Перейти к содержимому

Басенджи и детская аллергия

- - - - - здоровье

Сообщений в теме: 5

Salyona

Новичок

• 2 сообщений
Друзья, попали с дочкой (1 год и 10 месяцев) в стационар с обструктивным бронхитом. Врач два дня внушает мне, что триггером (фактром риска) для развития обструкции является собака в доме. Объясняет это тем, что вирус того же гриппа у взрослого может проявиться только недомоганием, а у ребенка - при наличии триггеров - вызвать обструкцию. Пугает нас высоким риском развития бронхиальной астмы. Нашему Бро 3 года и 3 месяца, с ребенком они вместе с ее рождения. В прошлом году специально сдали кровь на аллергены, в том числе на шерсть животных, ничего не выявили. У взрослых, ни у кого, нет аллергии. Никто из гостей, кто приходит к нам, никогда тоже не жаловался. Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным? Насколько это опасно? Что нужно предпринять? Бро - член нашей семьи, расстаться с ним будет для нас трагедией. Сейчас вопрос так не стоит, но врач меня очень напугала. Хочу разобраться сама в вопросе. Буду очень признательна за опыт, конструктивные советы и поддержку.

Эви

Эксперт

• 11397 сообщений
  • Меня зовут:Эви
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.
Один из факторов риска развития аллергического обструктивного бронхита является наличие аллергии, а не возможность ее появления.
Сделаете тест на аллергию конкретно на шерсть, эпидермис и слюну вашей собаки.
Выздоравливайте и не болейте!

Salis

Эксперт

• 2596 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • ОткудаВоронеж
  • Моя собака:Марлен Брао Джесика, 15.12.2008
    Красный Цветок Юкка Аника, 08.12.2011
у моей подруги дочь реагировала на кошек до 10 лет. так, что однажды в гостях у нее случился приступ из-за кошки и ей скорую вызывали. А сейчас (ей 11), удивительно, все прошло, даже сами завели кота!

Salyona

Новичок

• Автор Темы

• 2 сообщений
Эви, Салис, спасибо!

murzzzuk

Эксперт

• 1135 сообщений
  • 508104
  • Меня зовут:Валентина
  • ОткудаЧелябинск
У меня обструктивный бронхит с астматическим компонентом хронический с детства. Всю жизнь в доме собаки и кошки. В детстве я не помню, чтоб сдавали пробы На аллергию. Врач только говорила, что осторожно с фруктами и овощами красного и желтого цвета. Сейчас уже редко приступы - раз в год осенью. Но не до скорой уже. В детстве лежала 2 раза в год в больнице. Было все серьезно. После 12 лет стало намного лучше. На наличие собак никак не сказалось!
Выздоравливайте!

Елена и Фани

Эксперт

• 1255 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • ОткудаМО Раменское
  • Моя собака:Дарлинг Бонд Феррари
    Тора Дора Бакфайер
У моего сына в возрасте двух лет тоже был абстуктивный бронхит с сильными приступами, лежали в больнице, говорили, что астма. Сдали анализы- аллергии не было ни на что. В это время у меня жил котенок и мамина собака метис таксы. Пришлось отдать собаку маме и котенка тоже отдали. Потом с каждым годом у сына со здоровьем становилось все лучше( ттт) и когда ему было четыре года мы взяли Фани ( басенджи) , никаких последствий не заметили. Прошлым летом( сыну было 6) взяли аусси- все нормально! Видимо был просто сильный бронхит.
Еще , у моей дочери есть друг, мальчик - аллергик, причем на все! Он оччень любит Фани тк это единственное животное с которым он может находиться рядом, гладить, ни с одной собакой и кошкой он не может рядом находиться.
Конечно, все индивидуально, лучше сдать анализ на аллергены.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.