Перейти к содержимому

Авторские календари с басенджи от Марины Абаджевой

- - - - -

Сообщений в теме: 264

КГБ

Эксперт

• 1467 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:минибулька Мая

Цитата

хотелось бы приятно удивить своих друзей и родственников
Вот уж я удивлю, если от себя подарю календарь с надписью "Итури Паззл"!? Екатерина, пример абстрактный, надеюсь без обид Изображение . (Добавление)

Цитата

я рекламирую в первую очередь породу
Я тоже стараюсь, и лучшее подтверждение тому этот форум, "заточенный" не под конкретный питомник, а с открытыми дверями для всех.

Итури Паззл

Красавцы-басенджи из Бразилии и США ждут невест.

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • Меня зовут:Катерина
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Питомник басенджи Итури Паззл
КГБ Изображение я согласна :) Конечно без обид :) За форум-отдельное Изображение Календарик с одним питомником имеет смысл для людей, чьи собаки там по месяцам и напечатаны, не более. Ну, еще, когда люди брали щенка и им, к прочему приданному, дарился календарик с собаками питомника (зачастую родителями, дедами и тд их нового малыша)- им было приятно, как мне кажется Изображение

Антонетта

Мастер

• 942 сообщений
  • ОткудаУкраина,Никополь
  • Моя собака:Тэдди,Торри
В общем, календарь должен быть без кличек собак и названий питомников - состоящий из фотоматериала Pola? Если да, то я согласна! Жалко,что идея создания календаря не возникла у других, но предложение насчет конкурса фото тоже хорошее и заслуживает дальнейшего развития. Pola Если количество желающих приобрести календарь набралось, то думаю не стоит вывешивать черновой вариант, в том что это будет стильно и профессионально, я даже не сомневаюсь Изображение Прошу учесть пожелание многих, чтобы не было кличек собак и названий питомника, дабы не рекламировать никого, а то я смотрю,что конкуренция начинает сквозить уже даже в высказываниях. На будущее,чтобы избежать подобного пусть каждый владелец или питомник сделает свой календарь и предложит нам - простым любителям басенджи свой оригинальный макет Изображение

laabriki

Собаки Лучшее что есть у Человека

• 2092 сообщений
  • laabriki
  • Меня зовут:Маша
  • ОткудаЯрославль,Ростов Великий
  • Моя собака:басенджи Марлен Брао Кина Эль Ариш и корги,корги,корги,корги,корги пемброки
любой владелец даже одной басенджи может замутить календарь ,уже есть преценденты с веймаранером - главное идей вагон !!! и каждый месяц будет красивым и запоминающимся Изображение

КГБ

Эксперт

• 1467 сообщений
  • ОткудаМосква

Цитата

конкуренция начинает сквозить уже даже в высказываниях
Не, не сквозит, возможно я неправильно сформулировал пример. Но я же написал, что он абстрактный. Мне тоже хочется красиво оформленный календарь с басенджи, вот и стараюсь исключить то, что для меня в нём было бы неуместным, т.е. рекламу любого другого питомника.

Pola

восхищающаяся тунцами

• Автор Темы

• 800 сообщений
  • pola.luksembourg
  • Меня зовут:Марина
  • ОткудаСпб+
  • Моя собака:Соседствую с басенджи Аделиной и Чилитой :))
    Сама птичница, у меня живут амазон и щеглы
laabriki

Цитата

любой владелец даже одной басенджи может замутить календарь ,уже есть преценденты с веймаранером - главное идей вагон !!! и каждый месяц будет красивым и запоминающимся
Дак ведь не вопрос, есть желание - делайте. Мне предложили идею, я подумала и решила что мне как автору это интересно, тем кому нравятся мои фотографии и сама порода - тоже, почему бы не сделать? Я ж никого этим не ограничиваю и брать их не заставляю))) КГБ Антонетта А в этом плане. Ну да, возможно вы правы. Я пока делаю макет, хочу чтобы сам календарь был стильным и без лишних финтифлюшек и загруженности. И уже мучаюсь с подписями, отвлекают все-таки :)))) Просто у меня явно купят календарь те хозяева чьи собаки туда попадут, думала сделать им приятно, но, возможно, вы правы и лучше делать без подписей, чтобы никого не смущать. Я проработаю этот момент. п.с. вообще я просто хочу для разнообразия туда поместить ещё и аборигенную басенджи Занде, которую я снимала в Киеве летом, возможно не все поймут что это за собака и понадобится пояснение, у неё все-таки нестандартный окрас, отсюда и родилась идея подписей. Хорошо что момент вынесли на обсуждение, я и не подумала что он может быть неуместным.

Цитата

то думаю не стоит вывешивать черновой вариант, в том что это будет стильно и профессионально, я даже не сомневаюсь
Черновики не буду вывешивать, конечно. Примерно макет я набросала, типография по техническим моментам приятно проконсультировала, ещё с дизайнером свяжусь чтобы детали отшлифовать ну и фотки выбрать задача не из легких, разумеется! Я примерно выложу попозже уже чистовые макеты чтобы люди понимали хотят ли они у себя на стене видеть такой календарь, то что кажется красивым одним людям, на всегда кажется другим.

Антонетта

Мастер

• 942 сообщений
  • ОткудаУкраина,Никополь
  • Моя собака:Тэдди,Торри
Pola Будем ждать с нетерпением! Я так в прошлом году покупала подобный календарь с котами, просто породистые разные котейки без кличек и тираж был тоже очень небольшим. Купила несколько экземпляров и люди были очень довольны,так как таких календарей ни у кого больше не было,вот и в этом году хочу порадовать дорогих мне людей эксклюзивчиком. А можно 7 штук,а не 5 ? Изображение

Lakshmi

Эксперт

• 2314 сообщений
  • lakshmi-gl
  • Меня зовут:Люся
  • ОткудаС-Пб, ЛО
  • Моя собака:Аделина и Чилита

Цитата

Я тоже стараюсь, и лучшее подтверждение тому этот форум, "заточенный" не под конкретный питомник, а с открытыми дверями для всех.
Этим меня привлекли басенджисты когда я брала Аделину(спустя год или полтора ситуация несколько изменилась), но на этом форуме меня очень радует та самая дружелюбная атмосфера, которую я увидела когда-то и которая несколько повлияла в пользу выбора породы. Константин, спасибо вам за ваш форум и приятную домашнюю спокойную атмосферу. По поводу календаря хочу сказать, почему все так зациклились на кличках и питомниках, ведь у собак есть не только те клички что написаны в документах, у них есть домашние клички, которые бывают совсем не похожи на официальные. Почему-бы не подписать под фото, например Бася. Никому это имя ничего не говорит, название питомника не рекламирует, а человеку чья собака изображена будет приятно, разве нет? А по поводу конкурса, так я тоже например только за. Тоже буду участвовать, и фото своих девчонок тоже отправлю. У меня только один вопрос сразу возник, кто заморочиться дизайном, версткой и печатью? Просто хотят все, а как дело дойдет до печати найдутся желающие этим заняться или так и останется все только в планах?

Pola

восхищающаяся тунцами

• Автор Темы

• 800 сообщений
  • pola.luksembourg
  • ОткудаСпб+
Антонетта Надеюсь смогу порадовать!

Цитата

А можно 7 штук,а не 5 ?
Разумеется, записываю на вас 7, если будут какие-то поправки по количеству, до 10го числа пишите!

КГБ

Эксперт

• 1467 сообщений
  • ОткудаМосква
Поймите меня правильно, Я ТОЛЬКО ЗА, как и многие здесь, возможно просто отмалчивающиеся!!!!!!!! Спасибо всем, кто оставил своё мнение. НО,

Цитата

Просто у меня явно купят календарь те хозяева чьи собаки туда попадут
Во- первых, сами подтверждаете мои слова, во- вторых, просто уменьшаете количество желающих.

Цитата

Почему-бы не подписать под фото, например Бася.
Пусть так, лично меня это беспокоить не будет, и я возьму как минимум 5 календарей. В конце- концов, это хороший подарок родным и близким. Давайте будем демократичными ко всем, уж простите, хочу видеть на стене в спальне фото басенджи, а не питомник...

Pola

восхищающаяся тунцами

• Автор Темы

• 800 сообщений
  • pola.luksembourg
  • ОткудаСпб+
КГБ

Цитата

Во- первых, сами подтверждаете мои слова, во- вторых, просто уменьшаете количество желающих.
Ну это и подтвержать не надо, по-моему это просто очевидно. А насчет уменьшения желающих - вряд ли, календарь все равно не резиновый больше определенного количества в любом случае не влезет. :) Вообщем работаю, работаю, надеюсь результат понравится.

Цитата

Давайте будем демократичными ко всем, уж простите, хочу видеть на стене в спальне фото басенджи, а не питомник...
Да, думаю вы правы, скорее всего это будет справедливее и приятнее для всех.

Nat Ka

Эксперт

• 4488 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • ОткудаРФ, Щелково
  • Моя собака:Баксюша и Кинюша
а будет ли жюри, при выборе собак для календаря - объективным? и не отдавать голоса за собак своих друзей/подруг? и хотелось бы видеть все окрасы..а не только рыжих..или черных... а может быть сделать не статичных басенджи..а например, бегающих, или играющих... ну это так.. мысли вслух я не буду заказывать.. так как на стену мне вешать негде.. мне бы домиком перекидной.. но.. его не делает.. никто...

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • Меня зовут:Татьяна
  • ОткудаРеутов
  • Моя собака:Ника, Афина, Ирида

Цитата

дабы не рекламировать никого, а то я смотрю,что конкуренция начинает сквозить уже даже в высказываниях.
В Москве конкуренцией никого не удивишь Изображение ни в ринге, ни по количеству пометов Изображение дело не в этом

Цитата

то что кажется красивым одним людям, не всегда кажется другим.
Мне кажется Марина права , дело наверное в эксклюзивности материала для каждого... Для меня например эксклюзивны Люсины малыши в костюмчиках.

Цитата

У меня только один вопрос сразу возник, кто заморочиться дизайном, версткой и печатью? Просто хотят все, а как дело дойдет до печати найдутся желающие этим заняться или так и останется все только в планах?
Девченки, я с этим никогда не сталкивалась, и я буду благодарна, если кто-нибудь займется этим Изображение

kay

Эксперт

• 1029 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • ОткудаСеверск Томской обл
  • Моя собака:ШИБЫ: Кен,Кая,Хоша и маламутка-Юта
Ну вот.начали за здравие,а кончали как всегда.......Инициативу на корню зарубили! Изображение У нас когда делался календарь с СИБАМИ кто хотел,прислал фотки(цена 1 стр 3 тыс)а кто нет,так покупали,хоть и не было там их собак.Если ты любитель породы,то не все ли равно какие там будут собаки????Если я хочу чтоб моих собак знали и любовались ТОЛЬКО ими,мы сами сделали календарики-визитки на следующий год(карманные)и все дела.

Pola

восхищающаяся тунцами

• Автор Темы

• 800 сообщений
  • pola.luksembourg
  • ОткудаСпб+
kay Спасибо за поддержку))) Я тоже удивилась упрекам что все не так стала делать, но мне-то без разницы, мин. тираж уже собран, вконтакте как-то спокойно бронируют в моей группе, без разоборок, именно те кто просто любит породу. Поэтому пока все идет (ТТТ) не заупокой Изображение А брать или не брать то что я могу предложить - личное дело каждого, я ведь не навязываю. А мысль про такие расценки на своих собак в календаре мне нравится Изображение правда тут обратная сторона - пришлют плохую фотку, прям ни туда ни сюда, а деньги платятся и все равно вставлять в календарь надо, при этом страдают все, и календарь может стать уже просто некрасивым))) Так что может я и намучаюсь с заморочками с макетами, рассылками, бронированием и прочим - меня как-то это не страшит, зато пиар мне любимой, календарь-то все равно авторский. На сл.год с конкурсным МОЖЕТ быть и помогу, если не шибко намучаюсь в этот раз)) Хотя с ним должно быть больше проблем, как выше сказали - где гарантия беспристрасности жюри всего такого? Будет много возмущений и переделок, я уверена. Если по моей личной инициативе как фотографа и автора столько возумщений и присоветываний, то сколько будет там страшно подумать - ведь дело-то общее каждый приславший фотку будет вправе требовать чтобы все делалось по его вкусу и ох не завидую я тому кто возьмется ваять эти несчастные макеты Изображение п.с. вечером дизайнер вернется, я с ней контрольно по макетам пройдусь и может уже покажу кой-чего.

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • ОткудаРеутов

Цитата

Ну вот.начали за здравие,а кончали как всегда.......Инициативу на корню зарубили!
Лена, а я не считаю, что зарубили Изображение Марина в любом случае делает свой календарь Изображение Исходя из своих предпочтений Изображение я лично высказала свое мнение по этому вопросу (без обид) и жду макета Изображение

kay

Эксперт

• 1029 сообщений
Таня.Просто если вы заметили страничка называется АВТОРСКИЙ календарь.Сие значит что Марина как режиссер,сама решает каких "актеров" приглашать в свой фильм.А дальше это уже наше желание смотреть его или нет.Как то так!!!! Изображение

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • ОткудаРеутов

Цитата

правда тут обратная сторона - пришлют плохую фотку, прям ни туда ни сюда, а деньги платятся и все равно вставлять в календарь надо, при этом страдают все, и календарь может стать уже просто некрасивым)))
с этим ты права Фото должны быть качественными, чтобы получить красивый календарь на выходе. А с этим у меня например напряженка...

Цитата

Если по моей личной инициативе как фотографа и автора столько возумщений и присоветываний, то сколько будет там страшно подумать - ведь дело-то общее каждый приславший фотку будет вправе требовать чтобы все делалось по его вкусу и ох не завидую я тому кто возьмется ваять эти несчастные макеты
значит надо создать группу критиков, в которую войдут люди, связанные с фотографией и являющиеся участниками форума У меня в голову приходят Марина Pola, Маша Laabriki , Костя КГБ Рядовые участники будут присылать фото и голосовать, а судьи будут иметь право последнего голоса Изображение

Цитата

Таня.Просто если вы заметили страничка называется АВТОРСКИЙ календарь.Сие значит что Марина как режиссер,сама решает каких "актеров" приглашать в свой фильм.А дальше это уже наше желание смотреть его или нет.Как то так!!!!
Лена, да никто и не спорит Изображение Я люблю фото Марины, о своих предпочтениях я написала Изображение Просто у меня нет столько родственников и знакомых, любителей породы... Как и армии щенков - у меня всего их двое. Поэтому и мысли такие возникают. А теперь еще один проект нарисовывается Изображение все, что не делается, все к лучшему Изображение P.S. Марина, а нельзя еще коллажик сделать, может в виде календарей или закладок? Я бы с удовольствием купила Изображение

kay

Эксперт

• 1029 сообщений

Цитата

а нельзя еще коллажик сделать, может в виде календарей или закладок?
И кто должен быть на этих календариках? Изображение Чьи собаки?А у нас календари покупали даже те у кого еще нет шибы,но хотят завести.Мы их брали на выставки,расходились как пирожки Изображение

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • ОткудаРеутов

Цитата

И кто должен быть на этих календариках? Чьи собаки?
так тот коллажик, который Марина показывала "от щенка до взрослой собаки" Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.