Перейти к содержимому

Как приучить басенджи к боксу, клиперу, клетке.

- - - - -

Сообщений в теме: 93

Shika

Знаток

• 690 сообщений
  • Меня зовут:Натали
  • Моя собака:Лилусик - рваный усик :)
Дорогие форумчане, а подскажите новичку, для басиков лучше всего подходит какой клиппер? Номер 3?
П.С. столько полезной информации интересной, прям класс-класс!

Salis

Эксперт

• 2596 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • ОткудаВоронеж
  • Моя собака:Марлен Брао Джесика, 15.12.2008
    Красный Цветок Юкка Аника, 08.12.2011

Просмотр сообщенияShika (28 February 2012 - 13:11) писал:

Дорогие форумчане, а подскажите новичку, для басиков лучше всего подходит какой клиппер? Номер 3?
П.С. столько полезной информации интересной, прям класс-класс!
Точно не меньше 3, двойка низковата!

Shika

Знаток

• 690 сообщений
но 3 нормально, да?
а то вот про 4 пишут "Чтоб не тесно было и т.д.", получается в тройке - тесно?

Итури Паззл

Красавцы-басенджи из Бразилии и США ждут невест.

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • Меня зовут:Катерина
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Питомник басенджи Итури Паззл
Для одной собаки использую 3ку, для пары-4ку.
Мне кажется, громоздко и много места одному 4ку целую :))))

Luka

Эксперт

• 9074 сообщений
  • Меня зовут:Наталья Лукьяненко
  • ОткудаТаганрог
  • Моя собака:басенджи: Айзик, Багира, Бэти, Фанта,Химмат,Макс, Рокки.
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
    дворняги: Цесс, Кукла, Чита, Лорд
мы нашим щенам посоветовали тоже тройку, там даже и пелёночка на первое время поместилась.. и у нас тройка клетка отлично становится в ладу калину хэтчбэк, если сложить сиденье, там в поле едут 3 басенджи и Ириска.. помещаются.. теперь и Фанту придётся туда же колачиком

Итури Паззл

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • ОткудаМосква
Наташа, как я понимаю, речь про Clipper, то есть про пластиковый бокс.
Если говорить о мет.клетке- 4ка Savic на 1-2 собак, больше уже 5ка.

Luka

Эксперт

• 9074 сообщений
  • Меня зовут:Наталья Лукьяненко
  • ОткудаТаганрог
  • Моя собака:басенджи: Айзик, Багира, Бэти, Фанта,Химмат,Макс, Рокки.
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
    дворняги: Цесс, Кукла, Чита, Лорд
аааа.. сорри, клиппер у нас двойка.. а клетки савик.. дома и пятёрка стоит, когда то муж сказал, давай её возьмём на всяк случай, как знал, что Наташа себя басюками напичкает..там то дружно все помещаются, даже играть могут
в пластиковый бокс 2 ку иногда дома Айзюха с Бэти вместе залазиют, ложатся баиньки

Сообщение отредактировал Luka: 28 February 2012 - 14:22

Итури Паззл

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • ОткудаМосква
в 2ку????? Офигеть..как ни там помещаются вдвоем? Там одному-то очень тесно.
Двойка на 1го минипина или там ши-тсу.

КГБ

Эксперт

• 1467 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:минибулька Мая
Клипер 4ка, имеет одно не маловажное преимущество перед аналогичным 3м - это выдвижная жестко закрепленная ручка, за которую можно тянуть сам клипер(да и кучу барахла в нём, на выставку к примеру). Конечно если дополнительно приобретены колёса.
К 3ке прилагается ремень, который цепляется карабинами. Сцепка получается не жесткая и клипер в пути живёт своей жизнью, напрочь отказываясь ехать куда надо.
Зато в 3ку сверху встроена ручка, как у чемодана и его вполне можно носить.
На мой взгляд 4ка для басенджи наиболее комфортна, да и вторая туда без труда влазит.
Здесь наверно надо отдать предпочтение целям, которые преследуются.
  • Передвижение в машине на короткие расстояния - 3ка
  • Передвижение на дальние дистанции и перелёты, равно как и выставки(на целый день) - 4ка
В "седане" 4ка встаёт на заднее сидение, собакам легко запрыгнуть, а для устойчивости прижимается спинкой переднего сидения.

Итури Паззл

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • ОткудаМосква
У меня 4ка такой модели, что ручки нет вообще -модель Cayman, когда покупала, мне срочно над было, объездила пол Мсквы, еле-еле такую нашла.:((( Колеса есть. так что приходится ремень от 3ки цеплять за решетку дверки.
И еще 4ки мне не нравятся тем, что они довольно хлипкие (в плане пластика)- моей в поездке проломили дно, видимо что-то поставив сверху (она на колесах была и колесо как бы внутрь вошло, слава Богу собак там на тот момент не было).

Если говорить о 4ках, то самая мего-весЧь это старая модель Vari Kennel. Она достаточно тяжелая, по сравнению с новой моделью, но очень прочная и развандалить нереально. На ней можно спокойно сверху сесть взрослому человеку или поставить под блок в автобусе. Жалею, что у меня такая только одна.

sheri

Эксперт

• 7042 сообщений
  • 392768050
  • sheridinka
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаВеликий Новгород
  • Моя собака:Shahrans El Bandito (William) и Winner Time Amazing Ami (Nick) : http://basenji53.jimdo.com/
Расскажу печальную историю приобретения пластиковых боксов-переносок, чтоб никто моих ошибок не наделал.
Так как у нас с выбором совсем все печально, заказала в питере, где все для животных покупаю, бокс, по весу и примерному росту посоветовали мне взять Атлас - 20, та же 2ка, приехала она, вообщем запихнуть туда собаку конечно можно, но и ей не комфортно, прям таки свободу попугаям требует, и мне плохо, попробуй туда затолкай, потом вытолкай. Эта переноска по размерам отлично подходит моей кошке, которая относительно небольшая по размерам, туда то я ее и прячу, когда к нам борзая приходит в гости.
Так как на грабли я наступаю постоянно и с завидной регулярностью, желательно на одни и те же, заказала я там же еще одну. побольше размером, прислали мне Атлас-30, та же 3ка, но, с..... (нецензурное литературное слово), она с открываюшейся дверцей сверху. НИ-КОГ-ДА, никогда не берите таких переносок, как бы не говорили, что это мега удобно, и т. д. Мы поехали с этой переноской в москву, приехав в 5 утра на ленинградский вокзал, упаковала на улице туда Никитоса и потопала радостная на такси, вообщем посреди улице у меня вырывает все крепления, хотя расчитана она вроде то ли до 15, то ли 20 кг нагрузки. разваливается вся переноска вместе с собакой, и хорошо, он никуда не ломанулся, а офигевший ко мне подошел, иначе искала бы я Никитосика не знаю где.
Вообщем сейчас у меня есть и 20 и 30, и штуки 3 мягких кошачьих разных размеров, прям склад переносок, а собаку посадить не во что.

bestia1903

Опытный

• 327 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • ОткудаКалининград
  • Моя собака:Амика (Таниэль Габриелла) + Пери (First Kiss Afrikata)
, как печально! Я вот никак не приобрету переноску, хотя давно смотрю и думаю, но вот как-то они мне... те, что видела... Не внушают! Спасибо за предупреждение, Атлас-30 и -20 - сразу отпадает.

Arwens Family

Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!

• 716 сообщений
  • pienot80
  • Меня зовут:Катя
  • ОткудаОдинцово
  • Моя собака:Арвен, она же Венчик, она же Арвенсония
мы в 4-ке, и в машине и летали.
мне кажется, что в 3-ку мы бы не влезли

Итури Паззл

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • ОткудаМосква
Атласы ,Вроде, сверху не имеют дырок... в них другая проблема- и 3ка и 4ка -дверка не на распорке закрывается (как у Клиппера или Вари Кеннела), а на пластмассовых шпиньках, который басиком вышибаются на раз.
Пластик хороший, крепления тоже..у меня Атлас-5ка. Там уже и дверка нормальная, и ручка удобная :) Но это уже на 3 басика :))))))))))

Сообщение отредактировал Итури Паззл: 28 February 2012 - 19:53

sheri

Эксперт

• 7042 сообщений
  • 392768050
  • sheridinka
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаВеликий Новгород
  • Моя собака:Shahrans El Bandito (William) и Winner Time Amazing Ami (Nick) : http://basenji53.jimdo.com/
Итури Паззл, Катерина, те, что я брала, идут более дорогая модификация Open называются, с двумя дверьми, боковая и сверху открывается, вот на этой открывающейся крепится ручка. разлетается полностью, брать такое никому не посоветую, поэтому и написала, привозила на заказ людям атласы 50, 60, и 70 хорошие боксы. без открывающегося верха, и с колесами и с ручками, насколько знаю, люди довольны.

Итури Паззл

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • ОткудаМосква
У меня был такой, да, Atlas De Lux, вроде. Не открывался. Правда 2ка, щенка перевозила маленького...

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • Меня зовут:Татьяна
  • ОткудаРеутов
  • Моя собака:Ника, Афина, Ирида
если летать, то 4

с тройкой не пустят в самолет :podmig00:

Shika

Знаток

• 690 сообщений
ничего себе, почему не пустят??

Arwens Family

Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!

• 716 сообщений
  • pienot80
  • Меня зовут:Катя
  • ОткудаОдинцово
  • Моя собака:Арвен, она же Венчик, она же Арвенсония
Девочки!
Хочу тоже с вопросом обратиться.
Мне надо собаку с собой на занятия брать. Жесткая переноска не подходит - я ее не дотащу. Нужна сумка. Я сколько в магазинах смотрела, все маленькие - Арвенсония даже калачиком в них не влезет :) очень большую (видела квадратные для выставок) тоже не хочется...
Мне нужна сумка, в которой собаке будет три часа комфортно сидеть.
Заранее спасибо.

КГБ

Эксперт

• 1467 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:минибулька Мая
Arwens Family,
Есть мягкие складные клетки для собак, стенки типа брезента(или типа того) и каркас либо:
  • пружинный(совсем лёгкие, складываются по принципу сворачивания в небольшое кольцо и в чехол)
  • из трубок(более тяжелые)
Но тут надо учесть, отношение собаки к подобного рода клеткам(скушает или нет)

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.