Перейти к содержимому

Чип, клеймо, документы

- - - - -

Сообщений в теме: 13

Lakatrisha (Audrey)

Общительный

• 199 сообщений
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Басенджи, Одри:)
Нужен дельный совет!
История такая: у Одри есть есть чип, хозяин по этому чипу не я (большая моя оплошность). Возможно ли изменить владельца? Желательно, без нотариальных документов (дарственная, купля-продажа и пр)?
Вет врач сказал, что можно поставить второй чип, но есть вероятность, что считываться будут оба. На animal-id, я вручную вписала, что была смена владельца и свои данные.
Для офиц смены владельца нужен скан нотариального документа, заявление на смену владельца и письмом все это дело необходимо отправить в гос клинику.
Нужно это для пересечения границы.
Клеймо есть, но пограничникам на него как-то все равно.
Что делать? Заранее благодарю!

Ps но как-то возят же хендлеры не своих собак за границу?!

Итури Паззл

Красавцы-басенджи из Бразилии и США ждут невест.

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • Меня зовут:Катерина
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Питомник басенджи Итури Паззл
А пограничникам глубоко фиолетово, что у Вас там в базе данных.
Их волнует, чтобы при сканировании номер чипа на собаке совпадал с номером (штрих кодом) чипа в ветеринарных документах.
Таким образом они проверяют, что везется именно та собака, которая заявлена (идентификация) и соответственно, что вакцинации и обработки и справки и тд относятся именно к этой конкретной собаке.

Lakatrisha (Audrey)

Общительный

• Автор Темы

• 199 сообщений
  • ОткудаМосква

Итури Паззл (22 October 2013 - 15:21) писал:

А пограничникам глубоко фиолетово, что у Вас там в базе данных.
Их волнует, чтобы при сканировании номер чипа на собаке совпадал с номером (штрих кодом) чипа в ветеринарных документах.
Таким образом они проверяют, что везется именно та собака, которая заявлена (идентификация) и соответственно, что вакцинации и обработки и справки и тд относятся именно к этой конкретной собаке.
Спасибо! А в вет паспорте можно внести изменения и вписать свое имя? Или на него тоже фиолетово, главное, что в справках (ф1, евро)?

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu
Вы можете сделать новый вет.паспорт. Любой врач это сделает.

Итури Паззл

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • ОткудаМосква
Главное, чтоб в справке было имя сопровождающего человека. Что там в паспорте с владельцем тоже никого не волнует. Вы правильно провели аналогию -хэндлеры же возят наших собак, никакие паспота мы не меняем.

Lakatrisha (Audrey)

Общительный

• Автор Темы

• 199 сообщений
  • ОткудаМосква
Спасибо большое за разъяснения!

Lakatrisha (Audrey)

Общительный

• Автор Темы

• 199 сообщений
  • ОткудаМосква
Хэндлерам доверенности Вы тоже не делаете? Просто собака, декларация, и ф1 с евро?

Итури Паззл

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • ОткудаМосква
Не-а. Собака, справка, деньги, документы (вет.паспорт, копия род-ной и чемпионств -для выставок)
И что за декларация? Может они сами заполняют, я не в курсе. Деклараций тоже не даем.

Сообщение отредактировал Итури Паззл: 22 October 2013 - 17:50

Чемберлен Робин

Новичок

• 13 сообщений
  • Меня зовут:ИРИНА
  • ОткудаМОСКВА
Декларацию никто не просит.

Чемберлен Робин

Новичок

• 13 сообщений
  • Меня зовут:ИРИНА
  • ОткудаМОСКВА
Ветпаспорт с вложенным чипом, Ф1, если есть возможность, попросите чтобы дали заодно Ф5 ( это существенно сэкономит время, т.к. на эту Ф5 ветконтроль просто поставит печать и всё!!). Советую поинтересоваться, проходят ли какие-нибудь выставки собак на тот период, когда соберётесь вылетать, чтобы не приезжать в аэропорт за 5 часов.

Lakatrisha (Audrey)

Общительный

• Автор Темы

• 199 сообщений
  • ОткудаМосква
Мы на машине, ф1 и евросправка на сиреневом бульваре. А декларацию предъявляешь на границе, записываешь животинку, чип, владельца.. Я поэтому и мандражирую, как бы не завернули нас..
Мы уже так ездили, но "владелец" был с нами.

Итури Паззл

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • ОткудаМосква
По родословной владелец Вы? Если да- берите ее с собой, и паспорт на всякий. И на Сиреневом, по тарифу, Вам все исправят в базе.
Для выезда это никак не влияет, но, чтоб Вы не переживали.

Форсаж Леюр

Собаки - это моя жизнь. Моя жизнь - это собаки.

• 1245 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Откудаг. Смоленск
  • Моя собака:Питомник "Форсаж Леюр". Цвергпинчеры, кеесхонды, ротвейлер, сао, папийон, американская акита, басенджи
Итури Паззл, Катя, не подскажешь, где можно прочитать : для въезда в какие страны чип обязателен, а в какие не обязателен ? И бывает такое, что для въезда не обязателен, а для участия в выставке в этой стране обязателен ?

Сообщение отредактировал Форсаж Леюр: 23 October 2013 - 00:14

Итури Паззл

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • ОткудаМосква
Юра, в страны ЕС чип точно во все нужен. Насчет других стран-надо уточнять правила ввоза в конкретную страну.
Насчет выставок, честно говоря, не задумывалась никогда. У меня все собаки имеют и чип и клеймо - при этом зарубежом на выставках я не сталкивалась со сверкой ни того, ни того.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.