Перейти к содержимому

Покупка щенка за границей. Продажа щенка за границу.

- - - - -

Сообщений в теме: 43

Fortuna

Эксперт

• 3776 сообщений
  • Меня зовут:Inna
  • ОткудаTallinn,Eesti
  • Моя собака:Fortuna Numa kennel
у меня он тоже спрашивал о суке любого окраса...и сказал что у него уже есть кобель из испанского питомника..

С Тихого Дона

Эксперт

• Автор Темы

• 3652 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • ОткудаТаганрог RUS_161
  • Моя собака:Красный Цветок Ювелирная Бусинка-БУСЯ
    Аданная Омороса-ДАНА

Просмотр сообщенияИтури Паззл сказал:

Но, Вячеслав, тут уже сугубо Ваше личное дело кому, кого и за сколько предлагать. Говоря о данном претенденте, я попросила рассказ о себе, фото места проживания. В свою очередь отправила инфо и фото по щенкам, которые есть в питомнике.
Катерина,я считаю,что это не претендент...Очень вежливо отказано данному человеку. У меня с 18 часов прошлого дня тоже было много вопросов к человеку,но толковых ответов я не получил.
Если обидел цитатой по вязке и не по теме, то :spasibo0: :cvetok00:

С Тихого Дона

Эксперт

• Автор Темы

• 3652 сообщений
  • ОткудаТаганрог RUS_161
    Аданная Омороса-ДАНА

Просмотр сообщенияFortuna сказал:

и сказал что у него уже есть кобель из испанского питомника..
Инна,я так и не добился кличку этого кобеля,не узнал о его статусе СФ. О своих щенках написал ему,что мать носитель, отец чистый.
Ответ был таков,что ему не важно статус собаки... Он хочет подружку своему кобелю... :whosthat:

С Тихого Дона

Эксперт

• Автор Темы

• 3652 сообщений
  • ОткудаТаганрог RUS_161
    Аданная Омороса-ДАНА
Разговор с данным человеком подведен до точки... С наилучшими пожеланиями в поисках собаки в Европе. :spasibo0:

Брониславовна

Эксперт

• 3555 сообщений
  • ilonchik0802
  • Меня зовут:Илона
  • ОткудаБеларусь
  • Моя собака:басенджи и лабрадоры
На мои вопросы о месте проживания он ответил, НО второй собакой был назван испанский мастиф... и что первая басенджи погибла в автокатастрофе... Щенок его интересовал любого пола...и более о щенке ничего. В общем- мутный мачо. Думаю, что мой диалог с ним окончен.:-#

С Тихого Дона

Эксперт

• Автор Темы

• 3652 сообщений
  • ОткудаТаганрог RUS_161
    Аданная Омороса-ДАНА

Просмотр сообщенияБрониславовна сказал:

Думаю, что мой диалог с ним окончен.:-#
К счастью,мой тоже...Написал,что с нами трудно говорить и доставка дорогая...Будет ждать следующей зимы и покупать у себя. Блага ради,пускай будет так!

Luka

Эксперт

• 9077 сообщений
  • Меня зовут:Наталья Лукьяненко
  • ОткудаТаганрог
  • Моя собака:басенджи: Айзик, Багира, Бэти, Фанта,Химмат,Макс, Рокки.
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
    дворняги: Цесс, Кукла, Чита, Лорд
отправка Карго из России.. вещь довольно страшно жуткая.. это я вчера в аэропорту осознала до глубины души.. на сайтах пишут одно, международные правила по переноске , но.. каждая страна действительно прикопается к своим деталям, например мы поняли, что зря потратили на переноску 9 тыс.. надо брать переноску большего размера за 15 тыс... так как в Амстердаме ссадят собаку или возьмут большой штраф.. в Шереметьево нам отозвалась вежливо только одна сотрудница.. всё остальное читайте на стендах... дала нам телефон женщины, которая за плату оформляет все документы и имеет большой опыт...стоимость перелёта зависит исключительно от размера переноски , в которой летит собака.. например ,чтобы отправить нам нашего Прэфа в Канаду.. то есть взрослого басенджи... только расходы на перелёт это 2 000 дол.. ну и пошло поехало.... переноски, справка, правильные мисочки, наклеячки... ошибиться нельзя... так что мой вывод по отправке Карго.. лучше заплатить 200 дол специалисту и спать спокойно... так что наши надежды, что мы уложимся в 1500 дол канули в воду.. теперь ещё собирать денег...
Максимка летел карго 6 мес скорее всего это переноска размера 4 была, из Франции составило 400 евро.. плюс 6 часов мучений получения в аэропорту, 2000 руб таможенная пошлина.. Например,чтобы отправить собаку в Канаду.. мне надо указать стоимость собаки не более 600 дол, тогда таможенная пошлина будет тоже небольшая. Если указывать стоимость собаки... реальную.. ту же 1000 дол.. то .. пошлина будет в разы больше.
Карго- импорт мы пережили.. а Карго экспорт-только предостоит.... кому нужен будет телефончик волшебной дамы.. пишите, дам в личку.. очень грамотная, много знает, много отправляет собак всяких разных

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • Меня зовут:Татьяна
  • ОткудаРеутов
  • Моя собака:Ника, Афина, Ирида

Просмотр сообщенияLuka сказал:

так что мой вывод по отправке Карго.. лучше заплатить 200 дол специалисту и спать спокойно...

ну не думаю, что за 200 $ перевозчик будет работать... Канада, это не Европа...
Ценник тоже другой будет...

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • ОткудаРеутов
По правилам КLM,
если собака летит в багаже и время стыковки более 2 часов, то вы должны заплатить дополнительно 150 евро

а провоз собаки в багаже на трансантлантике стоит порядка 200 евро,

Luka

Эксперт

• 9077 сообщений
  • ОткудаТаганрог
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
Всё верно, в Амстердаме за пересадку до Канады доп плата.. 250 дол.

Тань, это не перевозчик, это женщина, имеющая большой личный опыт по отправке собак в разные страны, и за доп. плату, помогающий таким бестолковым.. как я.. отправить собаку.. не знаю фиксированная ли стоимость, но мне озвучена услуга работы в 6500 руб.. при чём.. я уже получила всю информацию что я сделала неправильно, сколько будет стоить перелёт и т д и т п.. мы ещё не заплатили, нас только готовят информационно к перелёту.. какие документы, как что докупить ещё ...рассказывает, описывает все нюансы.. я очень довольна.. её работа- проконсультировать меня.. какие подготовить мне документы,забронировать собаке рейс и с нами в аэропорту пройти регистрацию и сдать собаку на борт..

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • ОткудаРеутов
Поняла :)
Подготовка к перелету всегда дело очень эмоционально затратное))))

У меня друзья кошатники в Канаду отправляли кошку, так были в аэропорту с утра, а рейс был вечерний...
Зато по прилету ОЧЕНЬ быстро там эту кошку получили, не как у нас....
так что у нас все через одно место...

Итури Паззл

Красавцы-басенджи из Бразилии и США ждут невест.

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • Меня зовут:Катерина
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Питомник басенджи Итури Паззл
Наташ, куда проще нанять сопровождающего. проще, дешевле и надежнее.

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияИтури Паззл (22 May 2014 - 09:58) писал:

Наташ, куда проще нанять сопровождающего. проще, дешевле и надежнее.
Если не случится такая же история, как в Норвегии, которая слава Богу, еще хорошо закончилась....
http://pesiq.ru/foru...ead.php?t=37347

Fortuna

Эксперт

• 3776 сообщений
  • Меня зовут:Inna
  • ОткудаTallinn,Eesti
  • Моя собака:Fortuna Numa kennel
А чем хорошим закончилась? Столько страниц не осилю...животных так и не усыпили?

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • ОткудаРеутов
Инна, я так поняла, посадили на карантин с ОООЧЕНЬ дорогим содержанием))))

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияFortuna (22 May 2014 - 10:23) писал:

А чем хорошим закончилась? Столько страниц не осилю...животных так и не усыпили?
Не усыпили. Но всем форумом в России и люди в Норвегии собирали какие то абсолютно безумные деньги, чтобы оплатить карантин этих животных (карантин тоже очень долгий-т.е отправляли малышей, а получили взрослых животных). Вот только в октябре животных отдали...
Причем, перевозчик, в разрешении ситуации не участвовала.

Итури Паззл

Красавцы-басенджи из Бразилии и США ждут невест.

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • Меня зовут:Катерина
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Питомник басенджи Итури Паззл
Я не знаю этого перевозчика :(((
Обычно, на каждый регион есть специалисты, знающие тонкости именно данных стран, бумаги, карантины и тд
Те перевозчики, чьими услугами я пользуюсь- нареканий нет.

Сообщение отредактировал Итури Паззл: 22 May 2014 - 10:47

IRINA

Эксперт

• 1832 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаКрым, г.Ялта
  • Моя собака:ЖАВАР и БАКАРИ
А вот недавно в Украине был ужасный случай:

Щенок породы кане корсо 9 мес. KENNARD CEZARIU VESTAR SAPFIR был задушен и погиб от рук перевозчиков . собака собственность гражданина Франции .Был отправлен первый взнос за услуги перевозчика в размере 140 евро (по курсу в грн. )
Щенок отправлен поездом , доехал хорошо ,пил водичку , сходил по маленькому на пеленочку .его встретили ,сняли поезда, везли на такси к себе на передержку , все было хорошо .далее его в Варшаве 30 марта 2014 в 8 утра ,должен был забрать владелец .
когда они подъехали к дому щенок отказался выходить из машины.Таксист кричал ,что не может ждать . они накинули металлическую удавку или проволоку и тянули его .Когда мы звонили скидывали звонок,истерили в трубку ничего не могла добиться ,потом сказали что они спаслись от него и он бежал на них и его убило распашными воротами ,а он даже не выходил к ним из машины. Они его просто удавили.тянули его удавкой,он не хотел выходить из такси,был в шоке. В общем убили ребенка...

перевозчик;
Waldemar Ołdak President в Allrounder Service International

Хотя Баки из Литвы нам тоже привез хэндлер, но когда это прочитала меня бросило в холодный пот, и думаю если вдруг будем везти щенка десять раз подумаю.

Luka

Эксперт

• 9077 сообщений
  • ОткудаТаганрог
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
Про перевозчика согласна.. если только по личной рекомендации , дал мне один басенджист сайтик с очень хорошим личным отзывом http://www.flypets.ru/ . пообщаемся и с ними :smile:
Максимку выдавали в аэропорту всего ничего 6 часов.. и это как сказали, нам ещё повезло :whosthat:
с Украинской компанией Олимпик дог.. мы имели жуткое дело.. а ведь тоже себя рекламируют и позиционируют как профи... нас чуть кандратий не хватил, пока мы доставили тигрулю из Латвии.. машина грязная, Рицуня воду хлебала и ела как ненормальная.. так что точно.. медаль с двух сторон.. то ли собака летит в чистом новом купленном боксе и сама в самолёте, то ли. .с такими доброжелателями :prostite:
среди хендлеров достаточно очень ответственных людей, которым с закрытыми глазами можно доверить перевозку своего питомца.. например Лиза.. :podmig00:

Сообщение отредактировал Luka: 25 May 2014 - 08:41

sheri

Эксперт

• 7042 сообщений
  • 392768050
  • sheridinka
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаВеликий Новгород
  • Моя собака:Shahrans El Bandito (William) и Winner Time Amazing Ami (Nick) : http://basenji53.jimdo.com/

Цитата

Изменились правила перевозки через границу домашних животных. Теперь все щенки и котята, вне зависимости от возраста, должны быть привиты против бешенства.

Как в четверг, 29 мая, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которое контролирует ввоз на территорию РФ и вывоз с её территории живых животных и продукции животного и растительного происхождения, изменились ветеринарные требования к перевозке собак, кошек и иных плотоядных животных.
В соответствии с Едиными ветеринарными требованиями Таможенного союза, не допускается ввоз и перемещение не вакцинированных против бешенства пушных зверей, собак и кошек.
Ранее, на основании указания Россельхознадзора от 13 июля 2012 г., ввоз в Российскую Федерацию и перемещение по территории России щенков и котят в возрасте до трех месяцев, не вакцинированных против бешенства, были разрешены.

На сайте Россельхознадзора звучит так:

Цитата

He позднее, чем за 14 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были
привиты в течение последних 6 месяцев:
- лисиц, песцов - против чумы плотоядных, сальмонеллеза и колибактериоза;
- норок и хорьков - против ботулизма, чумы плотоядных, псевдомоноза, вирусного
энтерита;
- нутрий - против пастереллеза;
- собак - против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и
аденовирусных инфекций, лептоспироза; - кошек - против бешенства и панлейкопении;
- кроликов - против миксоматоза, пастереллеза и вирусной геморрагической болезни.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.