кажется, если Елена Юрьевна настроена на решение проблемы, а не на превращение ее в склоку и сутяжничество и раздувание до небес того, что и выеденного яйца не стоит, то лучше искать компромиссное решение и приемлемый выход. Гораздо более эффективно и занимает меньше времени и энергии.

Сообщение отредактировал sherridan: 07 March 2013 - 09:34

kira

Мастер

• 855 сообщений
  • Меня зовут:Кира
  • ОткудаМ.О., Реутов
  • Моя собака:Кейси (Кейси Свет Думисана Дахари)
Внесу свои пять копеек. тк столкнулась с питомником. Ездила туда посмотреть басенджи, а мне пытались навязать джека, тк были щенки. Хозяйка показалась странной. Легко возбудимой, нервной и тд. Решила что собака от такой хозяйки мне не нужна. а недавно познакомилась с девушкой, сейчас часто вместе гуляем с собаками, у неё джек. И зашла речь об этом питомнике. Девушка нарасказывала кучу ужасов и проблем с которыми сталкнулась. И про мат и хамство хозяйки и вообще про полный неадекват.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.