Перейти к содержимому

Как приучить басенджи к боксу, клиперу, клетке.

- - - - -

Сообщений в теме: 93

SvetlanaBK

Знаток

• 660 сообщений
  • 590122759
  • Меня зовут:Светлана
  • ОткудаАнгарск
  • Моя собака:басенджи Биба, Калиф, Луч и Стася

Просмотр сообщенияadmin сказал:

Но тут надо учесть, отношение собаки к подобного рода клеткам(скушает или нет)
Скушает. У меня такая есть, абсолютно бесполезная вещь. :smile:

SvetlanaBK

Знаток

• 660 сообщений
  • 590122759
  • ОткудаАнгарск

Просмотр сообщенияТата сказал:

если летать, то 4 с тройкой не пустят в самолет
Таня, с чего ты взяла, что не пустят?

Я однозначно за 4-ку.
В 3-ке, все-таки, тесновато. Может только, если для некрупной суки.

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • Меня зовут:Татьяна
  • ОткудаРеутов
  • Моя собака:Ника, Афина, Ирида

Есть мягкие складные клетки для собак, стенки типа брезента(или типа того) и каркас либо: * пружинный(совсем лёгкие, складываются по принципу сворачивания в небольшое кольцо и в чехол) * из трубок(более тяжелые)

у меня такая есть)))
Использовали 1 раз
могу продать за полцены кому надо)))
но не удобно использовать как переноску, тяжеловата :dada0000:
Этот вариант подходит для выставок и собак, которые не жрут :lol00000:

Света, а по поводу не пустят,
просто некоторые авиакомпании акцентируют внимание на том, что собака должна свободно стоять в боксе)))
а в 3 точно не разгуляешься :podmig00:

SvetlanaBK

Знаток

• 660 сообщений
  • 590122759
  • ОткудаАнгарск

просто некоторые авиакомпании акцентируют внимание на том, что собака должна свободно стоять в боксе)))
Ни разу не видела на регистрации, чтобы их интересовало, кто и как там сидит. :smile: Хозяина, конечно, должно интересовать, как полетит его собака.
Хотя да, в правилах такое есть.

Сообщение отредактировал SvetlanaBK: 29 February 2012 - 10:05

Анна и Шелби

Эксперт

• 1847 сообщений
  • deigok66
  • Меня зовут:Аня
  • ОткудаДонецк
  • Моя собака:басенджи Шелби, Ева, Джесси, Рада, немецкая овчарка Дейк, бордер-колли Флай, Изюма, малинуа Кора, беженцы малинуа Тим и бордер-колли Флешка.

просто некоторые авиакомпании акцентируют внимание на том, что собака должна свободно стоять в боксе))) а в 3 точно не разгуляешься
Да-да, я тоже слышала, что если собака в боксе стоять не будет, то не пустят. У меня подруга псового щена отправляла в Америку, так бокс не подошёл, в аэропорту забраковали, потому что он там стоять не мог спокойно, как им показалось, так пришлось срочно бегать и втридорога покупать другой.

могу продать за полцены кому надо)))
блин, нам очень надо такой для Шелби и Евы, а две туда влезут?

Сообщение отредактировал Анна и Шелби: 29 February 2012 - 14:17

bestia1903

Опытный

• 327 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • ОткудаКалининград
  • Моя собака:Амика (Таниэль Габриелла) + Пери (First Kiss Afrikata)

Просмотр сообщенияArwens Family (28 February 2012 - 22:24) писал:

Девочки!
Хочу тоже с вопросом обратиться.
Мне надо собаку с собой на занятия брать. Жесткая переноска не подходит - я ее не дотащу. Нужна сумка. Я сколько в магазинах смотрела, все маленькие - Арвенсония даже калачиком в них не влезет :) очень большую (видела квадратные для выставок) тоже не хочется...
Мне нужна сумка, в которой собаке будет три часа комфортно сидеть.
Заранее спасибо.

А вот такая не нравится? (см ссылку)))

http://www.forum.bas...indpost&p=11565

от Собачий портной Глебова Люся.

КГБ

Эксперт

• 1467 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:минибулька Мая

Просмотр сообщенияSvetlanaBK сказал:

У меня такая есть, абсолютно бесполезная вещь.
Дима с Арником, приезжают на каждую выставку с такой - совершенно целая, даже без намёков на поедание и рулетка внутри как правило лежит)).
Пружинный аналог абсолютно лёгкий и компактный, не требует разборки, недостаток - отсутствие подстилки в комплекте.

sheri

Эксперт

• 7042 сообщений
  • 392768050
  • sheridinka
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаВеликий Новгород
  • Моя собака:Shahrans El Bandito (William) и Winner Time Amazing Ami (Nick) : http://basenji53.jimdo.com/

совершенно целая, даже без намёков на поедание

У Саши тоже такая, Ева с Кубиком совершенно спокойно в ней сидят, наша детвора, конечно, Саше ее пообтрепала, в шенячестве и пообписывала :podmig00: а так бы как новая была, поэтому детки у нас на выставках в клетке, мягкий дом раздирают когтями :smile:

Arwens Family

Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!

• 716 сообщений
  • pienot80
  • Меня зовут:Катя
  • ОткудаОдинцово
  • Моя собака:Арвен, она же Венчик, она же Арвенсония
Admin,
то, что они легкие - это хорошо, но я смотрю они ещё и широкие... я одна смогу собаку в такой сумке нести? ручонки боюсь коротковаты могут оказаться :prostite:

bestia1903,
я на такую сумку уже заглядывалась, только мне на занятиях писать-читать-рассказывать-вставать надо... трудно будет объяснить преподавателю почему я это с собакой на руках делаю... в конце концов я же не кормящая мать с младенцем :smile:

GEMa

Эксперт

• 1028 сообщений
  • basenjist73
  • Меня зовут:Катерина
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:питомник "Салонга"

Просмотр сообщенияArwens Family сказал:

то, что они легкие - это хорошо, но я смотрю они ещё и широкие... я одна смогу собаку в такой сумке нести?
Нет, Кать, нести ты такую сможешь только в собранном состоянии, а собачку вести рядом, на поводке. А вот во время занятия, Арвен может там находится.
А в сукме "от Люси" нести сможешь, но вот во время

писать-читать-рассказывать
сумка может уползти :podmig00:

PioCesares

Эксперт

• 1721 сообщений
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Бас, Жаста и малышка Найка
Решила я как-то тоже сумку для собаки приобрести,т.к ни в каких пластиковых боксах мы не сидим совсем-начинаем рыть,копать,орать и рваться наружу.Пересмотрела наверное штук 30 этих сумок,а вот так что бы полностью устраивала таких похоже совсем нету.Вроде бы сумка и прочная и вместительная 52см на 30см.но днище у сумок мягкое,у всех какие видела.В такой у собаки под лапами нет упора,от этого ее начинает перемещать то в перед,то назад,а т.к вес все-таки у собы не маленький,становится еще тяжелее тащить да и не удобно с такой ношей.Рюкзак,как на фотке выше сегодня в зоомаге смотрела,там он кажется еще и побольше был.Так мы вдвоем с продавцом еле-еле туда собаку засунули,когда у собаки лапы в раскоряку,то это не реально сделать,а если еще где-то у метро выпустить собу на попис,то одной обратно ее точно не усадить будет. Ну и вот посадив собу в магазине в этот рюкзак я ее еле на плечо себе одела.Продавец смотрит и говорит *я не представляю как можно на плече ведро картошки таскать?*
Вот и я не знаю как.А ехать все равно придется маршрутка и метро через пол-Москвы.Всю голову уже ,,сломала,,

Lakshmi

Эксперт

• 2314 сообщений
  • lakshmi-gl
  • Меня зовут:Люся
  • ОткудаС-Пб, ЛО
  • Моя собака:Аделина и Чилита

Просмотр сообщенияGEMa (29 February 2012 - 21:01) писал:

сумка может уползти :podmig00:
:rofl0000: это точно :lol00000:
Мне кажется если рядом с собакой сидеть и одну ее не оставлять, то она спокойно будет сидеть в тканевой клетке. У меня спокойно сидят и в переноске и в клетке(клетка правда не тканевая, а металическая), только если рядом кто-то есть. Просто так посадить и уйти нельзя, сразу начинают выбираться.

PioCesares, а мне наоборот очень удобно в таком рюкзаке собаку таскать и руки свободны и собака рядом и как мои девочки любят голова снаружи. Я спокойно туда запихиваю собаку, и спокойно на плечо закидываю.

Сообщение отредактировал Lakshmi: 29 February 2012 - 22:10

sheri

Эксперт

• 7042 сообщений
  • 392768050
  • sheridinka
  • ОткудаВеликий Новгород
  • Моя собака:Shahrans El Bandito (William) и Winner Time Amazing Ami (Nick) : http://basenji53.jimdo.com/

Просмотр сообщенияPioCesares сказал:

метро через пол-Москвы
ой, у меня Никитос обожает в метро ездить, в кои то веки на руки берут в общественном месте и на колени сажают :smile: В Москве проще с этим, вот если в питере придется в метро ехать, не знаю, что делать будем, пока машиной там обходимся

PioCesares

Эксперт

• 1721 сообщений
  • ОткудаМО

Просмотр сообщенияШеря сказал:

в кои то веки на руки берут в общественном месте и на колени сажают
В метро воды и грязи по колено,на Щелчке по крайней мере.Хотелось бы еще и чистой приехать без следов собачьих лап.

GEMa

Эксперт

• 1028 сообщений
  • basenjist73
  • Меня зовут:Катерина
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:питомник "Салонга"
В метро, да и на другом виде траспорта, с собакой хорошо без сумок-пероносок, только когда на улице сухо.

Просмотр сообщенияLakshmi сказал:

мне наоборот очень удобно в таком рюкзаке собаку таскать и руки свободны и собака рядом и как мои девочки любят голова снаружи. Я спокойно туда запихиваю собаку, и спокойно на плечо закидываю.
Люся, я пользовалась твоей сумкой :spasibo0: Я в ней возила щенка минибулика, очень было удобно, приятная подкладка из иск.меха и он там комфортно устроился.
Но вес щенка 5 кг. и для плеча не так критично. А вот для перевозки взрослой басенджи, я наверно предпочла бы рюкзак с двумя лямками, для равномерного распределения нагрузки на спину. Правда будет один минус, я не буду знать кому и как она будет гримасничать у меня за спиной :lol00000:

SvetlanaBK

Знаток

• 660 сообщений
  • 590122759
  • ОткудаАнгарск

Дима с Арником, приезжают на каждую выставку с такой - совершенно целая, даже без намёков на поедание и рулетка внутри как правило лежит)). Пружинный аналог абсолютно лёгкий и компактный, не требует разборки, недостаток - отсутствие подстилки в комплекте.
Не у всех же такие собаки, как Арни. :smile:
У нас она раздирается на раз клыком или когтем, не сама клетка, а сетчатая дверка. На закуску перекусывается молния. Хотя да, делалось это все только Бибой, Калиф нормально сидел. Но все равно, в такой клетке не то что не отойдешь от собаки, отвернуться уже может быть чревато последствиями.
А подстилка в моей есть - тяжеленная фанера в чехле из белого меха, на фото ее видно.

Сообщение отредактировал SvetlanaBK: 01 March 2012 - 04:58

Arwens Family

Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!

• 716 сообщений
  • pienot80
  • Меня зовут:Катя
  • ОткудаОдинцово
  • Моя собака:Арвен, она же Венчик, она же Арвенсония
Gema,
Я вот в сомнениях....пустят ли меня с собакой, все ж таки учебное заведение. Занести в сумке было бы проще.
Грызть она ее точно не будет - за грызть в бубен :)

Вот как бы я не любила маленьких собачек. Но размер в этом случае имеет значение :)

Кстати встретили тут давеча в аэропорту черного терьера - вот это перевозка!!!

Вем большое спасибо за советы.

sheri

Эксперт

• 7042 сообщений
  • 392768050
  • sheridinka
  • ОткудаВеликий Новгород

Просмотр сообщенияPioCesares сказал:

В метро воды и грязи по колено

Просмотр сообщенияGEMa сказал:

только когда на улице сухо

каюсь, не сообразила, что сейчас такая бяка, так как стараюсь ездить в комфортное время года :smile:

Shika

Знаток

• 690 сообщений
  • Меня зовут:Натали
  • Моя собака:Лилусик - рваный усик :)

Просмотр сообщенияGEMa (29 February 2012 - 23:21) писал:

...Правда будет один минус, я не буду знать кому и как она будет гримасничать у меня за спиной :lol00000:
так можно рюкзак и спереди носить? типа вот....
Изображение

PioCesares

Эксперт

• 1721 сообщений
  • ОткудаМО

Просмотр сообщенияGEMa сказал:

Но вес щенка 5 кг. и для плеча не так критично.
Кстати да,на многих сумках,даже самых больших написано,что они для собак до 6кг. Видимо производителям в голову не приходит,что собак весом 10-12кг кто-то захочет на хребте таскать. :lol00000:

Кстати встретили тут давеча в аэропорту черного терьера - вот это перевозка!!!
Видела то же таааакие перевозки,просто АХ!!! Но стоят они примерно как пол-щена бася. :unsmile0:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.