Перейти к содержимому

Sunlit Victory Gordon Summer (Миша)/(FS- CLEAR)

- - - - -

Сообщений в теме: 170

Tefi

Общительный

• Автор Темы

• 130 сообщений
  • Меня зовут:Лариса и Алексей
  • ОткудаНорильск
  • Моя собака:Басенджи ч.б. кобель СанлитВиктори ГордонСаммер
    (Миша)
Всем здравствуйте .
Уважаемые модераторы добавьте пожалуйста нам к достижениям , на первой страничке , чемпиона России .
Чемпион РКФ уже есть .
Фотографии наших дипломов прилагаю .
Изображение

Изображение

У Мишани всё хорошо , жив и здоров .
Недавно у нас в городе была очередная выставка собак .
Проводилась в очень маленьком и тесном помещении .
Благо с погодой в тот день повезло , было солнце ,тепло 0 - +2 , подтаивало , запарившиеся выходили с собаками на улицу подышать .
Мы не выставлялись , у нас всё есть , но ходили посмотреть .
Выставлялась одна сука Басенджи , Адель .
Оценка отлично , со слов хозяев , номинировалась в БИГ , но места не взяла .
В нашей 5 группе в БИГ места взяли Хаски , Маломут и Самоед , ни Сиба ни Басенджи не удостоились .
Может это и правильно , на северной выставке первые места должны занимать только модные северные собаки ???
Хотя Маломут занявший 2е место кидался на всех собак подряд на протяжении всей выставки .
Всё обыденно и предсказуемо , как чаще всего у нас и происходит .

Фоток новых почти нет , как то не фотографируется , в основном все лежачие .
Скорее занять папино место .
Изображение

Сплюхи на своём диване .
Изображение

Ну совсем диванная собака .
Изображение

Изображение

Изображение

Кушаем мы хорошо и гуляем по долгу , два раза в день , перед работой утром 30-40мин. и вечером после работы 1-2часа. Иногда удаётся на собачьей площадке встретить других собак кроме Хасок и Маломутов , мы к ним и не подходим , подерёмся . Тогда Миша носится как торпеда играясь с собаками , конечно если с погодой повезёт и мы без ботинок . В ботинках сильно не разбежишься . Проходим пару кругов по тренажёрам на площадке , у нас их не много , барьер , горка , лестница и бревно . Мишаня всё выполняет легко на поводке , без поводка иногда ленится .

Сообщение отредактировал Tefi: 30 April 2017 - 19:51

NastyaR

Эксперт

• 4600 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • ОткудаМосква, юг
  • Моя собака:Амагамма Феличита, Амагамма Намиб Малави
Подушка это и наше любимое место))

Tefi

Общительный

• Автор Темы

• 130 сообщений
  • ОткудаНорильск
    (Миша)
Это точно .
Кто то правильно сказал , что полностью оценить все блага цивилизации может только собака которая в своём природном ареале обитания испытывала огромные трудности и лишения .

Сообщение отредактировал Tefi: 30 April 2017 - 20:36

Эви

Эксперт

• 11397 сообщений
  • Меня зовут:Эви
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.
Как здорово - вот так вот поваляться на диване! Лариса, а почему Мишаня не любит Хаски и Маламутов? Обижали раньше? Или просто не любит и все!

Tefi

Общительный

• Автор Темы

• 130 сообщений
  • ОткудаНорильск
    (Миша)
Я не понимаю почему .
Вот уж кто кто , а ни Хаски ни Маломуты Мишу ни когда не обижали , в детстве с их щенками игрался нормально .
Сильные драки были только с сородичами Басями .
В основном были мелкие стычки с двориками , которые на самовыгуле к нам сами подбегали .

Вот просто не любит и всё .
Овчарок тоже не любит , но гораздо меньше , в основном кобелей .

Басенджи интересная собака .
Наш когда видит собаку , вытягивает шею вдоль позвоночника и начинает охотиться , на рулетке конечно ,
медленно приближаясь к "дичи" .
Большинство собак , даже в 2-3 раза крупнее , понимают , что это хищник и стычка ни чего хорошего не сулит , и обходят
Мишу стороной .
Один чеченский парень , недавно приехавший в наш город , не раз охотившийся у себя на родине , не разбираясь в породах и ни когда не видевший Басей , увидев эту Мишину "охоту" на другую собаку сказал , что это хищник .

Сообщение отредактировал Tefi: 30 April 2017 - 22:40

Эви

Эксперт

• 11397 сообщений
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.
Кавказский шакал! Хищник... Я почему спрашиваю про хась и мэлов. Метр очень любил только одну хаски, других не жалует. Как и маламутов. Не смотря на то, что они шерстяные и хорошо выщипываются. И всех, без исключения, шар-пеев. Пахнут они, что ли, особенно, не понимаю.
А бась многие собаки обходят стороной. У Метроши в наших дворах было прозвище "Пахан". Когда мы с ним шли на рулетке, большинство собак хозяева ставили рядом с собой, чтоб не было встречи с мелким тираном. Размер для них не имеет значения, это факт. А уже с басебандой было весело. Хозяев собак, с которыми мои дружили, собачники спрашивали " а вы не боитесь с ними играть???". И был новенький собаковод у нас с питбулем, который пошел в нашу сторону "понюхаться с щенками", так мне даже ничего говорить не пришлось, вопросом "что вы делаете?" его остановила дама с мальтезе, которую мы немного пожевали накануне.

Tefi

Общительный

• Автор Темы

• 130 сообщений
  • ОткудаНорильск
    (Миша)
Да , точно , забыла совсем , потому что встречаем очень редко .
Мишаня тоже терпеть не может Шарпеев , может даже сильнее чем Хасей и Малов .

Мне кажется дело действительно в запахах .
Но Баси же пахнут очень тонко , по крайней мере для нас , людей .
Что такого грозного чуют собаки в таком слабом , приятном (для меня лично) запахе Басей ?

Сообщение отредактировал Tefi: 01 May 2017 - 16:07

Эви

Эксперт

• 11397 сообщений
  • ОткудаМО
Наверное чувствуют непонятный запах. Когда обнюхиваются с моими собаки, не видевшие раньше этих хищников, то или интерес вызывают баси " а что это такое", или отходят в полном смятении. Очень долго носом "разглядывал" Метрошу бульмастиф. Мой прострочил его по бокам зубами, а великан не унимался, все пытался понять - кто перед ним. Дело было зимой, кровь из шкуры здоровяка потекла только дома, в тепле. На следующий день хоз ко мне с претензиями подошел. Поранил мой мелкозавр его кобеля. Извинилась, пообещала ведро зеленки. Потом мы уехали из города, а пес запомнил басюка. И, как потом хоз рассказывал, в ветеринарку пришел со своим, а туда потом басю привели. Девочку. Бульмастиф пытался испариться....И под лавочку лез, и за спину хозяина.....
Была у нас история с РПБ, которая никак не могла понять - Вейко собака или заяц. Она его и нюхала и в пасть пыталась взять. Он припадал на передние лапы, звал поиграть, в сторону отскочит, РПБ за ним шагнет и за холку хватает. Сука эта в поля никогда не ездила, диванная дама, а природа берет свое....Хозяйка смеялась, говорила своей собаке "вот так примерно выглядит заяц". Но других не больших собак она пыталась порвать. А с моим зайкой - поиграть.

Tefi

Общительный

• Автор Темы

• 130 сообщений
  • ОткудаНорильск
    (Миша)
Интересные случаи с Басями .
Вот у вас большой опыт общения с разными собаками .
У нас гораздо меньше интересных случаев .

Был правда один .
Гуляли на собачьей площадке в тундре (свободно без поводков) , возле ЖД , где Миша поезд догонял .
С нами гулял наш старый друг дворик Овчароид , раза в 2-3 нас крупнее .
Собаки носились и прекрасно играли , как и раньше .
Мы с хозяйкой Овчароида болтали не обращая внимания на собак .
Вдруг собаки что то не поделив начали драку .
Поскольку Овчароид был гораздо нас крупнее и тяжелее , то сумел Мишку опрокинуть на спину и зажать между лапами .
Конечно оба кобеля при этом страшно орали друг на друга .
Мы со второй хозяйкой особо не волновались , потому что драка была скоротечная и не жестокая .
Думаем выяснят парни кто сильнее и успокоятся .
Но Миша лёжа под двориком сделал свой обычный "бросок кобры" , мы с мужем так это называем .
Резко распрямив шею вцепился Овчароиду в брылю . Овчароид в ответ попытался укусить Мишку и как то не удачно высунул свой язык .
Мишкан очень резко сменил цель и прокомпостировал Овчароиду язык в нескольких местах .
Крови было много .
Конечно на этом драка закончилась так как Овчароид был в шоке от боли и в крови была вся морда .
Он видимо не как не предполагал такой "подлости" от мелкой собаки .
После этого наши собаки встречались , но игр не получалось , хотя и драк больше не было .

Сообщение отредактировал Tefi: 01 May 2017 - 21:11

Эви

Эксперт

• 11397 сообщений
  • ОткудаМО
Обидчивый овчароид!

Tefi

Общительный

• Автор Темы

• 130 сообщений
  • ОткудаНорильск
    (Миша)
Здравствуйте всем .
Давно мы не отписывались на форуме , читали иногда .

У Мишани всё хорошо , жив здоров , нагл и счастлив .
Новостей нет , фотографируемся очень редко .
Из старых фотографий .

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Tefi: 05 June 2018 - 20:49

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.