Перейти к содержимому

Басенджи как вторая собака

- - - - -

Сообщений в теме: 79

NastyaR

Эксперт

• 4606 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • ОткудаМосква, юг
  • Моя собака:Амагамма Феличита, Амагамма Намиб Малави

Просмотр сообщенияArrankar (29 January 2015 - 13:28) писал:

Мы закрываем потому что она мешать занятиям начинает, тоже хочет печенья за то что выполняет команды еще и лает если не дают

Если б Ваш кинолог была бы более грамотна, она бы объяснила Вам как заниматься с одной собакой в присутствии другой

заводите страничку своей девочке)

Arrankar

Новичок

• Автор Темы

• 31 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Кэриган
    Рэй
Друзья взяли щенка баварской горной гончей, когда приходим в гости если йорка не запереть они начинают ее гонять по квартире.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: image.jpg

sheri

Эксперт

• 7042 сообщений
  • 392768050
  • sheridinka
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаВеликий Новгород
  • Моя собака:Shahrans El Bandito (William) и Winner Time Amazing Ami (Nick) : http://basenji53.jimdo.com/

Просмотр сообщенияArrankar сказал:

Мы закрываем потому что она мешать занятиям начинает, тоже хочет печенья за то что выполняет команды еще и лает если не дают

Совместные занятия очень хороши для воспитания и тренировки выдержки, этому нужно учить и йорка и басенджи. странно, почему специалист, который с вами занимается, не говорит вам об этом

NastyaR

Эксперт

• 4606 сообщений
  • ОткудаМосква, юг
это потому, что гончая не избалованная, уравновешенная не нервная истеричная собака, в отличии от Вашего йорка на данный момент

NastyaR

Эксперт

• 4606 сообщений
  • ОткудаМосква, юг
истеричные собаки воспринимаются как добыча, независимо от породы

Polkovnikov

Эксперт

• 1219 сообщений
  • Меня зовут:Александр и Валерия
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Форсаж Леюр Джабар (Джек)
я не специалист, но мне кажется, вдвоём заниматься лучше. И если Йорк выполняет команду, то её надо похвалить, а также учить ждать своей очереди на выполнение команды. Мне кажется, это как с детьми, если заниматься только одним, второй начнёт обижаться, ревновать, а затем капризничать и пакостить.
Пример может и не очень, но если мы играем с Джеком, Мира ( дочь), обижается и даже пытается стукнуть его, а когда вместе и попеременно делая акцент то на одном, то на другом, живут душа в душу. Если играем только с Мирой, а Джеку игра интересна, он привлекает внимание йодлем, и мы бесемся вместе.
Научитесь смотреть на собаку жены с другой стороны, полюбите ее, не делайте предпочтение кому-то одному из собак и учите их быть вместе. Терпение и труд все перетрут)))

Сообщение отредактировал Polkovnikov: 29 January 2015 - 13:41

Arrankar

Новичок

• Автор Темы

• 31 сообщений
  • ОткудаМосква
    Рэй
Проблема еще в том что играть вместе тоже не выходит, бросаем йорку игрушку, Кери тут же подрывается неважно спит или нет и бежит забирает у нее игрушку

NastyaR

Эксперт

• 4606 сообщений
  • ОткудаМосква, юг
придержите щенка, объясните, когда ему можно бежать, а когда нет.....реакция щенка нормальна

NastyaR

Эксперт

• 4606 сообщений
  • ОткудаМосква, юг
этого Ваш кинолог Вам тоже не объяснял?

Эви

Эксперт

• 11400 сообщений
  • Меня зовут:Эви
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.
Писает в закрытой комнате - это протест. Сначала собаку надо научить, потом от нее что-то требовать. Собака - не ребенок и не человек. Любое ваше раздражение по поводу лужицы воспринимается "Оп-ца-ца!!!!! Ииииииииессссс, обратили внимание на меня!!!!! Не помогает? Теперь покакем, погрызем чЁ-нить."
Лает? Учите лаять по команде и по команде прекращать лай.
И, вообще, лай во время тренировок в доме другой собаки - отвлекающий момент. Или раздражитель. Оооооочень полезен для обучении собаки концентрировать свое внимание на хозяине. На улице еще больше раздражителей и, собака обученная выполнять команды в полной тишине, на улице слушаться не будет.
И самое главное, Александр. Мысли имеют запах. Удовольствие, любовь, хорошее настроение - имеют успокаивающий запах. Злость, недовольство - имеют запах адреналина, что в вашем случае сделает из собак невростеников.

Nat Ka

Эксперт

• 4488 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • ОткудаРФ, Щелково
  • Моя собака:Баксюша и Кинюша
Я вот одного не понимаю, как можно делать разграничения, этого люблю этого не люблю, животных или любят или нет

У нас три собаки, у меня басенджи и уиппет, у брата и его жены Йорк. Тоже трусливый, всего боится, и гавгучий. Встретились на улице - облаял нас с Кином.
Я спокойна к нему. Да, в дом бы, наверное, бы не завела (мелкие собаки не нравятся), но и потискать будучи у них в гостях не против.

Так что, Александр, вам нужно полюбить Йорка, в принципе собаки очень хорошо чувствуют хозяйскую любовь или не любовь к себе.

Полюбите йорка - наладится аура в доме, а там глядишь и собаки подружатся. Но начинать все же нужно с себя, со своего отношения к йорку.

Сообщение отредактировал Nat Ka: 29 January 2015 - 14:24

Марица

Общительный

• 68 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • ОткудаМурманск
  • Моя собака:STAR TALISMAN BONNY SMILE MERLIN (Бади или Бадиду)
Александр, а как ведут себя собаки в Ваше отсутствие ? Где они спят ? Как и в какой очередности приходят по команде "ко мне" у Вас и у супруги? Тренировать конечно же вместе, это тоже шаг в налаживании отношений. Мы для снятия присупов ревности тренировли младшую собаку на примере старшей, а старшего хвалли-захвалали. Есть ли у собак хоть какой то дух соперничества ? Мне кажется вашей жене нужно больше времени посвящать басенджи, а Вам йорку. К сожалению Басе сразу надо оговаривать допустимые рамки и кинолог нужен со знанием специфики породы. Сколько сейчас басе ?

Arrankar

Новичок

• Автор Темы

• 31 сообщений
  • ОткудаМосква
    Рэй

Просмотр сообщенияМарица (29 January 2015 - 16:17) писал:

Александр, а как ведут себя собаки в Ваше отсутствие ? Где они спят ? Как и в какой очередности приходят по команде "ко мне" у Вас и у супруги? Тренировать конечно же вместе, это тоже шаг в налаживании отношений. Мы для снятия присупов ревности тренировли младшую собаку на примере старшей, а старшего хвалли-захвалали. Есть ли у собак хоть какой то дух соперничества ? Мне кажется вашей жене нужно больше времени посвящать басенджи, а Вам йорку. К сожалению Басе сразу надо оговаривать допустимые рамки и кинолог нужен со знанием специфики породы. Сколько сейчас басе ?
Басе 7 февраля 4 месяца будет только.
Когда жены дома нет, то йорк себя ведет намного иначе. Она терпит все, что делает с ней бася. Кусает за шею, трепет за ухо и т.д., из лежака не уходит как обычно, не лает и не рычит, иногда морщится просто. А как ведут они себя когда нас обоих нет, не знаю, вот сейчас вернулись домой, а лежак йорка посреди комнаты а в нем миска и игрушка баси.
"ко мне" конечно же выполняет команду лучше йорк, но смотря кому, к жене она бежит сразу, ко мне идет медленно и с поджатыми ушами, раньше даже ссалась пока доходила, сейчас благо перестала. Кери идет ко мне и к жене одинаково, но проблема пока в том что не всегда идет )) на улице так вообще ей пофиг на все, но мы гулять вот только начали недавно и с кинологом работаем над этим.
Духа соперничества не знаю, йорк только ссыт если басе дать печенье, а ей нет или внимания больше ей уделяем, соперничеством это не назвать, скорее ревность, причем напакостит и сидит тихо де нить, ждет.

sheri

Эксперт

• 7042 сообщений
  • 392768050
  • sheridinka
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаВеликий Новгород
  • Моя собака:Shahrans El Bandito (William) и Winner Time Amazing Ami (Nick) : http://basenji53.jimdo.com/

Она терпит все, что делает с ней бася. Кусает за шею, трепет за ухо

ко мне идет медленно и с поджатыми ушами, раньше даже ссалась

йорк только ссыт если басе дать печенье, а ей нет или внимания больше ей уделяем

бедный йорик...ей наверно очень сложно, что ее даже не пытаются понять и сделать ей жизнь в доме комфортной...

Arrankar

Новичок

• Автор Темы

• 31 сообщений
  • ОткудаМосква
    Рэй
Нет, жена очень любит эту собаку, я тоже любил, но было одно большое "но". У жены отца нет и собака росла с ней и ее мамой, а они прощали ей все и никогда не ругали, мол какая милая маленькая собачка, и собака начала в доме доминировать, она заняла себе кресло, если кто к нему подходил она рычала, кусалась и т.д. Делала все так как ей было нужно, когда мы стали жить вместе я это терпеть не стал и показал, где ее место. Но полюбить эту собаку я не могу до сих пор за ее характер. Только что она опять наваляла кучу и нассала в коридоре, вот пойми за что и вообще почему она себе это позволила. Из всех сообщений я понял, что раз она тут живет значит я должен ее полюбить, я пытаюсь, но как только она что-то опять натворит, меня прям злость распирает ))

PioCesares

Эксперт

• 1721 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Бас, Жаста и малышка Найка

, я тоже любил,

Но полюбить эту собаку я не могу до сих пор
Вы уже и сами запутались..в любви своей. А гулять чаще с йорком не пробовали? С басей щенком ведь тоже не один-два раза выходить надо. Может тогда йорик вас не будет так злить. А вообще,тут уже кучу советов вам дали,пробуйте все же с двумя собаками все делать вместе-кормить,гулять,играть и всем будет счастье.

Эви

Эксперт

• 11400 сообщений
  • Меня зовут:Эви
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.
Александр, лично я никогда не могла предположить, что в моем доме будет жить маленькая собака. Басенджи по моим меркам мааааааленькая собачка. Бывают, конечно, и меньше. Меньше меньшего. Когда поехала за старшей (большой) собакой, муж вообще был против собаки. Но теперь любит всех наших собак. И я бы не потерпела каких-то негативных отзывов о своей собаки со стороны мужа. Хотя по началу все были моими. Любите жену - любите и все, что она любит. Вы не должны любить йорика. Не обязаны. Своим сердцем надо почувствовать - маленькая волосатая избалованная собачка дорога вашей жене.
Из басек тоже Мухтара не сделаешь. Мы их тоже балуем и договариваемся. Это собаки сложные, особенно на улице. Все ваши занятия с кинологом могут пойти на смарку, как только Кери повзрослеет к течке.
По поводу куч и луж вашей Йорики. Здесь надо разбираться. Может это делается назло, может - для привлечения вашего внимания, может для привлечения внимания вашей жены- я такая же маленькая как щенок и мне нудна ваша помощь. Может и банальный страх. Перед вами.
Поставьте перед собой задачу - мелкая должна бежать к вам с той же радостью, что и у жене.А может быть и большей.Бытует мнение - суки больше тянуться с мужчинам, кобели - к женщинам. Воспользуйтесь этим мнением, покажите старшей собаке, что вы не хуже любимой хозяйки.

Сообщение отредактировал Эви: 29 January 2015 - 21:09

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияArrankar (29 January 2015 - 20:51) писал:

Нет, жена очень любит эту собаку, я тоже любил, но было одно большое "но". У жены отца нет и собака росла с ней и ее мамой, а они прощали ей все и никогда не ругали, мол какая милая маленькая собачка, и собака начала в доме доминировать, она заняла себе кресло, если кто к нему подходил она рычала, кусалась и т.д. Делала все так как ей было нужно, когда мы стали жить вместе я это терпеть не стал и показал, где ее место. Но полюбить эту собаку я не могу до сих пор за ее характер. Только что она опять наваляла кучу и нассала в коридоре, вот пойми за что и вообще почему она себе это позволила. Из всех сообщений я понял, что раз она тут живет значит я должен ее полюбить, я пытаюсь, но как только она что-то опять натворит, меня прям злость распирает ))
Я могу понять Вашу проблему.
К сожалению, йорки "народного" разведения имеют склонность к такому поведению. А просто так они реагируют на любое неудовольствие. Вы пробовали памперс одевать дома? Иногда йорки-девочки очень быстро понимают, что ходить опписанными - совсем не так занимательно.

Arrankar

Новичок

• Автор Темы

• 31 сообщений
  • ОткудаМосква
    Рэй
Вообще пробовали, но дело в том, что она же не ссыт все время время в квартире, а только когда ее что-то не устраивает, а так она терпит до улицы всегда. А вообще когда одевали он спадал при ходьбе, хотя одевали правильно все.

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияArrankar (29 January 2015 - 21:50) писал:

Вообще пробовали, но дело в том, что она же не ссыт все время время в квартире, а только когда ее что-то не устраивает, а так она терпит до улицы всегда. А вообще когда одевали он спадал при ходьбе, хотя одевали правильно все.
сколько весит сука? она не из миников? К памперсу этот вопрос отношения не имеет. :smile: Имеет отношение к карликовости и всем присущим этому болезням и недоразвитиям. Т.к знаем, что нормальная сука йорка должна весить более 2 кг, а лучше 2600-2800. Все, что меньше-может быть сильно нестабильно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.