Перейти к содержимому

Ангел Конго Оман Обатайе

- - - - -

Сообщений в теме: 277

Муммимама

Новичок

• 25 сообщений
Ник, какой малыш хорошенький у вас! Любуюсь прямо, пупсик

Найс & Шэр

Эксперт

• 2908 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • ОткудаПермь
  • Моя собака:Nabamba Bruno (Найс)
    Keisi Svet Deyo Cheryl (Шэр)
Поздравляю с новым членом семьи! Красивенький тиграш у вас))

Ник

Опытный

• Автор Темы

• 208 сообщений
Муммимама, Найс & Шэр!спасибо большое! :smile:

Ник

Опытный

• Автор Темы

• 208 сообщений
Изображение

Ник

Опытный

• Автор Темы

• 208 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ник

Опытный

• Автор Темы

• 208 сообщений
Изображение

Ник

Опытный

• Автор Темы

• 208 сообщений
Изображение

Ник

Опытный

• Автор Темы

• 208 сообщений
всем привет!подскажите пожалуйста ,какие нибудь меры воздействия на пёсу.он умный и смышленый,но непослушный и ооочень кусачий!все команды уже знает -сидеть, лежать,стоять,даже рядом тренируем достаточно успешно, ко мне с обходом и приседом слева,но фу и нельзя никак не понимает...кусает сильно и при этом трясет головой и рвет с силой!живого места нет уже от плечей до пальцев..бросается в лицо постоянно..прижимал к полу на время,шлепки(даже ощутимые)не воспринимиает впринципе или тут же мстит кусая с остервенением и убегает.грызет все даже углы стен!я с утра до вечера с ним тоесть играем весь день .поимаю что энергии в нем куча. вечером его выматываем спецом перед сном!ничего не боится вообще!гулять пока не ходим ,карантин после крайней прививки...боюсь ,наказывая его напугать или отстранить от себя...подскажите что нибудь)буду признателен!п.с.нам три месяца)всех женщин и девушек с прошедшим 8 марта!

Seliv-Natal

Мастер

• 931 сообщений
Я спасалась от кусалок только резким взвизгиванием. Как только зубы впивались в тело сразу взвизгивала специально и подсовавала по мере возможности что-нибудь в пасть. Например мягкую игрушку.
Кидается в лицо -сильно дуньте в нос и уши, им это очень не нравится сразу начинают лапами закрываться. А лучше опережать его действия, т.е. расшакалится и уже хочет вас цапнуть - команду "нет" или другую удобную вам и потом дунуть. Дискомфорт они не любят.
А еще если игры переходили в бесилово, брала на руки, прижимала к себе, чтобы не дрыгалась, гладила и ждала когда успокоится.
Терпением запасайтесь... иногда хотелось притрехнуть, но силовые воздействия на них не действуют, только еще больше раззодоривают.

Seliv-Natal

Мастер

• 931 сообщений
Рекомендую почитать
http://vk.com/wall-70086270_53925

Ник

Опытный

• Автор Темы

• 208 сообщений

Просмотр сообщенияSeliv-Natal (10 March 2016 - 00:18) писал:

Я спасалась от кусалок только резким взвизгиванием. Как только зубы впивались в тело сразу взвизгивала специально и подсовавала по мере возможности что-нибудь в пасть. Например мягкую игрушку.
Кидается в лицо -сильно дуньте в нос и уши, им это очень не нравится сразу начинают лапами закрываться. А лучше опережать его действия, т.е. расшакалится и уже хочет вас цапнуть - команду "нет" или другую удобную вам и потом дунуть. Дискомфорт они не любят.
А еще если игры переходили в бесилово, брала на руки, прижимала к себе, чтобы не дрыгалась, гладила и ждала когда успокоится.
Терпением запасайтесь... иногда хотелось притрехнуть, но силовые воздействия на них не действуют, только еще больше раззодоривают.
спасибо за ответ....это все перепробывали,статью читали))))мы орем и визжим от боли,на эти звуки реакция как на игру...дуть ему по боку он уши прижимает и в лицо бросается!в том то и дело что перепробывали все что в голову приходит...единственное что отвлекает это занятия с лакомством!да тут он реально переключается на время!но как только занятие окончено ...ну вы поняли))))))игрушки мягкие исключили ...он их имеет с остервенением......будем еще что то пробовать)))надеюсь это пока зубы чешатся и выгула нет......еще раз спасибо

NastyaR

Эксперт

• 4596 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • ОткудаМосква, юг
  • Моя собака:Амагамма Феличита, Амагамма Намиб Малави
Как начнете гулять станет намного легче. Начнет играть с себе подобными, научится контролировать эмоции

NastyaR

Эксперт

• 4596 сообщений
  • ОткудаМосква, юг
Очень важно с самого раннего возраста научиться "разгонять" и "тормозить" щенка. И лучше не визжать, басюков это очень заводит, да и не только басюков.

Ник

Опытный

• Автор Темы

• 208 сообщений

Просмотр сообщенияNastyaR (10 March 2016 - 00:43) писал:

Как начнете гулять станет намного легче. Начнет играть с себе подобными, научится контролировать эмоции
искренне на это надеюсь))))))

Просмотр сообщенияNastyaR (10 March 2016 - 00:45) писал:

Очень важно с самого раннего возраста научиться "разгонять" и "тормозить" щенка. И лучше не визжать, басюков это очень заводит, да и не только басюков.
вот именно это нам и надо...только как,вот вопрос.)))спасибо

NastyaR

Эксперт

• 4596 сообщений
  • ОткудаМосква, юг
Учиться этому в 3и месяца уже достаточно сложновато, щены к этому возрасту становятся уже диковатыми африканцами, в хорошем смысле))) хотя не очень приятном

Ник

Опытный

• Автор Темы

• 208 сообщений

Просмотр сообщенияNastyaR (10 March 2016 - 00:59) писал:

Учиться этому в 3и месяца уже достаточно сложновато, щены к этому возрасту становятся уже диковатыми африканцами, в хорошем смысле))) хотя не очень приятном
эх....)))))ну надеюсь с диковатым африканцем славяне найдут общий язык))))))

Эви

Эксперт

• 11392 сообщений
  • Меня зовут:Эви
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.
Нормальное игровое для щенка - кусать все подряд. Ваши шлепки, встряхивания и прижимания к полу - приглашение поиграть и дальше. Он, играя, кусается, вы играя - шлепаете.
Сделаете последнюю плановую прививку, пойдете на улицу - да, будет полегче.
Бороться с кусаниями - не позволять кусаться. Прекращать игру. Любыми способами. Игрушку дать, менять свои ноги-руки на вусняшку, но так, чтоб не выстраивалась у него логическая цепочка "я укусил - меня угостили. На руки его взять, правда, если сразу не схватите руками, то это таракан убежит и начнется новая игра - а ну ка догони. И все ваши выученные команды забудутся. Старайтесь переключать его внимание с себя на что-то другое до того, как он охотиться на вас начинает.
Из голосового воздействия на собак у меня низкие "таааак" и резкие "ах". Вводите запретные и тормозяшие команды. Подход на зов и посадка с левой стороны - это, конечно, замечательно. Но, если ему что-о покажется важнее, чем вы, то он команду пропустит мимо ушей.
Если вы, играючи, треплите ему морду, а он ловит руку зубами, то тем самым только закрепите у него возможность и безнаказанность укусов человека за руку.

Ник

Опытный

• Автор Темы

• 208 сообщений

Просмотр сообщенияЭви (10 March 2016 - 07:55) писал:

Нормальное игровое для щенка - кусать все подряд. Ваши шлепки, встряхивания и прижимания к полу - приглашение поиграть и дальше. Он, играя, кусается, вы играя - шлепаете.
Сделаете последнюю плановую прививку, пойдете на улицу - да, будет полегче.
Бороться с кусаниями - не позволять кусаться. Прекращать игру. Любыми способами. Игрушку дать, менять свои ноги-руки на вусняшку, но так, чтоб не выстраивалась у него логическая цепочка "я укусил - меня угостили. На руки его взять, правда, если сразу не схватите руками, то это таракан убежит и начнется новая игра - а ну ка догони. И все ваши выученные команды забудутся. Старайтесь переключать его внимание с себя на что-то другое до того, как он охотиться на вас начинает.
Из голосового воздействия на собак у меня низкие "таааак" и резкие "ах". Вводите запретные и тормозяшие команды. Подход на зов и посадка с левой стороны - это, конечно, замечательно. Но, если ему что-о покажется важнее, чем вы, то он команду пропустит мимо ушей.
Если вы, играючи, треплите ему морду, а он ловит руку зубами, то тем самым только закрепите у него возможность и безнаказанность укусов человека за руку.
Эви спасибо!мы всю жизнь с собаками ,но тут как впервый раз)))) а у меня было ---тааак и ээто что такое))))ну с и нтонацией конечно)))

Евгений

Мастер

• 940 сообщений
  • 8 903 787 61 82 bahrameev.e.m @ mail.ru
  • Меня зовут:Евгений и Татьяна
  • Откудамосква
  • Моя собака:Набамба Фидо Аванти авис.(шон)
    Марлен Брао Кэролайн бьюти.(кэри)
    Ангел Конго Иффат Исимо ту Эвонти.(сэмми)
    ИВ червоный туз из волшебного леса (Яша)
я бы порекомендовал свернуть газету и по жопе. у нас помогало. и по строже

Эви

Эксперт

• 11392 сообщений
  • Меня зовут:Эви
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.

Просмотр сообщенияНик сказал:

но тут как впервый раз
хи-хи....то ли еще будет с кобелюней-то....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.