Перейти к содержимому

Воспитание щенка с другими животными.

- - - - -

Сообщений в теме: 13

legra

Новичок

• 5 сообщений
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Басенджи Фокс
    Фр.Бульдоги Пончик и Куки
Добрый день!Очень рады вступить в счастливый клуб владельцев басенджи.О породе знаю уже лет 9 и даже уже ездили смотреть щенков, но на выставке не дошли пару метров до них.Мужу очень понравились французы и теперь их у нас двое.Как и котов)Да у нас большая дружная семья без какой либо агрессии на протяжении всех 9 лет.Конечно второй француз был щенком и тоже часто покусывал старшего, но не так как сейчас делает баська. Нашему молчуну 1,5 месяца и при первой встрече с котами все прошло отлично.да он немного любит погонять , но знает что может получить ответ в виде шлепка по голове(когти все подстригла).А с собаками же он сразу начал рычать,конечно его могло смутить хрюканье и громкое дыхание(особенно у младшего к щенкам и котятам прям невероятная любовь и он с ума сходит как хочет вылизать их).Потом конечно осмелел и начала сам к ним походить и нападать с укусами.Дело в том что второй бульдог у нас с парализованными лапками и поэтому он не особо мобильный в играх.Да и вообще лежит терпит как малявка встает стойкой ему на холку и рычит, а потом кусает за морду и царапает лапами.А глаза больная тема у всех бульдогов.С людьми все укусы переводились на игрушки,что я и повторила и в этот раз, он переключился и заснул рядом с ним.Но радость была не долгой, он ведет теперь себя так постоянно и не возможно оставить его на секунду, как он несется штурмовать бульдога.Конечно это первый день знакомства именно с собаками и предстоит работа и долгое воспитание нашего мальчика,но я хочу как можно скорее делать правильные действия.И еще хочу заметить , что с первой секунды у нас появился контакт и он не отходит далеко,просится на руки и радостно бежит ко мне.Очень нежный и ласковый мальчик,пусть и кусака.Заранее спасибо за все советы.

Сообщение отредактировал legra: 23 December 2017 - 23:15

vkt

Эксперт

• 7606 сообщений
  • ОткудаTartu
Щенки басенджи очень активные и игры у них вот такие дикие.
Вам надо или уматывать щенка прогулками так, чтоб ему уже не до игр с бульдогами было или терпеть :smile:

legra

Новичок

• Автор Темы

• 5 сообщений
  • ОткудаМосква

Просмотр сообщенияvkt сказал:

Щенки басенджи очень активные и игры у них вот такие дикие.
согласна ,такой звереныш, когда на него находят инстинкты.перегибает палу так сказать.сейчас все более спокойно, и даже были небольшие игры, но закончились они стойкой и укусами в шею.

vkt

Эксперт

• 7606 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияlegra (23 December 2017 - 19:25) писал:

но закончились они стойкой и укусами в шею.
Вы считаете, что это зооагрессия? Сколько месяцев щенку?

Форсаж Леюр

Собаки - это моя жизнь. Моя жизнь - это собаки.

• 1218 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Откудаг. Смоленск
  • Моя собака:Питомник "Форсаж Леюр". Цвергпинчеры, кеесхонды, ротвейлер, сао, папийон, американская акита, басенджи
legra, ответьте щенку вместо бульдога, раз он не может, так, как ответила бы здоровая и менее терпеливая собака. Трепаните хорошенько за холку со строгой интонацией, поймёт за несколько раз.

Сообщение отредактировал Форсаж Леюр: 24 December 2017 - 07:47

Salis

Эксперт

• 2596 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • ОткудаВоронеж
  • Моя собака:Марлен Брао Джесика, 15.12.2008
    Красный Цветок Юкка Аника, 08.12.2011
наши полуторомесячные дерут и мутузят друг друга, аж сами пищит. Мать их учит посредством прикусывания за шею.
Бульдожков можно огородить вольерчиком от назойливого охотника, доставать он них будет в первое время постоянно - какая славная живая игрушечка

Эви

Эксперт

• 11397 сообщений
  • Меня зовут:Эви
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.
У меня старшая собака хорошо трепанула 4-месячного басенка, на всю жизнь запомнил. Как пользоваться зубами в отношениях со старшей - так же запомнил. И потом дружба и забота друг о друге была очень нежная.
Мои басенджи на улице всегда хорошо играли с френчами. И понимали друг друга. Одна из немногих пород, за представителями которой не охотились мои архаровцы.

legra

Новичок

• Автор Темы

• 5 сообщений
  • ОткудаМосква
ну у меня бульдоги конечно добрые ,но терпенье лопнуло быстро)но хочу сразу объяснить , что такое поведение у щенка только с младшим бульдогом,который не ходит.со старшим же он сохраняет осторожность и даже сам побаивается игр с ним.при этом в нем нет ни капли агрессии как таковой.и я прекрасно понимаю что это такие игрули породы. и если вчера бульдог лишь иногда порыкивал,когда его доставали эти когти и зубы в глаза, то сегодня похоже немного прикусил.визгу было!!!!!!я уж думала он съел его просто, а его даже и не тронули то.вообще конечно трусишка редкостный)бульдог больше испугался что его задел.ползал за ним проверял с бешенными глазами.да вообще все сбежались его проверять и люди и коты и собаки.через минуту он уже опять лез к бульдогу , но уже с менее активными приставаниями,а еще через 5 он спал рядом с ним.и нет в нашем баськи именно это зооагрессии,наоборот очень нежный и ласковый мальчик,только вот в игре сильно проявляются инстинкты.и вот именно с этим хочется правильно бороться или переводить на спокойный лад

vkt

Эксперт

• 7606 сообщений
  • ОткудаTartu
Поверьте старший бульдожка сам укажет разбушевавшемуся щенку его место.
С больным бульдогом сложнее. Вы должны как-то донести до щенка, что этот бульдог-ваша собственность и с ним так нельзя

Эви

Эксперт

• 11397 сообщений
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.

Просмотр сообщенияlegra сказал:

визгу было!!!!!
у меня один из басей визгун. До сих пор. Верещать начинает заранее. Как-то на улице прицепился к крупной суке, неподалеку шла мамочка с малышом лет так трех. И видно было со стороны, что моего никто не трогал и орать заранее начал. Мама ребенку говорит - сейчас на пол упадет и будут ногами по полу стучать и головой биться и кричать "купиииииии". Красиво это? Малыш замотал головой и вцепился в мамину руку. Надеюсь, что у дитя падучей в магазинах больше не случалось. А визг щенков - это нормально. Они же маааааленькие, визгом напоминают об этом старшим

legra

Новичок

• Автор Темы

• 5 сообщений
  • ОткудаМосква

Просмотр сообщенияЭви сказал:

у меня один из басей визгун
ой так смешно порой от этого)такой милый сразу)ну с собаками тьфутьфутьфу мы наладили и игры и обычный контакт.но у меня появился вопрос как успокаивать басек.если он чувствует еду то начинает визжать и проситься на диван ,чтобы со стола достать еду.и вот как будто в маленьком теле огромная мощь и визг и писк и метания в разные стороны.отвлекаю игрушками или беру на коленки и ложусь сверху, от этого он часто сразу успокаиваться и засыпает.но когда пахнет мясом или еще чем вкусным, то угомонить сложно.не в коем случае не считаю это проблемой.просто хочу действовать правильно и узнать совета у знающих людей.

Эви

Эксперт

• 11397 сообщений
  • ОткудаМО

Просмотр сообщенияlegra сказал:

если он чувствует еду то начинает визжать и проситься на диван ,чтобы со стола достать еду.и вот как будто в маленьком теле огромная мощь и визг и писк и метания в разные стороны.отвлекаю игрушками или беру на коленки и ложусь сверху, от этого он часто сразу успокаиваться и засыпает.но когда пахнет мясом или еще чем вкусным, то угомонить сложно
игнорировать вопли типа "не забывайте о маленькой собачке", стараться отвлекать. И не размещать вкусняшки в поле досягаемости. Некоторые басеособи, будучи взрослыми и окрепшими, запрыгивают с пола и на стол и в мойку на кухне.

Маришечка

Мастер

• 840 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • ОткудаСПБ
  • Моя собака:басенджи Итури Паззл Пензима(Шани)
    чирнеко дель этна Арте Антика Танго
пусть это будет самая проблема серьёзная при воспитании басенджи))Учите команде "нет" или "фу", мои в 2 месяца прекрасно понимали.Впереди подростковый сложный возраст.А это цветочки пока.Играйте активнее с ним, удочка кошачья спасает .Удачи

legra

Новичок

• Автор Темы

• 5 сообщений
  • ОткудаМосква

Просмотр сообщенияЭви сказал:

игнорировать вопли типа "не забывайте о маленькой собачке", стараться отвлекать

ну воришки есть в любой породе и мы уже научены)у нас коты растили собак , а собаки котов и поэтому все очень умные и наглые.старший бульдог вообще страшный вор и залезет куда угодно.еще и выждет нужное время или специально отвлечет и получит то что хочет.поэтому все в доме прячем уже давно . а вот наш баська, его кстати Фокс зовут , а ласково Фоксик , упертый парень.и пока это единственная трудность, если уж так можно назвать.успокоить его если это связанно с едой невозможно просто.запрыгнул в миску к бульдогу ,когда доел свое.пришлось закрывать за дверью , а там уже фиг успокоишь это чудо)но я как то играю или издаю звуки,показываю интересные штучки,ласкаю и убаюкиваю.думаю просто нам нужно больше выучить слово "нет" и "нельзя".и скорее бы прогулки тк я думаю это повлияет на его усталость,хотя дома у него игры нонстоп с собаками и людьми.мужа очень полюбил плачет, когда тот утром из спальни выходит умываться)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.