Перейти к содержимому

Подойдем ли мы басенджи?

- - - - -

Сообщений в теме: 33

Итури Паззл

Красавцы-басенджи из Бразилии и США ждут невест.

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • Меня зовут:Катерина
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Питомник басенджи Итури Паззл
Ой, сначала написала, потом прочла пост Светланы :)))

SvetlanaBK

Знаток

• 660 сообщений
  • 590122759
  • Меня зовут:Светлана
  • ОткудаАнгарск
  • Моя собака:басенджи Биба, Калиф, Луч и Стася
Они, новосибирцы, даже вроде как 26-27 апреля на басетусовку собираются. :smile:
Эх... :unsmile0:

Итури Паззл

Красавцы-басенджи из Бразилии и США ждут невест.

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • Меня зовут:Катерина
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Питомник басенджи Итури Паззл
Круто :) их все больше там! Будем ждать фотоотчета :)

aniqu

Опытный

• 323 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • ОткудаНовосибирск
  • Моя собака:Ясна, Рафия и Ева
Здравствуйте, Юлия!
Если заходите погулять с басенджи - будем рады Вам помочь!
http://vk.com/basenjiclubnsk - вот наша группа, там проще всего будет договорится о встрече.

Sinichka

Опытный

• 279 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • ОткудаБердск, Новосибирская обл.
  • Моя собака:Итури Паззл Че Гевара (Ричи)
Юлия, прочитала все посты - тоже приглашаю на басевстречу :)))) :star15: :star15:
Ричику нашему всего 7 месяцев - мы только прошли все щенячьи хлопоты. Поэтому если будут вопросы как ведет себя маленький басенджи - задавайте - я еще все помню :podmig00:
Возможно, вам помогут мои наблюдения, которыми я описывала Ричку и нашу с ним жизнь эти 5 месяцев.
Описание в теме Итури Паззл Че Гевара (Ричи).
http://www.forum.bas...8/page__st__360

Я думаю, что самое нужное в вашей ситуации в живую посмотреть как ведут себя взрослые басенджи, чтобы прежде всего увидеть энергетику породы. :dada0000: :dada0000: :dada0000:

Приходите на басевстречу - узнаете какого диаметра круги нарезают баськи на прогулке!!!!!!! :podmig00:

Сообщение отредактировал Sinichka: 17 April 2014 - 17:49

Nat Ka

Эксперт

• 4488 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • ОткудаРФ, Щелково
  • Моя собака:Баксюша и Кинюша

Просмотр сообщенияSugar_cane сказал:

Но я запуталась в питомниках и заводчиках. Может быть есть какие-то отзывы, на что ориентироваться и где искать собаку?
провокационный вопрос :lol00000:

Salis

Эксперт

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж
  • Моя собака:Марлен Брао Джесика, 15.12.2008
    Красный Цветок Юкка Аника, 08.12.2011
Но я запуталась в питомниках и заводчиках. Может быть есть какие-то отзывы, на что ориентироваться и где искать собаку?
Прежде всего определитнсь- какой пол, какой цвет, хотелось бы супер-чемпиона для выставок или выставки не столь актуальны. Посмотрите питомники и заводчиков на форуме, чьи собаки вам понравятся и какой заводчик приглянется больше, опять же учитывайте месторасположение. Если хотите кобеля, то желательно опросить владельцев сук в вашем регионе - какого жениха (для своих собак) они бы посоветовали - такого и привезти :-)
как только начнете выбирать по своим предпочтениям - то вариантов не так много и будет!

sheri

Эксперт

• 7042 сообщений
  • 392768050
  • sheridinka
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаВеликий Новгород
  • Моя собака:Shahrans El Bandito (William) и Winner Time Amazing Ami (Nick) : http://basenji53.jimdo.com/

Просмотр сообщенияSalis сказал:

Если хотите кобеля, то желательно опросить владельцев сук в вашем регионе - какого жениха (для своих собак) они бы посоветовали - такого и привезти :-)

Хаха, Света, ну да, а потом с кнутом к ним: а ну, чего не идем вязаться, ну ка, быстро, быстро, для вас красоту везли :lol00000:

Salis

Эксперт

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Просмотр сообщенияsheri (17 April 2014 - 19:59) писал:

Если хотите кобеля, то желательно опросить владельцев сук в вашем регионе - какого жениха (для своих собак) они бы посоветовали - такого и привезти :-)

Хаха, Света, ну да, а потом с кнутом к ним: а ну, чего не идем вязаться, ну ка, быстро, быстро, для вас красоту везли :lol00000:
Ир, смех смехом, а сколько я уговариваю в нашем городе - ну привезите хорошего кобеля! нет, проявляют самодеятельность и приобретают триндла без документов :-)

sheri

Эксперт

• 7042 сообщений
  • 392768050
  • sheridinka
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаВеликий Новгород
  • Моя собака:Shahrans El Bandito (William) и Winner Time Amazing Ami (Nick) : http://basenji53.jimdo.com/
Света, так и крови то еще не все, откуда ты знаешь, что вырастет в итоге, и подойдет ли девочкам твоим, да и лягут ли крови, да и зачем кому то везти кобеля для тебя? Хочешь сделать хорошо, сделай сам :podmig00:

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu
Мне кажется, если человеку нужна собака, то самое главное, что его должно интересовать-здоровье и характер.
Остальное уже второстепенно

Nat Ka

Эксперт

• 4488 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • ОткудаРФ, Щелково
  • Моя собака:Баксюша и Кинюша

Прежде всего определитнсь- какой пол, какой цвет, хотелось бы супер-чемпиона для выставок или выставки не столь актуальны. Посмотрите питомники и заводчиков на форуме, чьи собаки вам понравятся и какой заводчик приглянется больше, опять же учитывайте месторасположение. Если хотите кобеля, то желательно опросить владельцев сук в вашем регионе - какого жениха (для своих собак) они бы посоветовали - такого и привезти :-)
по моему уже было написано по этому поводу

Мы не планируем заниматься разведением или участвовать в выставках, важно здоровье и характер собаки, ведь, в первую очередь это будет друг и член семьи.

Salis
почему нужно сразу всех "стричь" под одну гребенку? почему если кобель или сука - то обязательно для разведения? не всем же это нужно..

Salis

Эксперт

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Просмотр сообщенияNat Ka (17 April 2014 - 21:28) писал:

по моему уже было написано по этому поводу

Мы не планируем заниматься разведением или участвовать в выставках, важно здоровье и характер собаки, ведь, в первую очередь это будет друг и член семьи.

Salis
почему нужно сразу всех "стричь" под одну гребенку? почему если кобель или сука - то обязательно для разведения? не всем же это нужно..

а, ну да, прошу прощения, не увидела. Тогда мой совет не актуален, в любом случае, как Вика правильно сказала - это - второстепенно!
Я как раз не считаю, что всех нужно для разведения, просто зачастую получается так - завели собаку - а потом хочется повязать, так не лучше ли еще при выборе озаботиться тем, чтобы купить лучшего щенка! Тем более, что параметрам здоровья и характера он должен, безусловно, соответствовать! И цена зачастую не намного выше, чем неизвестно какой щен. Хорошие заводчики часто тоже страдают - где бы найти хороших хозяев перспективному щенку.

Сообщение отредактировал Salis: 17 April 2014 - 21:41

LEXXX

Опытный

• 218 сообщений
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Лекс (Набамба Лаврой) Черри (Атари Болид)
5 копеек в тему:
1.Обратитет внимание на общение басенджи с детьми-баськи нередко щипаются играя в игрушки, а тут как я понимаю девочка 4-х лет..
2. Готовьтесь уделять щенку ОЧЕНЬ МНОГО времени в период до года-это и прогулки и воспитание (дрессировка) и общение с другими собаками. Правильно воспитаете-разрушений в квртире не будет. И начинать надо практически сразу:))
3. Для прогулок оснью-зимой обзаводитесь гардеробом-темлым на меху или сентипоне, так как в большинстве своем баськи очень любят гулять...
4. Имейте ввиду, что скорее всего у вас со временм появится вторая (как минимум:) баська, им в своей стае лучше и спокойнее вам.
5. Не факт что поладят с кошкой.
И не в тему: Черри за весну съела уже 2-х землероек (выкопала детенышей), а Лексик открыл купальный сезон за утками:::)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.