Перейти к содержимому

Pеальный дикий басенджи

- - - - -

Сообщений в теме: 112

Вера

Знаток

• 627 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург
  • Моя собака:Маркус- Амаретто с Княжеского Двора. Бризи - Наследие Етера Нинфа Дель Боско
Вероника,я так понимаю что да,Элли которая в Санкт-Петербурге,к Элли не многие решатся подойти так близко :)

Fortuna

Эксперт

• 3776 сообщений
  • Меня зовут:Inna
  • ОткудаTallinn,Eesti
  • Моя собака:Fortuna Numa kennel
нету у него детей...хозяйка сказала что он очень зависим от нее..ревнует к другим собакам и по этой же причине его и не отдать...я этого не пойму никогда! жаль я узнала об этом когда она его уже усыпила..забрала бы себе..Никакой агрессии не наблюдала от него вообще..воспитание- идем по дороге,Джерри без поводка..она ему-стой! он стоит и ждет...она ему - иди медленнее....он замедляется...она-еще медленнее...он еле лапы переставляет...она-лучше иди рядом...собака приклееваться к ноге...

Fortuna

Эксперт

• 3776 сообщений
  • ОткудаTallinn,Eesti
я общаюсь с людьми кто держит африканцев..могу сказать что их два типа- валенки типа Фила,добряк ко всем..прогулки без поводка..беспроблемный. И вторые -это агрессивность к сородичам..побеги..неуемная энергия

Luka

Эксперт

• 9077 сообщений
  • Меня зовут:Наталья Лукьяненко
  • ОткудаТаганрог
  • Моя собака:басенджи: Айзик, Багира, Бэти, Фанта,Химмат,Макс, Рокки.
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
    дворняги: Цесс, Кукла, Чита, Лорд
впервые слышу о Элли такое. :whosthat: .. когда я забирала Айзика, если сука агрессивная, как она могла лобызать меня, зная, что я пришла к её помёту.. и как агрессивная собака.. может быть канис терапевтом.. :whosthat:
и если аборигены реально как пишется агрессивнее.. то почему же финка, которая так серьёзно подходит к разведению.. и выборке плем. собак .. так любит аборигенных басенджи :whosthat:

Айзик хоть и внук аборигенной линии, но кстати, на прогулке.. он реально лучше ориентирован на меня, если гуляем на природе.. у него самый лучший контакт, подзыв
и все ,кто приходит к нам в гости.. сначала здороваются с ним, как никак главный собака мужчина в доме.. нарцисс.. потом уже идут к остальным.. ещё никто не вызвал у Айзика неприятных эмоций.. с кем то сдержан, с кем то очень очень ласков

Элли.. знаю не деструктивна, Айзик по молодости очень был деструктивен, его точно нельзя было оставить незакрытым.

Сообщение отредактировал Luka: 11 January 2015 - 12:21

Salis

Эксперт

• 2596 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • ОткудаВоронеж
  • Моя собака:Марлен Брао Джесика, 15.12.2008
    Красный Цветок Юкка Аника, 08.12.2011
У Салли в базе у кобеля Ajibu Ebony Eyez есть дочь Perrada Unican Call It Flowerwing

или это не этот кобель? помогите разобраться!

еще брат Ajibu Eternally Yours - у него детей нет

Сообщение отредактировал Salis: 11 January 2015 - 13:12

Fortuna

Эксперт

• 3776 сообщений
  • ОткудаTallinn,Eesti
Действительно в базе есть...я спрошу у хозяйки,мы с ней общаемся

Salis

Эксперт

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж
Инна, спасибо! Спроси, пожалуйста и если есть фоточки тоже, для Салли

Fortuna

Эксперт

• 3776 сообщений
  • ОткудаTallinn,Eesti
Существует этот щенок...но там все сложно. Родилось 2 щенка ,сука и кобель,кобелек с расщелиной в позвоночнике,умер. Сука живет у заводчика,очень болезнная,имеет проблемы с сердцем.плохой характер а ее мать и сестра - различные аллергии. Таня,хозяйка Джерри,против использования этой собаки в разведении,но заводчица вроде как хочет...
фото если мне скинет я покажу.

Salis

Эксперт

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж
Инна, понятно, жалко что проблемная собака, мать судя по аллергии тоже не слишком здорова :-(
Жаль, что этот щенок иллюстрирует совершенно обратную картину, а ведь

прилитие аборигенной крови было сделано для того, чтобы уменьшить количество болезней, ведь стало ясно, что некоторые наследственные заболевания (тот же Фанкони!) как раз и произошли от того. что в основе поголовья была небольшая группа басенджи.

Сообщение отредактировал Salis: 11 January 2015 - 14:38

Fortuna

Эксперт

• 3776 сообщений
  • ОткудаTallinn,Eesti
ну не все аборигены улучшат поголовье. Иногда такие вещи повылазить могут. Но есть и отличные аборигенные собаки ,давшие уже не одно поколение красивых и здоровых басенджи.

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu
К сожалению, генетика-не всегда предсказуема.
И дело тут не в аборигенных или шоу кровях.

Luka

Эксперт

• 9077 сообщений
  • Меня зовут:Наталья Лукьяненко
  • ОткудаТаганрог
  • Моя собака:басенджи: Айзик, Багира, Бэти, Фанта,Химмат,Макс, Рокки.
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
    дворняги: Цесс, Кукла, Чита, Лорд
очень разделяю.. что не стоит предвзято ,что к аборигенам в общем.. что к европеизированным.. всё индивидуально и передаётся из поколения в поколение.. везде хватает и плюсов и минусов.. но. .наверное всё таки без аборигенов порода потеряет в итоге свою генетическую память, для чего они изначально были выведены. .свою диковатость.. и кто вывозит аборигенов. .в первую очередь и должен делать строгий отбор.. интересно. .плохих охотников и собак. .пигмеи до сих пор съедают ?!

Salis

Эксперт

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Просмотр сообщенияLuka (11 January 2015 - 16:42) писал:

очень разделяю.. что не стоит предвзято ,что к аборигенам в общем.. что к европеизированным.. всё индивидуально и передаётся из поколения в поколение.. везде хватает и плюсов и минусов.. но. .наверное всё таки без аборигенов порода потеряет в итоге свою генетическую память, для чего они изначально были выведены. .свою диковатость.. и кто вывозит аборигенов. .в первую очередь и должен делать строгий отбор.. интересно. .плохих охотников и собак. .пигмеи до сих пор съедают ?!
в проекте Сток басенджи... там подробно описывается о каждой привезенной собаке, ее плюсы, минусы анатомии, характер, описывается все потомство... работа ведется и ведется не бездумно... Джон Курби и прочие уважаемые басенджисты, так чт о прилитие кровей ведется уж точно осмыслено.

Сообщение отредактировал Salis: 11 January 2015 - 17:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.