Перейти к содержимому

Pеальный дикий басенджи

- - - - -

Сообщений в теме: 112

Таня33333

И у людей, и у собак одно желание — быть любимыми.

• 4079 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • ОткудаВолгоград
  • Моя собака:Стаффордширский бультерьер

Просмотр сообщенияvkt (13 December 2013 - 21:26) писал:

Переведу на русский :smile:

Моника пытается сказать, что тигровых басенджи до того, как в Африку приехали колонисты со своими семьями и привезя с собой домашних любимцев-собак, никто никогда не видел...

Существует версия, что тигровые басенджи-это не чистые басенджи, а собаки в кровь которых влиты крови привезенных колонистами собак-и других пород, и просто дворняжек.

Тем более-что тигровый ген является достаточно доминантным и будь изначально этот ген у басенджи, основное поголовье аборигенных басенджи теоретически-должно бы было быть тигровым. Но это не так. В одних регионах основное поголовье рыжее и триколорное (самый рецессивный стандартный окрас), а в других-черно белое

Это довольно распространенное мнение среди заводчиков, которые застали те времена, когда басенджи стали привозить из Африки.
В природе, басенджистами, во время экспедиций тигровых собак не было обнаружено нигде, кроме, как тех мест, где жили другие собаки, привезенные колонистами.

Бейте меня, тигролюбители, но я тоже так считаю :smutili0:

Вика ! Там выше была версия про уиппетов ...лучше тебя кто знает ? из опыта своего...сходство у этих пород есть ?

Afrikata

Эксперт

• 2321 сообщений
  • basenjiland

Просмотр сообщенияvkt сказал:

я говорю только о тиграх. Но думаю, что особенно сейчас никто не застрахован от метизации в тех местах Африки, где собаки бесконтрольно размножаются. И они не обязательно тигры...

A sejchas , eto skolko let ? S kotoryx let my mozhem govoryt da , ony pryvezly chystyje importy a kogda ety importy uzhje dvornjagi ???

Afrikata

Эксперт

• 2321 сообщений
  • basenjiland

Скажу по-секрету больше-у Флирта, бабка тигровая))))

Nu vot uzhje 2 :prostite: :prostite:

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияAfrikata (13 December 2013 - 21:37) писал:

я говорю только о тиграх. Но думаю, что особенно сейчас никто не застрахован от метизации в тех местах Африки, где собаки бесконтрольно размножаются. И они не обязательно тигры...

A sejchas , eto skolko let ? S kotoryx let my mozhem govoryt da , ony pryvezly chystyje importy a kogda ety importy uzhje dvornjagi ???
С тех пор, как колонисты построили там крупные предприятия и уехали со своими собаками туда жить. Основная миграция началась с 60-х годов

Afrikata

Эксперт

• 2321 сообщений
  • basenjiland
A teperj vspomny seminar v Estonyji .... Sally chto skazala pro tygrov ??? :whosthat:

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияТаня33333 (13 December 2013 - 21:36) писал:

Вика ! Там выше была версия про уиппетов ...лучше тебя кто знает ? из опыта своего...сходство у этих пород есть ?
Сходств-нет никаких.

А тигровый окрас-в любой породе тигровый.
Версия о уиппетах, я понимаю,почему возникла..

Уиппет-это дешевая беговая собака для английских рабочих. На грейхаундов у них не было денег ни на содержание, ни на кормление, ни на приобретение. Таки же рабочие и ехали работать на вновьоткрытые предприятия англичанами и американцами в Африке...

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияAfrikata (13 December 2013 - 21:44) писал:

A teperj vspomny seminar v Estonyji .... Sally chto skazala pro tygrov ??? :whosthat:
помню...
А что про Авонгара? :podmig00:

Таня33333

И у людей, и у собак одно желание — быть любимыми.

• 4079 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • ОткудаВолгоград
  • Моя собака:Стаффордширский бультерьер

Просмотр сообщенияAfrikata (13 December 2013 - 21:44) писал:

А Вика помнит ?

Afrikata

Эксперт

• 2321 сообщений
  • basenjiland

помню... А что про Авонгара?

Avongara sdelala mnogo importov poslje 60 tyx , znachyt po etoj teoryjy kak by nelzja ispolzavatj sobak u kotoryx v rodoslovnoj jestj sobaki iz etovo pytomnika , tak kak ony uzhje ne basenji :rofl0000:

Сообщение отредактировал Afrikata: 13 December 2013 - 21:52

Afrikata

Эксперт

• 2321 сообщений
  • basenjiland

Просмотр сообщенияТаня33333 сказал:

А Вика помнит ?

Sally skazala , chto anatomychesky tygry samyje pravylnyje teperj :podmig00: Tak kak eto mozhet bytj ??? Jesli uzh v nyx techjet krovj vipetov i jeshje nejasno kovo ?

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu
Да, я вообще не против ни тигров, не авангар.
Я всех собак люблю.
И сейчас мы можем только голо спорить, но фактов что-либо доказывающее нет...
Внесены в стандарт-и ладно
Тем более, что заводское разведение уже давно должно было убить всякую метизацию...
Просто-да, такая теория есть. Она интересная

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияAfrikata (13 December 2013 - 21:54) писал:

Просмотр сообщенияТаня33333 сказал:

А Вика помнит ?

Sally skazala , chto anatomychesky tygry samyje pravylnyje teperj :podmig00: Tak kak eto mozhet bytj ??? Jesli uzh v nyx techjet krovj vipetov i jeshje nejasno kovo ?
Возможно, именно из-за прилития других пород..
Многие породы поднимали засчет прилития им кровей других пород...
Волкодава вообще восстановили фиг знает из кого
Но я говорю-возможно! Утверждать не могу. Не была, не участвовала, не видела, не знаю..

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияAfrikata (13 December 2013 - 21:52) писал:

помню... А что про Авонгара?

Avongara sdelala mnogo importov poslje 60 tyx , znachyt po etoj teoryjy kak by nelzja ispolzavatj sobak u kotoryx v rodoslovnoj jestj sobaki iz etovo pytomnika , tak kak ony uzhje ne basenji :rofl0000:
Почему нельзя? Можно..

Но Салли сказала и то, что все последние Авонгара, которых ей довелось видеть мало похожи на стандартных басенджи. У той собаки, которую она видела последней вывезенной даже уши не стояли.

Я думаю, смотря откуда, вывезена басенджи. Где-то в диких племенах-они действительно сохранили чистоту. Басенджи из городов, которые вяжутся сами, не спрашивая паспорта у партнера-уже могут быть метисами...

Luka

Эксперт

• 9077 сообщений
  • Меня зовут:Наталья Лукьяненко
  • ОткудаТаганрог
  • Моя собака:басенджи: Айзик, Багира, Бэти, Фанта,Химмат,Макс, Рокки.
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
    дворняги: Цесс, Кукла, Чита, Лорд
видимо получается. .что не на есть самый чистокровный басенджи Африки это тот самый триколор..и наверное поэтому он манящий

sheri

Эксперт

• 7042 сообщений
  • 392768050
  • sheridinka
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаВеликий Новгород
  • Моя собака:Shahrans El Bandito (William) и Winner Time Amazing Ami (Nick) : http://basenji53.jimdo.com/

Я думаю, смотря откуда, вывезена басенджи. Где-то в диких племенах-они действительно сохранили чистоту. Басенджи из городов, которые вяжутся сами, не спрашивая паспорта у партнера-уже могут быть метисами...

А нужно ли это? Сейчас очень разнообразное заводское поголовье басенджи, разные линии, разное здоровье и психика, анатомия и особенности, но многие узнаваемы, прослеживаемые и хоть отчасти, но предсказуемы, надо ли добавлять "кота в мешке"?

Salis

Эксперт

• 2596 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • ОткудаВоронеж
  • Моя собака:Марлен Брао Джесика, 15.12.2008
    Красный Цветок Юкка Аника, 08.12.2011
Поголовье-то разнообразное, но как пару ищешь, то выбор весьма невелик! Чтобы был в том же типе, но не со сходными недостатками, чтобы все Фанкони и т.д подходили, а уж чтоб так нравился, чтобы в душу запал... И если еще игнорировать тех, у кого в роду двадцать лет назад чего-там примешано... Так вообще никого не останется

Monika

Опытный

• Автор Темы

• 323 сообщений
Интересен тот факт, что avongary не получают FS? Может быть, поэтому они представляют собой сочетание собак.

В моих родословной также много тигровых собак. Это не причина, чтобы беспокоиться .
когда мы знаем, что происходит в таким случае, мы можем планировать разведение собак.покое все решить, что лучше для него.
Родословная очень хорошая и не тигровых собак:
Изображение

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu
А что значит-хорошая родословная?

Она для каждого заводчика-разная. Один ищет одно, другой -другое.

Monika

Опытный

• Автор Темы

• 323 сообщений

Просмотр сообщенияvkt (14 December 2013 - 19:55) писал:

Я имелa в виду то, что нет никаких тигровых собак. Конечно, каждый человек имеет свои собственные мотивы.

Я уже старшa, я не буду делать много изменений, но вы можете изменить мир ха-ха

Сообщение отредактировал Monika: 14 December 2013 - 20:08

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияMonika (14 December 2013 - 20:05) писал:

Просмотр сообщенияvkt (14 December 2013 - 19:55) писал:

Я имелa в виду то, что нет никаких тигровых собак. Конечно, каждый человек имеет свои собственные мотивы.
Поняла

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.