Перейти к содержимому

Пристраиваю Басенджи

- - - - -

Сообщений в теме: 13

Лилия

Новичок

• 9 сообщений
Всем добрый вечер.Помогите пожалуйста пристроить кобеля которому 1,3.В той семье где он жил,не хватило времени и желания заниматься собакой.Он не может сидеть один дома,скулит,воет,все портит.Нам отдали его с просьбой пристроить в добрые руки.У меня нет времени заниматься им,сыну 2,7,муж вечно на работе.Его хотели выбрасывать на улицу,хотя покупали его ещё щенком,и это было обдуманное ими решение.Мне стало очень жаль песика,он хороший и умный.Две недели стараюсь приучить его сидеть хотя бы в ванной по 5 минут и все напрасно.У него есть все документы,не кастрирован.Помогите пожалуйста!

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu
Заводчица знает, что с ее собакой такая беда?

Лилия

Новичок

• Автор Темы

• 9 сообщений
Они не хотят его ей отдавать.Говорят что если его ей вернут,то целые сутки он пробудет в комнате где только стены и кафель,после этого им будут заниматься и пытаться продать в течении двух месяцев.И если никто не возьмёт,его поместят в питомник

Лилия

Новичок

• Автор Темы

• 9 сообщений
Я просто ничего не понимаю в собаках,не планировала никогда их заводить.А этого до слёз жаль,и одна я не в силах перевоспитывать.В моей голове не укладывается такое,как можно завести малыша,растить и бросить.Уже и сама не рада что взяла

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu
Но вы не можете без согласия заводчика собаку ни забрать у прежних владельцев, ни передать в другие руки. Вы обязаны оповестить заводчика

Лилия

Новичок

• Автор Темы

• 9 сообщений
Да?Я об этом не знала.А как же быть?

Сообщение отредактировал Лилия: 18 March 2019 - 20:29

Mars66

Общительный

• 131 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • ОткудаКрасногорск
  • Моя собака:DAR BONY-SONA EARL GREY (Ясик)
    DAR BONY-SONA JEREMY (Марс)
    DAR BONY-SONA LADY IN RED (Василиса)

Просмотр сообщенияЛилия (18 March 2019 - 19:19) писал:

Они не хотят его ей отдавать.Говорят что если его ей вернут,то целые сутки он пробудет в комнате где только стены и кафель,после этого им будут заниматься и пытаться продать в течении двух месяцев.И если никто не возьмёт,его поместят в питомник
В каком городе собака? На сутки видимо его поместят в карантин. У заводчика же и свои собаки есть, может и щенки сейчас. Она же не может рисковать и пускать собаку, которая не известно где и как жила.

Mars66

Общительный

• 131 сообщений
  • ОткудаКрасногорск

Просмотр сообщенияЛилия (18 March 2019 - 19:26) писал:

Я просто ничего не понимаю в собаках,не планировала никогда их заводить.А этого до слёз жаль,и одна я не в силах перевоспитывать.В моей голове не укладывается такое,как можно завести малыша,растить и бросить.Уже и сама не рада что взяла
Сколько собака находится у вас? Вы понимаете, что для него переезд в новый дом это стресс. Он еще не доверяет вам, не знает чего ожидать. Закрывание в ванной на 5 минут никак не поможет ему научиться оставаться одному в квартире. Лучше ничего не делать с ним сейчас, потому что басенджи собаки сложные и можно запросто испортить характер.

Лилия

Новичок

• Автор Темы

• 9 сообщений

Просмотр сообщенияMars66 (19 March 2019 - 10:41) писал:

Просмотр сообщенияЛилия (18 March 2019 - 19:26) писал:

Сколько собака находится у вас? Вы понимаете, что для него переезд в новый дом это стресс. Он еще не доверяет вам, не знает чего ожидать. Закрывание в ванной на 5 минут никак не поможет ему научиться оставаться одному в квартире. Лучше ничего не делать с ним сейчас, потому что басенджи собаки сложные и можно запросто испортить характер.
Здравствуйте.Собака у нас две недели.Про стресс я знаю,приглашала кинолога.Она так посоветовала делать.Вы знаете,сейчас он уже привыкает к нам,играют с сыном,он его кормит с руки вкусняшками

Лилия

Новичок

• Автор Темы

• 9 сообщений
Находимся город Егорьевск моск.область

Лилия

Новичок

• Автор Темы

• 9 сообщений
А можно с вами связаться?

Лилия

Новичок

• Автор Темы

• 9 сообщений
А может ли кто мне ответить на вопрос:как мне понять,хороший ли человек заберёт себе собаку,или это перекупщик какой-нибудь ?И как так сделать,чтобы следить за судьбой малыша?Я уже вся изревелась,даже не представляю,как отдавать буду...

NastyaR

Эксперт

• 4606 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • ОткудаМосква, юг
  • Моя собака:Амагамма Феличита, Амагамма Намиб Малави
Странные владельцы, выбросить не жалко, а вернуть заводчику в теплую комнату - жалко.....слов нет
Лилия, по факту, если у Вас нет документов на собаку - вы ее украли.....и как ее в этом случае можно переустроить?
Сообщите заводчику

Сообщение отредактировал NastyaR: 19 March 2019 - 17:38

Mars66

Общительный

• 131 сообщений
  • ОткудаКрасногорск
Судя по последней информации, собаку забрала заводчица

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.