Перейти к содержимому

Pеальный дикий басенджи

- - - - -

Сообщений в теме: 112

Monika

Опытный

• 323 сообщений
Вы читали о происхождении басенджи, Что вы там нашли?
У меня есть гипотеза, и я хочу поделиться.
Вероника Тудор Уильямс в качестве одного из первых людей, принесла в Европу басенджи.
Но в годы 1930-1940 Там не было тигровый собаки. Из этих пометов родились много нечетких и агути, седло. Тигровый собаки обнаружились в конце пятидесятых годов в одном месте.
Вероника Тудор Уильямс предложилa что тигровый собаки пришли на континент с колонистами.
Она написала об одном из колонистов, у которого был тигровый Уиппет сука.
Если Африка были тигровые собаки ранее в этом население будет в большей табби.
А в 40-х годах, не было тигровый собаки.На мой взгляд, тигровый Басенджи Басенджи не чисто.OFA не имеет генетическую карту басенджи. Они ние могут проверить , avongary имеют характеристики смешанного собаки и Басенджи. Некоторые басенджи громко лаять.
Я думаю, что мы должны смотреть на таких объединений, где нет тигровых собак и avongary
Нынешние собаки программа avongara в USA есть разбивка. 25% basenji, 50% basenji i 75% basenji.

Я думаю, что это неправильное направление.Что вы думаете?
есть культуры, которые управляют восстановить, поскольку многие из генофонда без собак avongara

Сообщение отредактировал Monika: 13 December 2013 - 17:34

Salis

Эксперт

• 2596 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • ОткудаВоронеж
  • Моя собака:Марлен Брао Джесика, 15.12.2008
    Красный Цветок Юкка Аника, 08.12.2011
За последние дни тигровый окрас подкидывает нам много пищи для размышлений :-)
Моника, интересная версия!
Если Африка были тигровые собаки ранее в этом население будет в большей табби. - не совсем поняла. имеется ввиду, что на тигровых басенджи раньше было табу (запрет)?

Monika

Опытный

• Автор Темы

• 323 сообщений
Мне трудно объяснить
Если тигровых собак были перед Вероникой Тудор Уильямс
это уже тогда было бы много их, наиболее.
Вероника Тудор Уильямс никогда не встречалa тигровый Басенджи
Ген Тигр является доминирующим

Сообщение отредактировал Monika: 13 December 2013 - 18:10

Monika

Опытный

• Автор Темы

• 323 сообщений
Etoumbi Vorobieva

красивый, чистый родословной
Есть несколько

Salis

Эксперт

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж
http://www.brassica-..._africans_e.htm статья о тиграх. на английском.

Кратко:
"Тигровые басенджи заняли свое место в породе после нескольких экспедиций в Африку в 1980 годы.
Первоначально, целью экспедиций был привоз новых аборигенных басенджи. Нужно было прилить крови к собакам, у которых распространялась проблема с почками.
Привезенные первые собаки вызывали разочарование - их хвосты были слабо закручены, уши большие и развешанные и собаки были не слишком элегантные.

Только некоторые заводчики стали использовать привезенных собак в разведении. Эти собаки вошли в базу родословных под названиями питомников “Esenjos” и “Avongaras”.
В Америке потомки этих собак стали выставляться в специальных классах на выставке, с учетом того, какой процент аборигенных предков был в родословной. В Европе, к сожалению, этих собак не приняли, посчитали, что нет нужды вливать эти крови. Только спустя около 20 лет в Европе признали и стали поддерживать "Африканский проект".

Есть ли ответ на главный вопрос?
Достигнута ли цель улучшения здоровья от прилития этих кровей?
Да, собаки, имеющие в родословных “Esenjos” и “Avongaras” здоровы. Протестировано 260 особей и они имеют выдающееся здоровье!"

Сообщение отредактировал Salis: 13 December 2013 - 20:39

Таня33333

И у людей, и у собак одно желание — быть любимыми.

• 4079 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • ОткудаВолгоград
  • Моя собака:Стаффордширский бультерьер
Вика ! А есть ли сходство у этих собак ?
Вероника Тудор Уильямс предложилa что тигровый собаки пришли на континент с колонистами.

Salis

Эксперт

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж
Я полезла копаться, потому что , как заметила Моника, я не знаю алфавита :-)) Теперь прочитала и примерно стала понятна проблема или вопрос.
И то, как я догадываюсь - примерно так: кто-то за прилитие крови аборигенов (те есть современных аборигенов), в т.ч. тигров , кто -то считает, что можно обойтись без этого. И какое наше отношение к этому?
Особенно с учетом того, что есть сомнения, что тигровые басенджи являются истинными аборигенами.

Правильно я поняла, Моника?

Сообщение отредактировал Salis: 13 December 2013 - 20:37

Salis

Эксперт

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж
Конечно, не знаю как там с аборигенами, а вот с переводом информации на русский язык в нашей стране есть некоторые проблемы:-)) Тогда больше бы людей участвовали в обсуждении !

Таня33333

И у людей, и у собак одно желание — быть любимыми.

• 4079 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • ОткудаВолгоград
  • Моя собака:Стаффордширский бультерьер
Полосатый Басенджи произошла в результате пересечения Африканская Басенджи привез из нескольких экспедиций в центральную Африку, американские заводчики в течение 1980-х годов.

В начале, причина такого скрещивания было привести нового крови генетически очень ограниченный пул европейских и американских Басенджи. На протяжении многих лет, болезни возникли такие как синдром Фанкони - дисфункция почек, доказывая себя наследственных и более устойчивы. Надежда была использовать эти “аборигены”, чтобы создать более широкую базу для разведения и улучшения чисто в чистоте.

Первый эмигрантов оказалось в целом неутешительны: их хвосты были, в основном, слегка вьющиеся, уши слишком большие и торчали наподобие тех, из-придурок, - летающий слон, их телосложение было также, в основном очень коренастый, нежели элегантный и стройный, как мы привыкли.

Лишь немногие заводчики поддержала программу разведения в начале с “Avongaras” и “Esenjos”, питомник названия, под которыми африканцев и их потомство бежал с purebreds. Одним из самых преданных была Сьюзен Коу, который, несмотря на свой уникальный опыт в разведении рыб, приходилось прикладывать немало денег и терпения, в то время как переживает ряд неудач.

Американский Басенджи Клуб имел дальнозоркости, чтобы сделать его проще для этой Африканской породы, чтобы начать выставлять, поместив его в первые несколько лет в отдельные классы в четверть Африки, 1/8 Африки, 1/16 Африки, в зависимости от того, сколько иммигрантов стояли в очереди. К сожалению, европейские клубы не вступать с ними в этом, смысл в том, что африканцы имели практически никаких шансов в Европе. Только в последние годы (т.е. после почти 20 лет!). не сейчас и здесь найти африканских потомков решений начисто из первых мест - "Африканская Фондовой Проекта" наконец-то прибыл в Европу!

Там теперь остается только один вопрос:

С этими импорта, имеет целью улучшение состояния здоровья Басенджи были достигнуты?

Дискуссии на тему, остаются спорными, но никто не может игнорировать тот факт, что, взглянув на Салли Уоллис' (Zande) базы данных, в которой кровей вокруг 78,000 Басенджи сохраняются, во всем мире, становится ясно, что:

Около 260 Басенджи имея Avongara или Esenjo в их родословной, все проверили, как замечательно здоровы! Никакой другой линии был настолько интенсивно тестируется как эти двое, и никакой другой линии породила так много здоровых животных. По списку США Басенджи Клуба:

Фанкони 0

Дисплазия 1

IPSID 2

Фанкони, PRA или IPSID при скрещивании с чистокровной 2

sheri

Эксперт

• 7042 сообщений
  • 392768050
  • sheridinka
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаВеликий Новгород
  • Моя собака:Shahrans El Bandito (William) и Winner Time Amazing Ami (Nick) : http://basenji53.jimdo.com/

Просмотр сообщенияSalis сказал:

И то, как я догадываюсь - примерно так: кто-то за прилитие крови аборигенов (те есть современных аборигенов), в т.ч. тигров , кто -то считает, что можно обойтись без этого. И какое наше отношение к этому?

Получилось так, что перед нашим цацибом в августе, я провела целый день с двумя экспертами из Беларуси. Дамы приехали заранее, и мы с утра до позднего вечера гуляли и ездили, и соответственно очень много обсуждали. Впервые я услышала точку зрения, отличную от обычного пиетета перед кровями аборигенов, и стала уже много смотреть и думать сама, в конечном итоге согласилась с ними.
И примеры и линии не касались породы басенджи, а были основаны на их породах, линиях и аборигенах. Но общий смысл схож. Аборигенные собаки очень отличаются от заводских собак. В басенджи, например, есть признаки породы, закрепляемые заводчиками поколениями: постав ушей, форма хвоста, длина спины, шерсть, и т. д. Это работа, которая проводилась ни одно десятилетие. Вливая аборигенные крови по сути происходит откат назад, на несколько поколений, потому что предугадать как лягут крови,что будет с анатомией, практически невозможно. То есть работа десятков людей просто перечеркивается, и последствия этого можно будет увидеть даже не через одно поколение, а иногда гораздо позже.

Эви

Эксперт

• 11400 сообщений
  • Меня зовут:Эви
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.
Чем больше читаю, тем больше не понимаю. Тигровые басенджи или басенджиподобные собаки в Африке есть? Если есть, то должны быть и мраморные, и арлекины?

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияMonika (13 December 2013 - 17:32) писал:

Вы читали о происхождении басенджи, Что вы там нашли?
У меня есть гипотеза, и я хочу поделиться.
Вероника Тудор Уильямс в качестве одного из первых людей, принесла в Европу басенджи.
Но в годы 1930-1940 Там не было тигровый собаки. Из этих пометов родились много нечетких и агути, седло. Тигровый собаки обнаружились в конце пятидесятых годов в одном месте.
Если Африка были тигровые собаки ранее в этом население будет в большей табби.
А в 40-х годах, не было тигровый собаки.На мой взгляд, тигровый Басенджи Басенджи не чисто.OFA не имеет генетическую карту басенджи. Они ние могут проверить , avongary имеют характеристики смешанного собаки и Басенджи. Некоторые басенджи громко лаять.
Я думаю, что мы должны смотреть на таких объединений, где нет тигровых собак и avongary
Нынешние собаки программа avongara в USA есть разбивка. 25% basenji, 50% basenji i 75% basenji.

Я думаю, что это неправильное направление.Что вы думаете?
есть культуры, которые управляют восстановить, поскольку многие из генофонда без собак avongara
Я тоже так думаю.
Есть предположение, что когда англичане и американцы приехали в Африку работать, то привезли с собой собак, которые и метизовали аборигенных басенджи и подарили им тигровый ген...
Многие заводчики не считают тигровых собак-чистопородными

Afrikata

Эксперт

• 2321 сообщений
  • basenjiland
Po etoj glupij teoryji , kotoruju ja ne pervy raz slyshu iz polskyx krajev , u menja doma 4 nebasenji :rofl0000:

Afrikata

Эксперт

• 2321 сообщений
  • basenjiland

Просмотр сообщенияvkt сказал:

Я тоже так думаю.

Vika , tak zachjem v svojej programe rozvedenyja ispolzavala novobo afrikanca ????? :whosthat:

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu
Переведу на русский :smile:

Моника пытается сказать, что тигровых басенджи до того, как в Африку приехали колонисты со своими семьями и привезя с собой домашних любимцев-собак, никто никогда не видел...

Существует версия, что тигровые басенджи-это не чистые басенджи, а собаки в кровь которых влиты крови привезенных колонистами собак-и других пород, и просто дворняжек.

Тем более-что тигровый ген является достаточно доминантным и будь изначально этот ген у басенджи, основное поголовье аборигенных басенджи теоретически-должно бы было быть тигровым. Но это не так. В одних регионах основное поголовье рыжее и триколорное (самый рецессивный стандартный окрас), а в других-черно белое

Это довольно распространенное мнение среди заводчиков, которые застали те времена, когда басенджи стали привозить из Африки.
В природе, басенджистами, во время экспедиций тигровых собак не было обнаружено нигде, кроме, как тех мест, где жили другие собаки, привезенные колонистами.

Бейте меня, тигролюбители, но я тоже так считаю :smutili0:

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияAfrikata (13 December 2013 - 21:21) писал:

Я тоже так думаю.

Vika , tak zachjem v svojej programe rozvedenyja ispolzavala novobo afrikanca ????? :whosthat:
Использовала, грешна..
Но что делать, если они попортили почти все родословные :lol00000:

Afrikata

Эксперт

• 2321 сообщений
  • basenjiland
Rozgavor idjet ne tolko o tygrovyx , no i importax iz Afriki - Avongara :podmig00:

Afrikata

Эксперт

• 2321 сообщений
  • basenjiland

Использовала, грешна.. Но что делать, если они попортили почти все родословные

Nu vot znachyt i u tebja doma jestj 1 nebasenji , pozdravlaju :cvetok00:

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияAfrikata (13 December 2013 - 21:28) писал:

Rozgavor idjet ne tolko o tygrovyx , no i importax iz Afriki - Avongara :podmig00:
я говорю только о тиграх.
Но думаю, что особенно сейчас никто не застрахован от метизации в тех местах Африки, где собаки бесконтрольно размножаются. И они не обязательно тигры...

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияAfrikata (13 December 2013 - 21:31) писал:

Использовала, грешна.. Но что делать, если они попортили почти все родословные

Nu vot znachyt i u tebja doma jestj 1 nebasenji , pozdravlaju :cvetok00:
Дык, она, как любят говорить-"для души" :lol00000:
Скажу по-секрету больше-у Флирта, бабка тигровая))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.