Перейти к содержимому

Sunlit Victory Gordon Summer (Миша)/(FS- CLEAR)

- - - - -

Сообщений в теме: 170

Эви

Эксперт

• 11397 сообщений
  • Меня зовут:Эви
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.
Ах, да какие валенки....
Мишане очень повезло с мамой-папой!

Nat Ka

Эксперт

• 4488 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • ОткудаРФ, Щелково
  • Моя собака:Баксюша и Кинюша
какой Мишка хорошенький,

сразу видно - любимый! любое животное мечтает быть любимым.. а басенджи в особенности!

Nat Ka

Эксперт

• 4488 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • ОткудаРФ, Щелково
  • Моя собака:Баксюша и Кинюша
валенки клевые и видно что очень удобные, иначе бы басенджи давно выразил свой протест

Tefi

Общительный

• Автор Темы

• 130 сообщений
  • Меня зовут:Лариса и Алексей
  • ОткудаНорильск
  • Моя собака:Басенджи ч.б. кобель СанлитВиктори ГордонСаммер
    (Миша)

Просмотр сообщенияIrival (30 November 2013 - 20:15) писал:

Чувствуется, что Миша фантастически счастлив !!!!!!!!
Да, дома он абсолютно спокоен, адекватен и уравновешен , ему дома ни кто ни когда не угрожал (за исключением иногда приходивших в гости Басек) , спокойно нюхает работающий пылесос, спокойно можно забрать любую еду.
Но на улице всё по другому, готов съесть почти всех кобелей крупнее себя.
Мы понимаем что что то не так делаем, и вот почитав замечательную тему "Эви" про её удивительную Басесемью и с её и других рекомендациями поведения на улице, поняли что к чему, будем работать над этим.

NastyaR

Эксперт

• 4602 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • ОткудаМосква, юг
  • Моя собака:Амагамма Феличита, Амагамма Намиб Малави
Валенки супер!!! Теперь это моя мечта)))

Tefi

Общительный

• Автор Темы

• 130 сообщений
  • ОткудаНорильск
    (Миша)

Просмотр сообщенияNastyaR (30 November 2013 - 21:16) писал:

Валенки супер!!! Теперь это моя мечта)))
Их можно носить только в сухую морозную погоду.
Мы одеваем после -5-10 , если теплее они быстро промокают, ведь они из войлока тонкого а на подошве кожа.

kumiko

Общительный

• 121 сообщений
  • 326066043
  • makatumka
  • Меня зовут:Ольга
  • Откудахм
  • Моя собака:Ро и Ра
приветствую Рамошиного сыночка :smile: спасибо большое за фото, очень интересно, какие они вырастают :podmig00:
Мишаня да, любимчик мой был несомненно, я люблю чернышей с полностью черными мордашками :smutili0:
я их всех любила, весь помет, несмотря на их буйный нрав, помню когда я к ним в гости приходила, они накидывались на меня и зверски кусались :lol00000:
особенно страдали колготки, тооолько я в дверь вхожу, они бац-бац лапками - и нет колготок))))

а вот это фото, где Мишка маленький в корзинке на весах - я недавно на этих же весах так же свою дочу взвешивала :lol00000:
сижу угораю :lol00000:
и вообще, на фото эти позы и выражения Мишкиного лица - точно как у Рамона, он обожает плющиться :smile: валяться и шею вот так свешивать через бортик!

валенки у вас супер, действительно!

спасибо вам огромное, что любите Мишку, знаете как это важно, когда душа за ребенка спокойна..
баськи порода не простая, и я очень ценю людей, которые любят их за их необычность, а не считают это недостатком!

а, я помню как у меня муж переживал - " как? в Норильск?! у него же папа южанин теплолюбивый,
ему нельзя в Норильск! я был в Норильске, там зима постоянно!" :lol00000:
но как видим, очень даже хорошо баськам в Норильске! :podmig00:

VikaBo

Опытный

• 243 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • ОткудаКрасноярск
  • Моя собака:питомник "Санлит Виктори"
    басенджи Миранда с Полярного Созвездия, Эвонти Монго Галиб, Санлит Виктори Дарина Миранда + чихуашечки
Лежит Мишаня, а лапки крестиком - так его бабушка Рада лежать любит и все её дети внуки эту привычку перенимают :Smiles_70:
Рада
Прикрепленное изображение: y_90cb0fd6.jpg
Прикрепленное изображение: x_b3b3759a.jpg
Лариса, я очень рада, что Миха попал в Ваши руки! Пусть он живёт в суровом климате, но хозяйская любовь всегда его будет согревать :bravo000:

Tefi

Общительный

• Автор Темы

• 130 сообщений
  • ОткудаНорильск
    (Миша)
Большое спасибо Ольга и Виктория .
Нам с мужем очень нравится эта порода собак и Мишаню мы конечно очень любим, и он нас.
Будем стараться чтоб Мишаня ни когда не мёрз и был счастлив .
(жару он тоже не любит, но от неё не спрячешься под одёжкой, этим летом страдал)

Сообщение отредактировал Tefi: 02 December 2013 - 14:47

Tefi

Общительный

• Автор Темы

• 130 сообщений
  • ОткудаНорильск
    (Миша)
Нашлись летние фотографии.
Познакомились с чудесной БасеДевочкой триколорочкой -Мартой-, хозяйка очень хотела повязаться, но мы отказались т.к. есть одно НО ... она без документов (и без клейма соответственно), подобрали на улице.
Любя эту породу особенно (и всех собак) не охота плодить двориков очень похожих на Басенджи, которых будет ждать сомнительная судьба.
Прикрепленное изображение: Миша 879.jpg
Прикрепленное изображение: Миша 880.jpg
Прикрепленное изображение: Миша 882.jpg
Прикрепленное изображение: Миша 884.jpg

Сообщение отредактировал Tefi: 14 December 2013 - 17:00

Luka

Эксперт

• 9074 сообщений
  • Меня зовут:Наталья Лукьяненко
  • ОткудаТаганрог
  • Моя собака:басенджи: Айзик, Багира, Бэти, Фанта,Химмат,Макс, Рокки.
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
    дворняги: Цесс, Кукла, Чита, Лорд
хорошая девочка... молодцы ,конечно.. что приютили, обогрели.. но скорее всего своего жениха они всё равно найдут.. раз такие мысли в голове есть :prostite:

Tefi

Общительный

• Автор Темы

• 130 сообщений
  • ОткудаНорильск
    (Миша)
Да, наверное. Но в этом году у них не получилось.
У нас город маленький, Басек очень не много, хозяева друг друга знают примерно, и про многих собак и их владельцев можно узнать все новости через третьих лиц.
Они водили -Марту- к двум кобелям метисам Басенджи (крупные и мощные как Стафики, рядом с нами гуляют) , оставляли всех трёх в комнате, кобели сильно напугали девочку и ни чего не получилось.
Наверно будут пробовать на следующий год.
Почему то многие хозяева собак абсолютно уверены что собака должна приносить денежный доход в виде щенков на продажу ???
Не думая кому они продадут и за сколько, щенков без документов и как к ним будут относится хозяева купившие щенков по дешевле, да и потенциальные хозяева в этом случае очень редко выбираются, продают по принципу лижбы спихнуть.

sheri

Эксперт

• 7042 сообщений
  • 392768050
  • sheridinka
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаВеликий Новгород
  • Моя собака:Shahrans El Bandito (William) и Winner Time Amazing Ami (Nick) : http://basenji53.jimdo.com/

Просмотр сообщенияTefi сказал:

Они водили -Марту- к двум кобелям метисам Басенджи (крупные и мощные как Стафики, рядом с нами гуляют) , оставляли всех трёх в комнате, кобели сильно напугали девочку и ни чего не получилось.

у меня волосы на голове зашевелились, люди здоровы вообще? а чего стае ее не отдать течную, выживет, так точно каких-нибудь щенков принесет

Эви

Эксперт

• 11397 сообщений
  • Меня зовут:Эви
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.
Слов нет. Да и необязательно хозяева Марты хотят денег получить с щенков. Могут и для здоровья вязать, могут жалеть собачку, как же она без своего природного предназначения проживет-то, ни разу не родивши... Мдя....Хозяева собак должны проходить жесткий психиатрический отбор. Самое удивительное, что на стадии беременности или выкармливания щенков, желающие на щенков есть. А к моменту их раздачи планы могут и поменяться у этих желающих.
А откуда в Норильске метисы басенджи?

Luka

Эксперт

• 9074 сообщений
  • Меня зовут:Наталья Лукьяненко
  • ОткудаТаганрог
  • Моя собака:басенджи: Айзик, Багира, Бэти, Фанта,Химмат,Макс, Рокки.
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
    дворняги: Цесс, Кукла, Чита, Лорд
да и в Ростове есть якобы метиска басенджи.. просто люди так сами решают.. и ищут с кем повязаться.. штоб им... да что далеко ходить. .вчера общалась с хендлером .. у которой много пород.. у неё родились щенки папийона без документов.. и даже она считает это нормальным... типа не всем нужны доки... грустно и печально.. что даже такие люди так рассуждают

Лариса. .а Вы большая молодец! Ваша личная репутация и Вашего Мишани.. не стоит того!! чтобы для здоровья, по соседски и т д..

Tefi

Общительный

• Автор Темы

• 130 сообщений
  • ОткудаНорильск
    (Миша)
Выяснилось позднее два мальчика триколоры вроде породные, но без документов. Первого купили за символическую плату, а второго забрали так, (у тех же хозяев) чтобы первые хозяева не прибили, шкодил сильно.
При разговоре с хозяйкой Марты, на вопрос сколько стоит ваша собака, ответ был - тридцать тысяч.(при том что позже в разговоре выяснилось что собаку подобрали с улицы) Беседуем далее, а что, документы имеются, родословная, выставляетесь, нет говорят, зачем. Вот такие дела, хотели вязаться уж точно не для здоровья собачки, преследовались только финансовые цели, меня это и возмутило.

VikaBo

Опытный

• 243 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • ОткудаКрасноярск
  • Моя собака:питомник "Санлит Виктори"
    басенджи Миранда с Полярного Созвездия, Эвонти Монго Галиб, Санлит Виктори Дарина Миранда + чихуашечки
В Норильске ранее располагался известный питомник. Оттуда и басенджи там.. Моя сука прилетела из Норильска. Их там не мало было в своё время (лет 9 тому назад), не знаю, как сейчас.

Tefi

Общительный

• Автор Темы

• 130 сообщений
  • ОткудаНорильск
    (Миша)
Да раньше видимо было много Басенджи в городе когда был питомник. Сейчас их очень мало, порода не популярна и здесь практически не разводят.
И это мне нравится. Люди поняли что порода не простая по характеру, что надо прилагать усилия для её воспитания и действительно любить (собака не человек, её с любовью не обманешь). Сейчас такое время что мало кто кого любит, собак тем более, а напрягаться для собак уж вообще готовы не многие, покупают модные породы для престижа и безпроблемных.
Поэтому на улице выброшенную Баську не встретишь, и это хорошо. (ведь она в нашем холоде не выживет)
Умы масс сейчас аккупировали в нашем городе заводчики Такс и Йорков, их подавляющее большинство, ещё модны Хаски, Маламуты, Ретриверы(Лабрадоры), Шпицы ну и частенько попадаются обаятельные Мопсы и Бульдожки.

Сообщение отредактировал Tefi: 18 December 2013 - 14:45

Tefi

Общительный

• Автор Темы

• 130 сообщений
  • ОткудаНорильск
    (Миша)
Поздравляем всех с Новым годом !!!
Желаем здоровья, добра, счастья и всего наилучшего.

Не давно купили Мишане зимний костюм, не продуваемая (не промокаемая) ткань вроде тонкой, мягкой плащёвки с утеплителем (синтипон) и мохнатенький велюр внутри .
Такой костюм не продувается вообще в отличие от вязанного, а ветра у нас сильные и часто .
Обкатываем, вроде Мишане комфортно, носится аж пар валит .
Прикрепленное изображение: IMG_2732.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_2733.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_2734.JPG

Таня33333

И у людей, и у собак одно желание — быть любимыми.

• 4079 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • ОткудаВолгоград
  • Моя собака:Стаффордширский бультерьер
Лариса ! Костюм просто отличный !!! А валенки не слетают ? А если низ у них из кожи....не скользят ? Я своей такие сделаю , у меня есть старые валенки и кожа натуральная и свяжу такие гольфики...очень ловко получилось...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.