Перейти к содержимому

Авторские календари с басенджи от Марины Абаджевой

- - - - -

Сообщений в теме: 264

Pola

восхищающаяся тунцами

• 800 сообщений
  • pola.luksembourg
  • Меня зовут:Марина
  • ОткудаСпб+
  • Моя собака:Соседствую с басенджи Аделиной и Чилитой :))
    Сама птичница, у меня живут амазон и щеглы
Доброго всем времени суток! Basusha подкинула отличную мысль - сделать календарик с басенджи. Обдумав это дело - я решилась. К Новому 2012 году выпускаю свой первый авторский календарь - с породой Басенджи! Связалась с типографией - если отдать тираж в печать до 15 ноября, то ценник будет гораздо ниже, поэтому решила создать опрос насколько это актуально и возможно ли будет собрать минимальный тираж. Набираю заказ до 10 ноября. Цена календаря формата А3 (перекидной, настенный, бумага 170 г, мелованная, подложка из плотного картона, сборка на пружину, ригельный подвес) будет в районе 350 рублей. Дело срочное, все кто хочет отпишитесь в теме сколько вы заказали бы календарей и поспрашивайте друзей басенджистов, может кто захочет. Пересылку можно осуществить почтой России, в любую страну, оплату на карту, либо наложенным платежом, если в Питере, то в руки Изображение Кто не знаком с моими снимками, можете посмотреть их тут: http://vkontakte.ru/...140902_96913980 И тут: http://abadzheva-ma.livejournal.com Надеюсь админы за рекламу не наругают Изображение

Pola

восхищающаяся тунцами

• Автор Темы

• 800 сообщений
  • pola.luksembourg
  • ОткудаСпб+
Я уже точно знаю какое фото пойдёт на обложку - драконечка символ года:

Изображение

Pola

восхищающаяся тунцами

• Автор Темы

• 800 сообщений
  • pola.luksembourg
  • ОткудаСпб+
Антонетта Вероника77 Я полагаю мне на вас записывать по календарику? ;)

Вероника77

Общительный

• 76 сообщений
  • Меня зовут:Вероника
  • ОткудаАрхангельск
  • Моя собака:Лабрадор ретривер
Pola ага Изображение , только ко мне или почтой или через знакомых передать...

Антонетта

Мастер

• 942 сообщений
  • ОткудаУкраина,Никополь
  • Моя собака:Тэдди,Торри
Pola Мне 5 штук точно нужно, сегодня поспрашиваю знакомых басенджистов.

Pola

восхищающаяся тунцами

• Автор Темы

• 800 сообщений
  • pola.luksembourg
  • ОткудаСпб+
Антонетта Хорошо, отпишитесь потом сколько точно на вас заказывать, примерные макеты постараюсь выложить в ближайшее время. Вероника77 Да почтой или если будут у вас знакомые в Питере могу с ними отправить. По оплате - наложенным платежом пересылка почты России будет стоить 200-250р, а если оплату на карту положить заранее, то обычной бандеролькой пересылка будет дешевле, рублей 100.

Вероника77

Общительный

• 76 сообщений
  • Меня зовут:Вероника
  • ОткудаАрхангельск
  • Моя собака:Лабрадор ретривер
Pola хорошо, как будет готов, кину на карту!

КГБ

Эксперт

• 1467 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:минибулька Мая
Ага, просмотрел интересную тему. Марина, идея с календарём интересна, но.... Возможно озвучу мнение многих, а какие басенджи будут представлены? Аф.Молчуны - отлично, но..., давайте будем обьективными. Лично мне по нраву, когда 12 месяцев представлены разными басенджи, рыжими, черными и т.д., разных питомников. Возможно только отечественных(считаю границы СССР), возможно и забугорных. Фото высокого качества, возможно надо было замутить конкурс фотографий. Многие сегодня могут представить красивые фото в различных форматах. Лично я готов заказать календари, но с разными басями. И было бы не плохо, если на последней странице(или на странице с басей), были бы представлены питомники - участники фото. Ну как-то так, поправьте или дополните мой пост, это моё мнение. Сама идея просто отличная и я готов её всячески поддержать. Фото помесячно в студию, плиз.. Изображение , конечно можно черновое.

Pola

восхищающаяся тунцами

• Автор Темы

• 800 сообщений
  • pola.luksembourg
  • ОткудаСпб+
КГБ Вы правы, возможно полностью. Но поймите - если фото не сдать в тираж до 15 ноября он будет стоить куда дороже и не факт что успеется сделаться до нового года (нагрузки большие в типографии в это время), а делать календари к весне все-таки уже не интересно, поэтому и предлагаю то что могу - свой авторский календарь как фотографа на основе тех снимков что у меня есть. Поверьте басенджи это порода которую я снимала больше всего))) Окрасы будут все, это я вам обещаю)) По питомникам я снимала не только молчунов, ещё тим спирит, княжеский двор, дрим оф конго, русский карамболь, может ещё кого-то забыла, уже не помню, собственно по максимуму и буду использовать, стараясь как можно больше разных собак поместить. Клички собак и названия питомников планирую указывать в уголке на каждой странице. То что вы предлагаете все-таки занимает очень много времени, я вхожу в состав администрации одного крупного портала о птицах и помогаю выпускать календари с 2008года из снимков по конкурсу. Такие вещи надо планировать и делать хотя бы с сентября. Поэтому я и предлагаю то что могу - в короткие сроки сделать качественный красивый календарь с породой из своих снимков. Календарь для тех кому нравится моё творчество и для любителей породы, все-таки календарь басенджи так просто нигде не купишь. (Княжеский двор делает такие каждый год, но только с собаками своего питомника). Если авторский календарь в рамках форума рекламировать не комильфо - это я вполне пойму Изображение Макеты в процессе :) Пока ваяю основу, фото выбирать буду позднее.

КГБ

Эксперт

• 1467 сообщений
  • ОткудаМосква

Цитата

Если авторский календарь в рамках форума рекламировать не комильфо - это я вполне пойму
Рекламируйте, форум здесь не причем(если под этим понимается питомник "Салонга"), я высказал собственное мнение, а форум на то и форум чтобы обсудить топик стартера Изображение . На самом деле, очень хочется услышать мнение других участников форума. Если календарь авторский, тогда на фото должна быть указана, только подпись автора, не более того. Как-то так? Поддержать конкретно Ваши работы я готов, но рекламировать и вкладывать деньги в отдельно взятый питомник нет. Сама идея хороша, но требует обсуждения или даже не обсуждения, а взгляда на предлагаемый вариант. Повторюсь, идея лично мне нравится. Да и какой тираж минимальный?

laabriki

Собаки Лучшее что есть у Человека

• 2091 сообщений
  • laabriki
  • Меня зовут:Маша
  • ОткудаЯрославль,Ростов Великий
  • Моя собака:басенджи Марлен Брао Кина Эль Ариш и корги,корги,корги,корги,корги пемброки
если позволите ,поучаствую в дискуссии мне идея календаря нравится ,цена тоже ,но........хотелось именно избранных фото разных авторов,может и на конкурсной основе Изображение

Итури Паззл

Красавцы-басенджи из Бразилии и США ждут невест.

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • Меня зовут:Катерина
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Питомник басенджи Итури Паззл

Цитата

Ага, просмотрел интересную тему. Марина, идея с календарём интересна, но.... Возможно озвучу мнение многих, а какие басенджи будут представлены? Аф.Молчуны - отлично, но..., давайте будем обьективными. Лично мне по нраву, когда 12 месяцев представлены разными басенджи, рыжими, черными и т.д., разных питомников. Возможно только отечественных(считаю границы СССР), возможно и забугорных. Фото высокого качества, возможно надо было замутить конкурс фотографий. Многие сегодня могут представить красивые фото в различных форматах. Лично я готов заказать календари, но с разными басями. И было бы не плохо, если на последней странице(или на странице с басей), были бы представлены питомники - участники фото. Ну как-то так, поправьте или дополните мой пост, это моё мнение. Сама идея просто отличная и я готов её всячески поддержать. Фото помесячно в студию, плиз.. , конечно можно черновое.
+1 :)) Фото с баськами, конечно хорошо, но там, где ни одного моего нет-неинтересно Изображение А так, если конкурс устроить-глядишь и попадет кто. Тогда и себе, и знакомым захочется заказать. Но тут, как я понимаю, основная фишка в том, что в календаре фото одного фотографа, т.е. Марина делает календарь с ее персональными работами. Может, сделать отдельную темку на форуме? Устроить конкурс и потом всем вместе скинуться и набрать тираж? Мы несколько раз делали подобные календари с собаками нашего питомника. Это как идея альтернативного проекта. Да, мысль с перечислением питомников-тоже здорово.

sheri

Эксперт

• 7042 сообщений
  • 392768050
  • sheridinka
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаВеликий Новгород
  • Моя собака:Shahrans El Bandito (William) и Winner Time Amazing Ami (Nick) : http://basenji53.jimdo.com/
Делают же календари с того месяца, что следующий за тиражом и на 12 месяцев, не обязательно зацикливаться, что успеть надо с января по январь. Хочется басек красивых и разных Изображение из разных питомников, стран и т. д. Изображение

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • Меня зовут:Татьяна
  • ОткудаРеутов
  • Моя собака:Ника, Афина, Ирида
Идея с календарем мне нравится Изображение Куплю я его или нет, зависит от наполнения. На форуме очень много гостей, возможно кого-то это заинтересует Изображение А в идеале я бы тоже хотела видеть разных собак разных питомников Изображение может быть одну свою фотографию или фото своего щенка Изображение что бы потом можно было похвастаться или подарить кому-нибудь Изображение

SvetlanaBK

Знаток

• 660 сообщений
  • 590122759
  • Меня зовут:Светлана
  • ОткудаАнгарск
  • Моя собака:басенджи Биба, Калиф, Луч и Стася

Цитата

Фото высокого качества, возможно надо было замутить конкурс фотографий. Многие сегодня могут представить красивые фото в различных форматах.

Цитата

А так, если конкурс устроить-глядишь и попадет кто. Тогда и себе, и знакомым захочется заказать.
Я со своей первой собакой (шар-пеем) участвовала в таком конкурсе фотографий для календаря. Тоже на форуме любителей породы проводился. Наша фото попала в календарь, было очень приятно. Понятно, что в этом году не успеть, но на следующий год можно было бы попробовать. Только объявлять такой конкурс заранее, чтобы было время для творчества по созданию красивенных фотографий.

Итури Паззл

Красавцы-басенджи из Бразилии и США ждут невест.

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • Меня зовут:Катерина
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Питомник басенджи Итури Паззл
SvetlanaBK Мы , когда питомниковый календарь делали, оба раза сдавали в печать в начале декабря. Так что можно и успеть, как мне кажется ;) Мы с баськами тоже попадали в календарь на общепородном форуме, там всем выигравшим календари подарили на Новый Год-было неожиданно и очень приятно Изображение Храню его-висит в коридоре, открытый на басячьей страничке :)

Pola

восхищающаяся тунцами

• Автор Темы

• 800 сообщений
  • pola.luksembourg
  • ОткудаСпб+
Итури Паззл

Цитата

Мы , когда питомниковый календарь делали, оба раза сдавали в печать в начале декабря. Так что можно и успеть, как мне кажется ;)
Охотно верю, но рассказываю о условиях конкретно моей типографии где буду печататься, до 15 ноября там будет гораздо дешевле. Плюс календарь у меня заказали по разным городам - значит их надо не только успеть сделать, но и отправить и они должны дойти, а людям будет приятнее если это будет к новому году. С меня спрос-то какой - мне подкинули идею, в моей фототемке и я воплощаю её собственными силами, соответственно так как интересно мне, как автору Изображение Пиар какого-то питомника там не предусмотрен отдельного, мне какой смысл - у меня даже собаки нет :D А те собаки что живут со мной в одной квартире (Люсины) не имеют питомниковых приставок, т.е. в этом плане никакого шкурного интереса. Соответственно буду стараться разнообразить календарь по-максимуму, но на базе своих работ. Мин. тираж 50шт, он уже считай собран, соответственно я делаю макеты в срочном порядке, надеюсь до 15го я их выложу чтобы все кто сомневается решили хотят они заказывать или нет. КГБ

Цитата

Если календарь авторский, тогда на фото должна быть указана, только подпись автора, не более того.
Я не думаю что тут есть какие-то строгие правила на эту тему, моя фамилия будет указана на обложке, что календарь имени меня Изображение , а собак я хочу подписать просто чтобы людям было приятно. Ну и мир басей тесный, все друг друга знают, в основном, может кто-то знакомых собак узнает, все равно интересно. Поэтому при желании можно сделать что угодно, но думать надо сильно заранее, это только кажется что конкурс провести быстро. Понимаю что своих собак интереснее увидеть в календаре или собак из разных стран и т.д., но пока предлагаю то что могу, если на следующих год надумаете такой календарь делать как указано выше - пожалуйста, могу и помочь чем могу, что называется. (Добавление)

Цитата

Понятно, что в этом году не успеть, но на следующий год можно было бы попробовать. Только объявлять такой конкурс заранее, чтобы было время для творчества по созданию красивенных фотографий.
Именно! Что я и пытаюсь донести - у меня опыт уже большой по созданию календарей на такой основе, начинать конкурс надо минимум в сентябре, а лучше летом.

SvetlanaBK

Знаток

• 660 сообщений
  • 590122759
  • Меня зовут:Светлана
  • ОткудаАнгарск
  • Моя собака:басенджи Биба, Калиф, Луч и Стася

Цитата

Именно! Что я и пытаюсь донести - у меня опыт уже большой по созданию календарей на такой основе, начинать конкурс надо минимум в сентябре, а лучше летом.
Летом-летом, или даже весной. Никакая студийная съемка не может быть лучше, чем баськи на природе (ну, это мое личное мнение).

Антонетта

Мастер

• 942 сообщений
  • ОткудаУкраина,Никополь
  • Моя собака:Тэдди,Торри

Цитата

Поддержать конкретно Ваши работы я готов, но рекламировать и вкладывать деньги в отдельно взятый питомник нет.

Цитата

Фото с баськами, конечно хорошо, но там, где ни одного моего нет-неинтересно

Цитата

Куплю я его или нет, зависит от наполнения.

Цитата

может быть одну свою фотографию или фото своего щенка что бы потом можно было похвастаться или подарить кому-нибудь
А мне все равно какие будут собаки, из каких питомников( можно даже не указывать клички,единственное,хотелось бы чтобы владельцы отображенных басек были в курсе,что их собаки попали в календарь). Покупая предложенный Pola календарь я не рекламирую отдельно взятый питомник и не за это плачу деньги - я рекламирую в первую очередь породу и оплачиваю труд фотографа. И чем быстрее он будет готов,тем лучше - хотелось бы приятно удивить своих друзей и родственников,которые разделяют со мной любовь к басенджи.

КГБ

Эксперт

• 1467 сообщений
  • ОткудаМосква
Pola Жаль конечно, что идея возникла поздно. А в каком формате необходимы фотографии? Это я на будущее интересуюсь. На самом деле я готов заказать несколько календарей с красиво отснятыми басенджи И по большому счету неважно кто они и из каких питомников. Но возможно повторюсь, только при условии - что там не будет рекламы питомников, владельцев собак, даже в кличках. (Добавление) Ой пока писал, уже ответили Изображение . (Добавление)

Цитата

Летом-летом, или даже весной.
Золотой осенью, тоже красиво.

Цитата

Покупая предложенный Pola календарь я не рекламирую отдельно взятый питомник и не за это плачу деньги
Если на каждой странице крупным шрифтом будет написано название питомника, то что же это, если не реклама? Поэтому и хочется увидеть наполнение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.