Перейти к содержимому

Как приучить басенджи к боксу, клиперу, клетке.

- - - - -

Сообщений в теме: 93

Eli

Мастер

• 817 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • ОткудаСанкт-Петербург
  • Моя собака:Тим Спирит Солар Вэйв (Сола) и Тим Спирит Мориарти (Тим)

Просмотр сообщенияSeliv-Natal (12 August 2014 - 15:56) писал:

Просмотр сообщенияEli сказал:

Мебель мы и так не грызем, но клетка от солнца не сильно поможет, только если ее не накрывать чем-то...хотя как вариант - неплохой)))) надо будет попробовать!
Наоборот на жаре лучше клетку накрыть, вентиляция будет, чем мучить зверУшку в синтетической палатке...
Палатка с сеточкой на стенках, я бы сама в такую залезла :lol00000: :lol00000: :lol00000:

Эви

Эксперт

• 11397 сообщений
  • Меня зовут:Эви
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.
Я отучала от погрызушек Левомицитоном. Он настолько горький, что послевкусье очень долго остается во рту.

Eli

Мастер

• 817 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург
Эви, о, отличная идея! Про него-то я и забыла. Попробуем! :bravo000:

Seliv-Natal

Мастер

• 931 сообщений

Просмотр сообщенияEli (12 August 2014 - 16:02) писал:

Просмотр сообщенияSeliv-Natal (12 August 2014 - 15:56) писал:

Просмотр сообщенияEli сказал:

Мебель мы и так не грызем, но клетка от солнца не сильно поможет, только если ее не накрывать чем-то...хотя как вариант - неплохой)))) надо будет попробовать!
Наоборот на жаре лучше клетку накрыть, вентиляция будет, чем мучить зверУшку в синтетической палатке...
Палатка с сеточкой на стенках, я бы сама в такую залезла :lol00000: :lol00000: :lol00000:
Я б извелась вся, оставив собаку в палатке из которой она может выбраться... Сеточка то ненадежная поди? :podmig00:

Eli

Мастер

• 817 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияSeliv-Natal сказал:

Я б извелась вся, оставив собаку в палатке из которой она может выбраться... Сеточка то ненадежная поди? :podmig00:
Естессна! :lol00000: Палатка была приобретена исключительно ради того, чтобы соба на пляжУ могла укрыться от солнца - имитации тенька, так сказать. И только под нашим неусыпным контролем. Я ее и с поводка-то пока боюсь отпускать, не то что в палатке оставлять! Маленькая еще, ненаученная...

SvetlanaBK

Знаток

• 660 сообщений
  • 590122759
  • Меня зовут:Светлана
  • ОткудаАнгарск
  • Моя собака:басенджи Биба, Калиф, Луч и Стася
Я свою мягкую палатку отдала в добрые руки. Потому как вещь совершенно бесполезная для нас оказалась, хоть под присмотром, хоть без. Баська в ней катается вместе с палаткой, а сеточка разрывается одним росчерком клыка. :smile:

Eli

Мастер

• 817 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург
SvetlanaBK, ну вот съездим - посмотрим на собачье поведение. Палаточка-то подаренная, если что и выкинуть не жалко. :podmig00: Но сеточку драть мы пока не догадались, привлекает только молния.

Есения

Сайт о басенджи г. Курска http://basenjikursk.jimdo.com/

• 999 сообщений
  • ОткудаКурск/Екатеринбург
  • Моя собака:Челеста, Арни,
    кошка курбоб Бара-Бара
попробуйте приобрести тряпочную палатку на жестком каркасе, в ней она кататься не сможет. У нас толстые металлические трубки в качестве каркаса, покупал Дима в Европе

ловчая

Новичок

• 34 сообщений
мы с младенчества тоже спали на кровати или на ковре, сейчас собаке уже 1.7, привезли недавно коврик-лежак - теперь оттуда не уходит, кровать презирает и все вещи несет на лежак) так что все возможно и никогда не поздно думаю...

stacy

Новичок

• 5 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Биби
Добрый день. Пытаемся приучитья щенка (5 месяцев) сидеть в клиппере, но пока безрезультатно. Мы начали ее кормить там, завожу даю там вкусняшки и кладу ее игрушки, но после она сразу выходит и лежать там, даже с открытой дверью, она особо не планирует)) Вчера попробовали закрыть несколько минут, случилась истерика со всеми вытекающими, чуть нос себе не разодрала об решетку. Подскажите какие есть хитрости, как долго щенок должен к нему привыкать, прежде чем его можно там закрывать?

vkt

Эксперт

• 7614 сообщений
  • ОткудаTartu
Я поставила бокс в машину и возила собак на прогулку в поля в боксе.
Очень быстро сформировалась связь, что бокс это очень хорошо, потому как это прогулка на свободе

stacy

Новичок

• 5 сообщений
  • ОткудаМосква

Просмотр сообщенияvkt (05 June 2018 - 21:34) писал:

Я поставила бокс в машину и возила собак на прогулку в поля в боксе.
Очень быстро сформировалась связь, что бокс это очень хорошо, потому как это прогулка на свободе

Да, я уже поняла, что нужно делать связку с приятным, но кроме еды ничего не придумала. Мы в поля пока не ездим и машины нет, но на будущее учту) спасибо.

ttv07

Мастер

• 861 сообщений
  • Меня зовут:Тереза
  • ОткудаБалашиха
  • Моя собака:Итури Паззл Ванкувер - самый лучший Кузя в мире!
stacy, Вы всё правильно делаете. Немного терпения. С первого раза не приучить. Попробуйте давать вкусняшку при закрытом боксе через решетку, но только за примерное поведение. Просто закройте дверь и не уходите пока не успокоится - потом вкусняшку.

stacy

Новичок

• 5 сообщений
  • ОткудаМосква

Просмотр сообщенияttv07 (08 June 2018 - 17:22) писал:

stacy, Вы всё правильно делаете. Немного терпения. С первого раза не приучить. Попробуйте давать вкусняшку при закрытом боксе через решетку, но только за примерное поведение. Просто закройте дверь и не уходите пока не успокоится - потом вкусняшку.
Спасибо, попробую)
Вот только еще вопрос, успокоилась - это когда на секунду перестала скулить и ломать клиппер или когда более продолжительное время ничего не делает? Потому что, она максимум на пару секунд замирает отдышаться и потом по новой))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.