Перейти к содержимому

Затея Годсенд Ланд К

- - - - -

Сообщений в теме: 76

Luka

Эксперт

• 9077 сообщений
  • Меня зовут:Наталья Лукьяненко
  • ОткудаТаганрог
  • Моя собака:басенджи: Айзик, Багира, Бэти, Фанта,Химмат,Макс, Рокки.
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
    дворняги: Цесс, Кукла, Чита, Лорд
то есть 2 декабря были подозрения на пиометру.. вы пролечились.. быстро забеременили и рожать.. быстро вы уложились.. беременность длится 2 мес.. я считать умею...реально жалко собаку.. если так долго не начинаются роды.. бегите к врачу.. а каждый останется при своём мнении..здоровье собаки важнее.. так что тянуть резину не стоит.. может плачевно закончиться

sheri

Эксперт

• 7042 сообщений
  • 392768050
  • sheridinka
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаВеликий Новгород
  • Моя собака:Shahrans El Bandito (William) и Winner Time Amazing Ami (Nick) : http://basenji53.jimdo.com/

Просмотр сообщенияFalmonov сказал:

То что у собак нет документов и выставок не говорит о том,что они бедные несчастные или беспородистые!

То, что вы взяли кобеля к суке, и не воспользовались предложенными вариантами раздельного содержания, а так же допустили вязку собак, говорит о вашей безответственности. К чему тратились слова форумчан, не ясно. А теперь пополнятся ряды беспородных щенков. Да, если у собак нет документов, они беспородны. И оценки на выставках дают допуск к племенному разведению, ибо оценивается и экстерьер и психика в стрессовой ситуации. А сейчас будет помет дворняжек.

Luka

Эксперт

• 9077 сообщений
  • ОткудаТаганрог
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
да ладно.. если он будет. .судя по всему.. сука разродится не может. .у нас первые роды у Багиры.. были такие же проблемные. .воды отошли в 10 утра.. а рожать собака начала с помощью врача. .в в 20-00.. первый щенок боком шёл. .слава богу.. врач попался очень опытный.. щенка развернул внутри.. не пришлось кесарить.. а вот соседская дворняга.. умерла в муках..я не успела спасти.. она потеряла много сил через сутки схваток. .я её помчалась стерилизовать за свои деньги.. но видимо она так обессилила.. что через час после операции умерла...

NastyaR

Эксперт

• 4606 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • ОткудаМосква, юг
  • Моя собака:Амагамма Феличита, Амагамма Намиб Малави
Какой кошмар! Сначала пишите, что мы справимся, что закрываете кобеля от течной суки...и в итоге беременность!она у Вас теперь каждую течку рожать будет????

resurgam

Общительный

• Автор Темы

• 104 сообщений
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Басенджи-Бася,Симба.

Просмотр сообщенияLuka (21 December 2013 - 10:15) писал:

то есть 2 декабря были подозрения на пиометру.. вы пролечились.. быстро забеременили и рожать.. быстро вы уложились.. беременность длится 2 мес.. я считать умею...реально жалко собаку.. если так долго не начинаются роды.. бегите к врачу.. а каждый останется при своём мнении..здоровье собаки важнее.. так что тянуть резину не стоит.. может плачевно закончиться
Вот если вы почитаете выше,то подозрения были либо на пиометру,либо на беременность-потому что мы ее тоже допускали.
В любом случае,это не ваши проблемы,я попросила помочь советом.А здесь сидят опытные заводчики,которые даже нормально ответить не могут-могут только говорить какие мы ироды что так допустили.
Разведение породы для вас цель жизненная,а для нас нет.вы продаете своих щенков за бешеные деньги,потому что у их родителей есть достижения на выставках и какие то титулы.
А то что у породистых обеих собак нет документов-ввиду определенных обстоятельств-еще не говорит о фактическом беспородстве.
Мы своих щенков если не продадим-то так раздадим в хорошие семьи,кому эти бумаги ни к черту! Собственно как когда то они не были важны и нам.
Вот вам новая тема для обсуждения.
А мы пойдем благополучно рожать и не будем гнаться за разрядами и деньгами.
Всем спасибо!

NastyaR

Эксперт

• 4606 сообщений
  • ОткудаМосква, юг
Мда...удачи... я, кстати, не заводчик....и размножение не цель моей жизни...а вот вы повели себя безответственно!
а щенки, проданные и за "бешеные" деньги, к сожалению , вон тоже как отказники висят на форуме и не только, как и "за недорого"

Luka

Эксперт

• 9077 сообщений
  • ОткудаТаганрог
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
да. .видала я такой помёт.. от подруги.. которые тоже гоняться не хотели.. хотя родители с документами.. осталось только на выставки сходить. .хотя бы по разу! родились прекрасные щенки.. штук 5.. и знаете. .когда щенкам стукнолу месяц.. они допетрили. .что раздавать как то некомильфо.. сделали липовые документы и давай их продавать за 14 тыс
вырастить помёт.. это знаете ли тоже деньги не маленькие.. если конечно не педигри кормить малышей. .удачных родов....

куда удобно прикрываться благими намерениями.. и только мы тут алчные до денег...тратим на приобретение собак большие деньги на выставки.. щенки дай бог отобью содержание этих племенных собак.. или как у меня в этом году.. все суки пустые..

а у вас.. у вас щенки в любви.. бесплатные... лафа!! вот руку даю на отсечение. .что на авито потом увижу объяву о продаже щенков без доков...они же чистокровные... да? какая разница

а что вам мешало сделать всё по правилам? сводить суку раз на выставку.. кобелю вроде обещали сделать родуху. .и его сводить.. зажали тыс эдак 5-10?

Сообщение отредактировал Luka: 21 December 2013 - 10:54

NastyaR

Эксперт

• 4606 сообщений
  • ОткудаМосква, юг
Уже и страх прошел...то за одну собаку ответственность страшно было нести, а тут роды и щены......и, имея на одной площади кобеля и суку, возможно не последние...

меня поражают некоторые люди, приходящие на форум за советом....как только пишешь им то, что им не по душе, сразу обижаются...типа все злые или неправильные, а они ангелы.....вот только бананы в ушах...

а еще, помнится, кто то в положении был и поэтому с разборками суки с кобелем сложно было справиться....ну, видимо это было решение той проблемы....с щенками то куда проще....

Сообщение отредактировал NastyaR: 21 December 2013 - 11:05

Надежда + АСАНТЕ САНА

Эксперт

• 1696 сообщений
  • Меня зовут:НАДЕЖДА
  • ОткудаКРИВОЙ РОГ, УКРАИНА
  • Моя собака:Асантэ Сана Нзури Басенджи
Да уж, не сильно хорошо вышло. НО "после драки кулаками не машут")
Действительно, сейчас уж лучше врачем запастись) (желательно круглосуточным, чтоб обратиться можно было в любую минуту) для здоровья мамы и деток. А ведь, проблемы только начинаются. Надеюсь сил и терпения хватит.
А на будущее - сделать вывод.

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияLuka (21 December 2013 - 10:03) писал:

но наверное в меня опять полетят помидоры :lol00000:
Не полетят!

Просмотр сообщенияFalmonov (21 December 2013 - 10:04) писал:

Причем тут сейчас поведение собак? И вязали мы их не намеренно.
Как это НЕ НАМЕРЕННО? Т.е вы не уследили за собакой в течку?

Просмотр сообщенияLuka (21 December 2013 - 10:06) писал:

ситуация действительно тревожная.. звоните врачу.. тратьте деньги возможно на кесарево.. раз собака разродиться не может.. будут и у вас щенки по большой любви
Срочно звоните к врачу. Если щенки не живы, то они составляют сейчас угрозу жизни вашей собаке

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияFalmonov (21 December 2013 - 10:31) писал:

Разведение породы для вас цель жизненная,а для нас нет.вы продаете своих щенков за бешеные деньги,потому что у их родителей есть достижения на выставках и какие то титулы.
Мы продаем здоровых щенков!!! С нормальной Нервной Системой, которая проверена в том числе и на выставках.

А почему ваши собаки не могут участвовать в выставках, у них плохо с НС? Они не выдерживают минимальных эмоциональных нагрузок?
Что с глазами у ваших собак? Анализы сделаны?
Щитовидка? Как с гормонами? Почему собака постоянно болеет?
Фанкони?
Как вы вели беременность? сука получала дополнительные микроэлементы, минералы и витамины, необходимые для развития плодов?

Вот счастье-то получить БЕСПЛАТНО больную, слепую, психически неуравновешенную, недоформированную в утробе собаку в дом и жить с ней лет 15-18. Вы не боитесь сделать жизнь людей, семей невыносимой? Как можно так не любить людей???
Оставляйте всех себе и радуйтесь сами. Не мучайте людей!

Но это потом....

Как сейчас ведет себя собака? Щенки шевелятся? Какая температура у собаки? Она ест, пьет? Вы с врачом связались?

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияFalmonov (21 December 2013 - 10:12) писал:

Все было пролечено,а выделения были-один из признаков беременности,и поведение ее,и отсутствие аппетита.
во время беременности собаке НЕЛЬЗЯ давать никакие медикаментозные средства! Это все отражается на щенках, начиная от внешних уродств, заканчивая-здоровьем внутренних органов, о которых узнаете только тогда, когда щенки уже подрастут...

NastyaR

Эксперт

• 4606 сообщений
  • ОткудаМосква, юг

Просмотр сообщенияFalmonov (21 December 2013 - 10:04) писал:

Причем тут сейчас поведение собак? И вязали мы их не намеренно.
Как это НЕ НАМЕРЕННО? Т.е вы не уследили за собакой в течку?

Зато теперь, видимо, у суки с кобелем нормальные отношения....

Arwens Family

Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!

• 716 сообщений
  • pienot80
  • Меня зовут:Катя
  • ОткудаОдинцово
  • Моя собака:Арвен, она же Венчик, она же Арвенсония
Ну меня в этой истории по большому счёту ничего не удивляет...собак только жалко
Вот интересно, Вы сейчас всех, кто будет писать не совсем удобные Вам комментарии тоже будете "в личку" отправлять?

Эви

Эксперт

• 11400 сообщений
  • Меня зовут:Эви
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.
Самые злобные и жадные до бабла заводчики! Нервы приводим в порядок. Если это беременность и щенки будут, то они не для вас! А для себя. Все норм. Пиарщики есть. Пропиарят. Осчастливят желающих иметь просто басенджи, а не ваших от выставочных собак щенков за огромные деньги, потому как вы очень-очень все жадные. И все вы преследуете одну цель - прославить свой питомник и побольше денег поиметь. Видимо, самое дорогое - это щенячка.
И будем мы, в конечном итоге, жить в параллельных мирах. Щенки от проверенных и породистых собак (выставками и тестами на здоровье) и щенки для себя. Ну на самом деле - а что в этом такое? Да ничего. Этих щенков в помощью пиарщиков продать - плевое дело. Тем более, что рассказ о них будет не юмористический о похотливом кАбеле и не досмотренной течной суке, а о спасенном кОбеле. И вязке по недосмотру. Спасенном кобеле от холода и голода.
Создать группу с целью пиара....Я в такие группы по скудоумию вступать не намерена. Я или беру собаку или ей ищу ручки , но не поддерживаю "заводчика".
А когда годовалым собакам будут искать новый дом, то единственное, что любители собак напишут - про свои слезы и пожелания найти новый дом. Берите таких собак себе. Без слез и документов. В любом возрасте.
Я не хочу искать никому новый дом больше. Не хочу. Хозяева последней пристроенной собаки, которая перенесла парвовироз и выжила, обратились ко мне с вопросом " а нет ли у меня кобеля Бигля, с которым можно повязать их суку без доков?". Хозяева кобелей Биглей есть, но они умные. Своего кобеля не предоставят.
Пусть щеночки родятся и будут здоровыми. И найдут свой единственный дом. На всю жизнь. Умных и ответственных людей в единственном доме на всю их жизнь.
А я пошла гулять, может и отпущу своих кАблов на вольные гулянки... Пусть трахтибидахают все, что им нравится.....Реализуют, так сказать, свои природные потребности....

Сообщение отредактировал Эви: 21 December 2013 - 18:37

С Тихого Дона

Эксперт

• 3652 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • ОткудаТаганрог RUS_161
  • Моя собака:Красный Цветок Ювелирная Бусинка-БУСЯ
    Аданная Омороса-ДАНА
Эви, Эви,все написала верно,может с некой иронией...Но все так и есть...
Одного так и не понял из всей этой темы,чего и какой помощи просил автор???
То лечить,то накормить помочь,то теперь с родами проблемы)))
Дай Бог собакам и этой женщине здоровья и благополучия!

Инна Ш Д

Новичок

• 1 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Убарлаш Шерлок 09.12.15
    Зегор Годсенд Ланд К (дома Джим, появился у нас 01.07.17) 22.12.11
Тема уже не активна, но вдруг) У нас родной брат Затеи - Зегор (дома Джим) Мы у него четвертые хозяева, но знаем, что куплен он был в зоомагазине. Очень приятно увидеть здесь сестру)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.