Перейти к содержимому

Proudlaan Up-Dated Edition

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 321

tata

Эксперт

• 10470 сообщений
  • takuini
  • Меня зовут:Татьяна
  • ОткудаРеутов
  • Моя собака:Ника, Афина, Ирида
Кличка, фото: Proudlaan Up-Dated Edition (Ирида) импорт USA

Прикрепленное изображение: DSC_0707.jpg

Дата рождения: 20.12.2013

Окрас: рыже-белый

Владелец, город: Кудинова Татьяна (г. Реутов)

Тесты по здоровью:
Титулы:

Мать, кличка, титулы, фото: GCH Proudlaan Dream Mia Dream

Прикрепленное изображение: 484442_110344749112247_1838207952_n.jpg

Прикрепленное изображение: 421735_4450361379027_1695188212_n.jpg

Отец, кличка, титулы, фото: BISS/BIF DC AM/CAN Ch Atarasi's D'Lucks Edition

Прикрепленное изображение: 23355_10102207386845968_902626110_n.jpg

Прикрепленное изображение: 999605_10102495671715778_1417776094_n.jpg

Прикрепленное изображение: 994253_10102208113444858_693502604_n.jpg

tata

Эксперт

• Автор Темы

• 10470 сообщений
  • takuini
  • ОткудаРеутов
Начну я свое повествование с того, что наверное собака для каждого должна родиться… Все мы имеем свою судьбу и что-то свыше ведет нас по жизни, направляет нас, дает нам знаки. Ну так вот, еще в 2010 году я увидела на FBя увидела кобеля, который мне очень понравился.
MSBIS MSBOS Ch. Platinum's Adrenaline Rush, aka Max.

Прикрепленное изображение: 222748_1026904148007_2639_n.jpg

Прикрепленное изображение: 222218_1026841266435_501_n.jpg

Благодаря GeorgeWoodardмы все можем видеть фото американских собак так сказать on-line. Он дает нам возможность видеть очень хорошие репортажные съемки с выставок. Т.е. это не постановочные фото – это жизнь… В 2012 году я наткнулась на фото двигающейся собаки. Она двигалась непринужденно и легко, она двигалась волшебно для меня.
Это GCH Proudlaan Dream Mia Dream

Прикрепленное изображение: 421735_4450361379027_1695188212_n.jpg

Прикрепленное изображение: 552004_4329278792038_745749385_n.jpg

Прикрепленное изображение: 1002910_528977557186030_1393047423_n.jpg

Прикрепленное изображение: 539184_4329278592033_691378458_n.jpg

Эта собака не выходила у меня из головы, мои мысли возвращались к ней постоянно. Просмотрев ее фото, я обнаружила, что отцом этой собаки является тот самый МАХ, который мне очень понравился в 2010 году. Я решила написать письмо, в котором спрашивала, планируют ли они иметь щенков от этой суки и продают ли они щенка в Россию. После некоторого времени Лаура, владелец и заводчик этой собаки ответила мне, что она может рассмотреть вариант продажи щенка для меня. Правда это будет через год, потому как вязка не планировалась в текущем году. Про себя я отметила, что это здорово, потому как покупать третью собаку в свою маленькую квартиру я не планировала, есть время поискать владельцев для этого щенка.

К слову сказать, когда мне озвучили кобеля, которого планировали для пары с Миа, я поняла, что это то, что нужно для этой суки. Ведь не секрет, что все собаки не идеальны и у каждой есть минусы. Так вот, этот выбор показался мне очень интересным.
ЭтоЭдди BISS/BIF DC AM/CAN Ch Atarasi's D'Lucks Edition

Прикрепленное изображение: 553407_10101089988017178_34859384_n.jpg

Прикрепленное изображение: 431273_10101462405853848_1513021890_n.jpg

Прикрепленное изображение: 1010343_10102208114717308_730062639_n.jpg

Прикрепленное изображение: 1011001_10102165649872198_1023829537_n.jpg

Шло время, владельцы одного моего щенка искали щенка девочку для своих знакомых. И, по словам владельцев моего щенка, они не были против совладения, хотели заниматься выставками. Я конечно же зацепилась за эту мысль. Для меня все совпадало идеально: они получают щенка, я – возможность племенной работы для моего питомника. И даже если щенок вырастет не очень хороший экстерьерно, все будут счастливы, потому как мы любим наших собак любыми. Это уже аксиома.

Осенью, заручившись согласием на покупку щенка, я дала согласие на его покупку Лауре. А спустя еще какое-то время, люди, для которых эта девочка должна была быть привезена, сославшись на слишком большую ответственность, отказались от покупки этого щенка в совладение и попросили посоветовать хороший помет у нас в России. Помет в России я конечно же им посоветовала. Они купили долгожданного для них щенка. Все счастливы.
Я никого не виню в сложившейся ситуации, я тоже отчасти виновата в том, что вела все переговоры через третьих лиц. Мой косяк, признаю. Все эти события – это стечение обстоятельств, знаков, которые подкидывает нам судьба… Сказать, что я не расстроилась на тот момент, это не сказать ничего. У меня в голове боролась житейская логика и желание купить этого щенка. Мишка, видя меня в таком состоянии, сказал: «не переживай, мы можем взять этого щенка в наш дом. Одной больше, одной меньше… Это же басенджи». Замечательный у меня муж!!!

Еще летом, разговаривая со Светой Прихожан, я случайно узнала, что визу в Америку сейчас дают на 3 года, а не так, как для стран ЕС под конкретное число и на определенное время. Как говорится, поговорили и забыли. У меня и в мыслях не было лететь в Америку. Все заводчики получают щенков карго. Проблем нет. Я так же рассматривала этот вариант, пока не увидела географическое местоположение города, откуда должен был прилететь щенок. Сиэтл – город на западе US. Прямых рейсов нет, все с пересадками. Самый короткий перелет длится 16 часов. Если отправлять щенка карго, то естественно нужно прибавлять время нахождения щенка в аэропорту до полета (часов 10-20) и растаможка у нас в России часов 6… Был повод задуматься, а что же дальше… Для начала решила попробовать сделать американскую визу, а дальше будь что будет. Если откажут в визе, не беда, потеряю 160 $.

Хочу порекомендовать форум Винского. Я думаю, все те, кто задумался о поездках по миру, обязательно находили его. Замечательный форум с хорошими темами по существу ;). Изучив его и сайт посольства USA, я заполнила анкету и записалась на собеседование (очередей на запись не было, ждать месяцами не пришлось). Целью поездки так и обозначила: покупку щенка. Подготовила документы на питомник, прихватила с собой первый номер нашего журнала и вперед. Документы о собственности, банковые выписки и т.д. не понадобились. Так на свой день рождения (27 ноября) я - счастливый обладатель визы))) Точка отсчета поставлена.

Второй этап – перелет. Сначала я рассматривала перелет до NYс доставкой щенка туда же. Меня охватывала паника, когда я задумывалась, что я сама лечу с пересадкой по Америке. Сама общаюсь с таможенниками, пограничниками и нахожу нужные пути следования. Раньше я все время путешествовала с Наташей Бурлуцкой. Мне не приходилось общаться и брать ответственость на себя, за ту или иную ситуацию. В Швецию за Афинкой я летала прямым рейсом – проблем не было, а тут такое одиночное путешествие намечается…
Вообщем, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Я решила изучать форум на предмет пересадок и стыковок. Изучив тему о стыковке в NY, пришла к выводу, что нужно брать либо единый билет или очень продолжительную стыковку, чтобы в случае форс-мажоров не попасть на деньги.

Судя по отзывам JKF- самый мудреный и непредсказуемый аэропорт.

Прикрепленное изображение: 1331492883_daedbf.jpg

Москва-NY- Seattle стыковка 3 часа, идеальная по времени стыковка для новичка на пути туда.

Опишу схему передвижений (может кому будет интересно). Информация взята с форума Винского.

«В JFK все терминалы образуют кольцо, по которому бегает поезд AirTran. Ходит каждые 5 мин. На AirTran Stations в каждом терминале на каждой дверью (они там открываются как в питерском метро, только двери прозрачные) табло сообщает куда едет прибывающий поезд. Сам поезд достаточно приятный и чистый, везде схемы и список авиакомпаний с номерами терминалов, так что не запутаешься.

1.) Если вы летите Дельта-Дельта, то прибытие и отправление происходит из одного и того же терминала (Т4), вам не надо использовать AirTran.
После прохождения паспортного контроля ждете свой багаж (лента на этом же этаже. Получение багажа, прохождение таможни и сдача багажа на следующий рейс – это обязательное условие). Затем на выходе будет стоять человек, который забирает таможенную декларацию. Пройдете таможенный контроль, повернете налево, с левой стороны сдадите багаж, пройдете еще 20 метров, повернете налево и окажитесь перед секьюрити. Пройдя проверку, окажитесь в терминале T4. Дальше ищите ваш гейт, указанный в посадочном.
2.) Если вы летите Аэрофлот – Дельта, то прибывать вы будете в терминал Т1, а отправляться из Т4.

Алгоритм действий при двухчасовой стыковке в JFK (из 1-го в 4-й)
Выходите из самолета и идете за всей толпой на паспортный контроль. Подходите к человеку, который распределяет, куда вставать и говорите, что у вас короткая стыковка и показываете билет (если спросит). Он вас пустит в другую очередь. Проходите контроль, затем ждете багаж, затем на выходе будет стоять человек, который забирает таможенную декларацию. Выходите и смотрите по стрелкам, где написано AIR TRAIN. До него идти быстрым шагом минут 5-7. Там будет две стороны - один поезд, который едет между терминалами, второй, который идет между терминалами и затем на ямайка стэйшен. Вам нужен тот, что ходит между терминалами. Там висит электронное табло. Все доступно написано, Вы находитесь на 1 терминале и показано через сколько остановок 4-ый терминал (вроде через 1) . AIR TRAIN между терминалами бесплатный. В поезде тоже объявляют остановки. Затем выходите из трейна и подниматесь на 1 этаж выше и там уже на стойки регистрации идете. Все это займет у вас минут 30-40 при условии что пройдете через шот коннэкшен и не будете сдавать багаж. Ну и примерно час, если будете сдавать багаж. Еще не забудьте, что в 4 терминале вам тоже нужно будет проходить досмотр когда пойдете к своему гейту. На это тоже уйдет минут 15, если будет очередь.
А так там тяжело запутаться, везде есть указатели, если что-то не поймете, то спросите у персонала, все рады помочь.»

Второй возможный вариант стыковки – аэропорт Схипхол (Амстердам). Судя по отзывам в Интернете самый удобный и простой аэропорт в Европе.

несколько рекомендаций:
  • При онлайн регистрации на рейс воспользуйтесь опцией «выбор места» и постарайтесь забронировать ряд в начале салона, чтобы выходить из самолета одним из первых.
  • Во время полета изучите схему аэропорта Схипхол. Для чего это нужно? Чтобы вы могли примерно представлять, насколько далеко друг от друга находятся терминалы прилета и вылета и, соответственно, нужно ли сильно торопиться.
  • Прилетев в Схипхол, не задерживайтесь у ярких надписей Transfer, идите по указателям к нужному выходу. Как только увидите табло вылетов, обязательно проверьте, совпадает ли номер гейта в вашем посадочном с информацией на табло – он может измениться.
  • Подготовьтесь к досмотру: уложите электронные гаджеты так, чтобы их можно было быстро вытащить. Про обувь и ремень мы уже говорили.
  • Магазин Duty Free посетите по ходу.
  • Если вы увидели очередь на паспортный контроль или на досмотр, извинитесь и идите без очереди, пароль: short connection! Возле стоек паспортного контроля дежурят сотрудники аэропорта, подойдите к ним с этой же фразой, вас проведут
Зал вылета
Прикрепленное изображение: schiphol-map-departure.gif

Зал прилета
Прикрепленное изображение: schiphol-map-arrivals.gif

Камера хранения находится на нижнем уровне. Если от неё подыматься наверх по эскалатору на несколько этажей то Вы попадёте на Панорамную террасу - везде указатели Panorama terrace, не пропустите. Если Вам интересны самолёты - однозначно стоит.

Прикрепленное изображение: 0_cec73_1c0447b8_XL.jpg

tata

Эксперт

• Автор Темы

• 10470 сообщений
  • takuini
  • ОткудаРеутов
Бланк формы I-94 не заполняется с июля 2013 года, заполняется лишь таможенная декларация, которую выдают в самолете.
Выглядит декларация так:

Прикрепленное изображение: declaretion.jpg

Существует запрет на ввоз мясных продуктов и ограничения на ввоз в США спиртного, сигарет, сигар и табака. При въезде в США нужно декларировать денежные суммы наличными, превышающие 10 тыс. долл.
Общую стоимость подарков указать в п.15, а на обратной стороне - перечислить.
Декларировать нужно все, что ввозится не для личного пользования и останется в штатах. Если стоимость подарков не превышает $100, то пошлиной они не облагаются.

Вы обязаны указать все предметы, которые следуют вместе с вами, и не являются личными вещами: подарки другим людям, предметы, которые Вы перевозите для кого-то другого, предметы, предназначенные для продажи и коммерческие образцы.
Заполнение таможенной декларации не вызвало у меня трудностей, единственное:
8 пункт.
Заполняете из какой страны летите и все страны, которые пересекаете по ходу вашего путешествия. В моем случае это: Russia, Netherlands (transit).
На пункт 11 (а) отвечала «Yes», так как везла конфеты. Все остальные подпункты, естественно «No». На обороте просто перечисляете подарки, если таковые имеются.

Дальше новая засада. На тот момент, когда я вроде бы уже выбрала перелет, начинаю читать правила перевоза животных на борту.

Дельта и KLM:
Животных нельзя провозить в качестве регистрируемого багажа или груза на любых рейсах самолетов 767 компании Delta. Ни один пассажир не может претендовать на исключение из этого правила. Т.е. Дельта не перевозит животных в багаже на трансатлантических рейсах. Внутренние перелеты с животными в багаже разрешены.
Животное может находиться в соответствующей клетке или сумке для провоза животных высотой не более 20 см (7,9 дюйма). Клетка должна быть достаточно просторная, чтобы животное могло свободно вставать и ложиться в клетке.
Общий вес животного и сумки для перевозки животного или клетки не должен превышать 6 кг (13 фунтов). Вы должны поместить клетку под креслом перед Вами.
Т.е. клипер 1 размер 50х33х32 см не подходит по правилам Дельты и КLM

Расценки на провоз животного 200 евро.

Только для KLM: Если животное путешествует в качестве регистрируемого багажа, и пересадка в аэропорту Амстердама Схипхол длится 2 часа или более, взимается дополнительный сбор в размере 150 евро (или 200 долларов США/канадских долларов). это тоже надо учитывать!

Исходя из этих правил, я могу перевозить собаку в мягкой переноске, высота которой не превышает 20 см. Будет ли там комфортно двухмесячному щенку? вот в чем вопрос…

Аэрофлот: стоимость провоза животного 40 евро в салоне или регистрируемом багаже. Цена очень нравится :dada0000:
По правилам Аэрофлота размер clipper1 50х33х32 О СЧАСТЬЕ! подходит, НО! часть полета, NY-Seattle (внутренний перелет) выполняет всё та же Дельта))))
Соответственно у нее все те же ограничения 20 см в высоту для переноски и встает все тот же вопрос: поместится ли там щенок для комфортного перемещения… Лететь то не полчаса…
Вариантов выхода из этой ситуации 2: либо брать два разных билета на 2 крыла, но я явно попадаю на ОЧЕНЬ длинную стыковку и соответственно удорожание билета, или рискнуть и взять билет Дельты.

Советуюсь с заводчицей, задаю ей все те же вопросы, получаю ответ. По итогу решаю брать таки единый билет Дельты. Представитель компании заверил, что если в начальном пункте моя переноска устроит представителя Дельты, то в NY меня уже никто с рейса не снимет. Сейчас, по просшествии времени, это пишется легко, но на тот момент это стоило мне столько нервов, что и не передать.

Итак, билет оплачен, щенок забронирован на борт, ждем поездки…
7 марта в 3 утра стартуем в аэропорт. В 7 часов вылет. Аэропорт встречает безмолвием и пустотой.

Прикрепленное изображение: DSC_0008.jpg

Перелет до Амстердама дался легко. Покормили чудесными блинчиками с вишневым вареньем и спать))). Аэропорт Схипхол (Амстердам) действительно оказался очень удобным. Вышла из самолета, пошла в направлении «прочие полеты». Очень быстро нашла электронное табло рейсов, свой рейс и номер гейта (посадочные на два крыла я получила еще в Шереметьево, но без номера гейта).

Прикрепленное изображение: DSC_0011.jpg

Так как пересадка была трехчасовая, то я пошла спокойно прогуливаться по магазинам в аэропорту.

Прикрепленное изображение: DSC_0009.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0015.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0018.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0019.jpg

Купила водку (провоз жидкости в ручной клади в Америку возможен лишь в том случае, если вы купили ее в DutyFree Амстердама), прогулялась по Holland Boulevard и спокойно отправилась на досмотр.

Прикрепленное изображение: DSC_0021.jpg

Предполетный досмотр начался за час от вылета. Проверили паспортные данные, спросили цель полета и когда возвращаюсь обратно, кто оплачивал поездку и где буду останавливаться, и сама ли я паковала сумки – короче, стандартные вопросы для этой ситуации. Так же сказали, что королева Голландии имеет басенджи тоже. Её зовут Зара. и что это ОЧЕНЬ красивые собаки!!! :smutili0:

Мне было приятно. :podmig00:
Далее личный осмотр: меня полностью ощупали, было весело))).
Трансатлантический перелет ждет…

Прикрепленное изображение: DSC_0012.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0022.jpg

Самолет выруливает на старт минут 10 и плавно поднимается в воздух. Удивляет исключительная правильность геометрий, которые я вижу в иллюминатор: одинаковые правильные дома, четко разграниченные и обработанные поля – просто идеальная картинка. Вижу множество озер и каналов. Самолет разворачивается, внизу уже виден океан, самолет медленно входит в облака.
Предстоит долгий перелет...

Хочу отметить отличное отличное обслуживание и питание на этом участке:
1) предложили сразу же воду, орешки, сухарики
2) далее на выбор паста или вкуснейшая курица с картошкой на выбор, греческим салатом и булочкой
3) гамбургер
4) закрытая пицца + мороженое
Короче, по прилету в Сиэтл есть я не хотела вообще.
Во время перелета заполнила таможенную декларацию и вместе с ней и паспортом направилась к сотруднику аэропорта с вопросом, как мне найти train и сколько остановок мне нужно проехать до главного терминала, где меня должна была встретить Лаура. Сотрудник, увидев мою таможенную декларацию, спросил, какую еду я везу. Получив ответ, объяснил, как мне дойти до нужного мне поезда. Далее прошла на таможенный досмотр, ответив только на один вопрос: «откуда вы?», прошла на паспортный контроль. Сумки не досматривали, как ни странно. Проверили визу, сняли отпечатки пальцев и получив ответ о дате возвращения сказали стандартную фразу: “Welcome to United Stated”.
Ура, я в Америке!!!
Выхожу к главному терминалу, оглядываюсь, никого нет. Ок, думаю я, у меня есть время отправить sms семье, что с мамой все в порядке. Проходит минут 5 и я вижу знакомые по FB лица. Ура!!! То, что мне казалось нереальным полгода назад, сделано. Я счастлива!!!
Еще в самолете я пожалела, что не достала предварительно фотоаппарат, потому как специально для меня в этот день было солнечно и Сиэтл встречал меня отличной погодой. Наш самолет медленно, как черепаха парил на подлете, а внизу стремительно пролетали крошечные, игрушечные самолетики. Вершина горы Rainier возвышалась над облаками и это смотрелось величественно. Но самое главное, что заворожило меня это не Downtown и не потрясающе искрящаяся Space Needle, что тоже было необычайно красиво, а природа – необычайно красивая природа – Залив Elliott Bay, напоминающий Байкал своей мощью и необъятностью… Вообщем оставалось только выдохнуть от восхищения.

tata

Эксперт

• Автор Темы

• 10470 сообщений
  • takuini
  • ОткудаРеутов
Итак, мы едем к Лауре домой и общаемся с собаками.

Прикрепленное изображение: DSC_0023.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0102.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0103.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0106.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0120.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0161.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0173.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0176.jpg

Так как времени у меня немного, программа насыщенная, едем осматривать Сиэтл.

Прикрепленное изображение: DSC_0024.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0025.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0214.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0215.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0216.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0218.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0219.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0222.jpg

Вид на Downtown.

Прикрепленное изображение: DSC_0224.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0227.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0230.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0233.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0237.jpg

Вид на залив

Прикрепленное изображение: DSC_0239.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0240.jpg

Space Needle, благодаря своей высоте и расположению, видна из многих районов города. Вид на Space Needle из района Kerry park.

Прикрепленное изображение: DSC_0243.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0245.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0246.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0247.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0250.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0259.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0261.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0264.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0265.jpg

Едем к Pike Place

Прикрепленное изображение: DSC_0271.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0273.jpg

Одно из прозвищ Сиэтла - город дождей, поэтому памятник улетающему зонтику не удивляет.

Прикрепленное изображение: DSC_0276.jpg

Рынок Pike Place

«Пайк-Плэйс-Маркет» — знаменитый туристский рынок на набережной Сиэтла, который привлекает посетителей и по сей день. «Пайк» находится в нижнем районе Сиэтла и свое название получил благодаря одноименной улице, в начале которой расположен — Пайк-Плэйс (Pike place). На верхнем уровне, выходящем в город, располагаются магазины морепродуктов, лавки ремесленников, книжные и прочие ларьки. Там же находится большое количество мелких ресторанов и закусочных.

Прикрепленное изображение: DSC_0278.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0280.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0282.jpg

Через дорогу от рынка находится первый Старбакс. Фанатом Старбакса я не являюсь, поэтому фото на память сделала издалека.

Прикрепленное изображение: DSC_0284.jpg

а это собственно Pike Place

Прикрепленное изображение: DSC_0285.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0286.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0287.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0289.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0293.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0296.jpg

Потом мы немного пробежались по магазинам, которых в центре Сиэтла достаточно. Даша просила американские сладости.

Прикрепленное изображение: DSC_0297.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0299.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0300.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0302.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0306.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0307.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0309.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0310.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0312.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0314.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0316.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0318.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0319.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0320.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0321.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0322.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0324.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0327.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0328.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0331.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0333.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0335.jpg

Замечательный вид на залив.

Прикрепленное изображение: DSC_0336.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0337.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0338.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0341.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0342.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0344.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0345.jpg

Возвращаемся домой

Прикрепленное изображение: DSC_0346.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0347.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0348.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0349.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0350.jpg

Вид на гору Rainier

Прикрепленное изображение: DSC_0353.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0358.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0359.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0361.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0363.jpg

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_0251.jpg

tata

Эксперт

• Автор Темы

• 10470 сообщений
  • takuini
  • ОткудаРеутов
Второй день. С утра стартуем на выставку.
Safeco Field, домашняя арена Seattle Mariners

Прикрепленное изображение: DSC_0372.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0374.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0376.jpg

Центр, в котором проходит выставка находится по соседству.

Прикрепленное изображение: DSC_0377.jpg

Помещение, в котором проходила выставка, находилось на 2 этаже торгового комплекса.
Помещение очень похоже на наше, за единственным наверное исключением, зал для груминга отдельный.

т.е. за рингом никто не тримингует, не лачит своих собак.

Прикрепленное изображение: DSC_0509.jpg

а для показа есть другой зал с двумя рядами стульев для комфортного просмотра ринга.
Клетки для собак располагаются в проходах между рингами.

Прикрепленное изображение: DSC_0517.jpg

Фото с выставки не ахти, но что есть.

Каталог (писать нет сил)

Прикрепленное изображение: DSC_0511.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0512.jpg

BOB 17
BOB (Best of Breed) - лучший в породе ( включая чемпионов);

BOS 20
BOS (Best of Opposite Sex) - лучший противоположного пола;

BOW 12
BOW (Best of Winner) - лучший между WB и WD (исключая чемпионов);

SD 21
SB 24

с титулами тоже не поняла))) только BOB и BOS поняла
это не мое фото, фото GeorgeWoodard. Вот его фотоотчет https://www.facebook...89259745&type=1

Изображение

Мои фото плохие, но какой-никакой отчет

ЛК - №7

Прикрепленное изображение: DSC_0383.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0384.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0387.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0388.jpg

открытый класс кобель

Прикрепленное изображение: DSC_0395.jpg

промежуток по нашему (12-18 мес.)

Прикрепленное изображение: DSC_0402.jpg

суки ЛС №12

Прикрепленное изображение: DSC_0407.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0412.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0413.jpg

открытый класс сука

Прикрепленное изображение: DSC_0415.jpg

сравнение (без чемпионов)

Прикрепленное изображение: DSC_0418.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0425.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0426.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0429.jpg

После вышли в ринг и суки и кобели

Прикрепленное изображение: DSC_0433.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0436.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0438.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0439.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0440.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0441.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0446.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0459.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0461.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0463.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0475.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0479.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0490.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0495.jpg

вот как выглядит организация выставки.
фото GeorgeWoodard

Прикрепленное изображение: 10001392_10203159070839498_1857530513_n.jpg

Прикрепленное изображение: 1982068_10203159070999502_2095035627_n.jpg

а вот я и себя нашла))) наблюдаю за судейством ;)

Прикрепленное изображение: 999965_10203159069079454_848202616_n.jpg

После прогулялась по магазинчикам, кое что приобрела

Прикрепленное изображение: DSC_0506.jpg

И домой, общаться со щенками и отдыхать. В этот день шел дождь...
Совершенно типично для этого времени года, НО, если задуматься, солнце светило наверное специально для меня накануне :podmig00:

Прикрепленное изображение: DSC_0519.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0520.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0521.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0522.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0526.jpg

Вечером очень приятный ужин с новыми друзьями и возвращение домой в Россию.

Прикрепленное изображение: 1004831_10153853402365184_1071203648_n.jpg

tata

Эксперт

• Автор Темы

• 10470 сообщений
  • takuini
  • ОткудаРеутов
Утро следующего дня, подъем в 3:30 и старт в аэропорт. Лаура и Билл, удостоверившись в правильности оформления бумаг в аэропорту, вернулись домой. Лауре предстояла работа на выставке второй день. Мы же с Лидой ждали рейса, прошлись по сувенирным магазинчикам, прикупили сувениров.
Вот такие рыбки показывают дорогу путешественникам в аэропорту Сиэтла. Очень символично.

Прикрепленное изображение: DSC_0528.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0530.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0537.jpg

Первую часть перелета до NYЛида тихо проспала в боксе. Пересадка в NY прошла гладко. Мы не меняли терминал естественно, так как имели единый билет Дельты. Выйдя из самолета, нашла табло вылетов и нужный гейт на нем. Быстренько промчалась до нужного гейта, прошла паспортный контроль и минут 30 сидела ждала посадки.

Прикрепленное изображение: DSC_0540.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0541.jpg

При посадке на самолет один из стюартов пытался высказаться по поводу большой переноски:

- Its BIG
- не BIG, отмахнулась я и прошла в салон.
Полет NY-Москва прошел стандартно. Не знаю, с чем это можно связать, но кормили в самолет на этом перелете отвратно… Меню все то же, но та же картошка залита неимоверным количеством кетчупа, заливка для салата кислючая… вообще все не айс.
По бокам сидели два крупных англоговорящих пассажира, в ногах Лида… не развернуться, не повернуться))) Главное долететь, другой дороги нет. По итогу могу сказать, что моя малышка не истерила и вела себя потрясающе тихо, чем не могла меня не порадовать. Иначе я даже не знаю, что бы я там делала…
Я начала свое повествование с того, что судьба постоянно дает нам знаки… Ну так вот. Я выбирала между двумя девочками. Еще дома я выбирала именно между двумя, но оставила конечный выбор до встречи с ними. Моя Даша выбрала собаку в 6 недель, когда я показала ей фото щенков. Она просто сказала: «хочу эту, ткнув пальцем в фото Лиды».
Я же сделала свой выбор, больше ориентируясь на характер. Именно он сыграл огромную роль для меня. По итогу я выбрала собаку, больше похожую на отца, хотя изначально влюбилась в мать!!! Я абсолютно счастлива, что выбрала именно ее. Она ОЧЕНЬ ласковая, она постоянно йодлит и машет хвостиком. Она понятлива и неконфликтна… Эмоции переполняют, у нас новый член семьи ;)
Не могу не сказать огромные слова благодарности моим заводчикам. Лаура и Билл – потрясающие люди. Простые и открытые. Мне было необычайно комфортно в их доме. Они окружили меня заботой и вниманием. Спасибо огромное за потрясающие эксклюзивные подарки!!!
вот хвастаюсь :)

Прикрепленное изображение: DSC_0614.jpg

Это ручная работа (кроме часов конечно же). Это сделал сам Бил по рисункам Лауры. Очень красиво смотрится на свету :smutili0:

Спасибо огромное за такую социализацию щенков. Вы бы видели, как тепло играет Билл со щенками. Это нечто. Я каждый день удивляюсь покладистости Ириды. Ах да, Дашуля переименовала Лиду в Ириду. По домашнему «Ири».
«Деревенское имя Лида ей не подходит»,- сказала она.

Ирида – богиня радуги.

Это подарила мне Julie.

Прикрепленное изображение: DSC_0622.jpg

Вместе с ней же мы погуляли по выставке, и я отхватила себе вот что )
Изначально, я думаю, это предназначалось для ключей, но мы решили устроить вешалку для Ваниных вещей, чтобы он был самостоятельным)))

Прикрепленное изображение: DSC_0612.jpg

и

Прикрепленное изображение: DSC_0629.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0641.jpg

Ирида – богиня радуги. Знакомьтесь

Прикрепленное изображение: Untitled-1.jpg

Nat Ka

Эксперт

• 4488 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • ОткудаРФ, Щелково
  • Моя собака:Баксюша и Кинюша
Танюш,

поздравляю с новым членом твоей семьи!

очень красивая малышка.. и родители ее мне очень понравились!

только почему же не триколорка?

Сообщение отредактировал Nat Ka: 17 March 2014 - 15:23

Итури Паззл

Красавцы-басенджи из Бразилии и США ждут невест.

• 4013 сообщений
  • basenjist
  • Меня зовут:Катерина
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Питомник басенджи Итури Паззл
Танюша, поздравляю с новым членом семьи!!!
Показывай девчульку во всей красе :)))

Fortuna

Эксперт

• 3773 сообщений
  • Меня зовут:Inna
  • ОткудаTallinn,Eesti
  • Моя собака:Fortuna Numa kennel
Поздравляю с новым щенком!! КАкой папа у нее шикарный!!! :bravo000:

PioCesares

Эксперт

• 1721 сообщений
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Бас, Жаста и малышка Найка
С пополнением!!! :Smiles_70:

Катрин-сан

Эксперт

• 1197 сообщений
  • katrinbalson
  • Меня зовут:Катерина
  • ОткудаВолгоград
  • Моя собака:Принц Инуками Таинственный Пёс, Импала Эссенс Даззлинг Зеро, ВЕО Чизара
Поздравляем с пополнением! Красивая девчушка! :cvetok00:

Irma

Опытный

• 289 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаСанкт-Петербург
  • Моя собака:Гур (Африканский Молчун Фунгурем) и Тай (Mutabaruga's Mad Professor)
Танюша, поздравляю!
Малышка прелесть (ттт)

Как старшие приняли?

NastyaR

Эксперт

• 4553 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • ОткудаМосква, юг
  • Моя собака:Амагамма Феличита, Амагамма Намиб Малави
Таня, очаровательный ребенок))))

Lakshmi

Эксперт

• 2312 сообщений
  • lakshmi-gl
  • Меня зовут:Люся
  • ОткудаС-Пб, ЛО
  • Моя собака:Аделина и Чилита
Прелестная малышка!!! Поздравляю!!!
Как девчонки приняли малявку?

IRINA

Эксперт

• 1822 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаКрым, г.Ялта
  • Моя собака:ЖАВАР и БАКАРИ
Татьяна, поздравляем с маленьким рыжим чудом! :Smiles_70:

Arwens Family

Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!

• 716 сообщений
  • pienot80
  • Меня зовут:Катя
  • ОткудаОдинцово
  • Моя собака:Арвен, она же Венчик, она же Арвенсония
:cvetok00:
поздравляю!

Светлана С.

Мастер

• 939 сообщений
  • Sivolobova-s
  • Меня зовут:Светлана
  • Откудаг.Волгоград
  • Моя собака:Такуини Беён Тач (Аиша)
Танечка , поздравляю с пополнением в вашей дружной семье !!! Очень рада за вас !
В вашем доме появилась еще одна богиня - Ирида - богиня радуги :)

Сообщение отредактировал Светлана С.: 17 March 2014 - 16:41

Эви

Эксперт

• 11376 сообщений
  • Меня зовут:Эви
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.
Таня, с новой басей- красой! Присоединяюсь к вопросу - как старшие приняли?

Евгений

Мастер

• 938 сообщений
  • 8 903 787 61 82 bahrameev.e.m @ mail.ru
  • Меня зовут:Евгений и Татьяна
  • Откудамосква
  • Моя собака:Набамба Фидо Аванти авис.(шон)
    Марлен Брао Кэролайн бьюти.(кэри)
    Ангел Конго Иффат Исимо ту Эвонти.(сэмми)
    ИВ червоный туз из волшебного леса (Яша)
и наши поздравления !!!!с пополнением))))))

Nika-Tanzania

Эксперт

• 1101 сообщений
  • Меня зовут:Вероника
  • ОткудаСанкт-Петербург
  • Моя собака:Ника (АМ Танзания) Тори АМ Бриллиант Виктория
Татьяна, поздравляю! Замечательная малышка и очень красивые родители. Мне мама сильно понравилась. Простите мне мою неосведомленность в питомниках. А из какой страны прибыла девушка?

Сообщение отредактировал Nika-Tanzania: 17 March 2014 - 16:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.