Перейти к содержимому

Басенджи: проблемы породы, мнения, пути решения.

- - - - -

Сообщений в теме: 171

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

sheri (14 May 2014 - 18:20) писал:

vkt сказал:

Мои щенки-это мои гордость или позор, и только мои.

Вика, но ведь многих это не останавливает, ты же понимаешь, даже серьезные генетические заболевания. Лепи, что лепится.
Да, понимаю.
Но каждый отвечает за себя. А не перекладывается ответственность ни на клубы, ни на ЕКЛ, ни на актировочную команду. Если возникают проблемы с владельцами, то виноватых уже не ищут-виноват только Заводчик.

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu
Эви, возможность получения щенков без родословной в Эстонии есть, получения метисов-тоже есть. Не регистрируешь помет - и все....

Эви

Эксперт

• 11400 сообщений
  • Меня зовут:Эви
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.
Вика, спасибо! Значит хозяин НО просто мечтатель...

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Эви (14 May 2014 - 18:32) писал:

Вика, спасибо! Значит хозяин НО просто мечтатель...
на таких мир держится :smile:

shanya

Общительный

• 90 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • ОткудаВладивосток
  • Моя собака:басенджи Шаня, Эля, Яся, дворняжка Джема
Salis, tata, vkt ! Огромное спасибо всем Вам за очень доступную демонстрацию ответа на мой вопрос. Вроде бы все поняла. Жаль собаки сейчас со мной нет - прощупать ее со всех сторон. Обязательно воспользуюсь всеми разъяснениями и постараюсь объективно оценить свою собаку.

shanya

Общительный

• 90 сообщений
  • ОткудаВладивосток
У меня тут еще один вопрос возник - может, не совсем по теме, заранее извиняюсь. Вдруг кто-то сталкивался с такой проблемой - у моей Шани появился подшерсток, очень светлый - и сама она стала очень светлой. Уже практически два месяца не можем от него избавиться. Сдали кровь на биохимию - печеночные пробы - все в норме. Что это может быть?

Эви

Эксперт

• 11400 сообщений
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.
shanya, Люба, у меня Бача был шерстяной, светлый и пушистый с подшерстком. Шерсть не блестела. Я его таким взяла в начале лета. Биохимию сдавали летом и весной, когда делали прививки. Все норм.
Только сейчас (весной) полинял, становится гладеньким, чуть темнее. Новая шерстка короткая, тонкая и блестящая. Выщипываю его каждый день. Осталась длинная шерсть на холке и штаны на задних лапах.
В старом доме ел натуралку. У нас на сушке. Последние два месяца на новом корме.

Сообщение отредактировал Эви: 15 May 2014 - 09:08

shanya

Общительный

• 90 сообщений
  • ОткудаВладивосток
Эви, Эви, спасибо! Вы меня приободрили, а то мы уже больше двух месяцев выглядим отвратительно, кидаюсь из крайности в крайность - то ли печень почистить, то ли корм поменять. Вообще говоря - только сейчас пришла мысль, что, возможно, это последствия течки. Как раз по времени совпало. А в эту течку у нее, видимо, именно взросление началось, и вела себя по другому, чем прежде.

Эви

Эксперт

• 11400 сообщений
  • ОткудаМО
shanya, понимаю....у меня глаза на лоб вылезли, когда у Бачи подшерсток обнаружила. Пушитсый бась очень неопрятно выглядит.

sheri

Эксперт

• Автор Темы

• 7042 сообщений
  • 392768050
  • sheridinka
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаВеликий Новгород
  • Моя собака:Shahrans El Bandito (William) и Winner Time Amazing Ami (Nick) : http://basenji53.jimdo.com/
Сегодня попалась картинка на ФБ

Изображение

https://www.facebook...6209777/?type=1

Seliv-Natal

Мастер

• 931 сообщений

sheri сказал:

:rofl0000:
И на выставку....Эксперту задумываться не нужно! Все прорисовано. :lol00000:
Хорошее наглядное пособие!

Надежда + АСАНТЕ САНА

Эксперт

• 1696 сообщений
  • Меня зовут:НАДЕЖДА
  • ОткудаКРИВОЙ РОГ, УКРАИНА
  • Моя собака:Асантэ Сана Нзури Басенджи

sheri сказал:

Красиво! :bravo000:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.