Перейти к содержимому

Затея Годсенд Ланд К

- - - - -

Сообщений в теме: 76

Эви

Эксперт

• 11400 сообщений
  • Меня зовут:Эви
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.
По поводу поведения Баси и Метра. Есть еще одна знакомая сука из нашего питомника. Или была. Связь с хозяйкой потеряла пару лет назад. Агрессия к собакам, людям и детям. У Ани Бася первая собака, у меня Метроша черз год с небольшим после появления Луши. У той девочки хозяйка с рождения жила в окружении собак. Отец - охотник. В доме были и лайки, и ягды. Первой личной собакой этой дамы был Такс, потом Доберман и перед басей - Ягд-терьер. С таким опытом содержания собак трудно свалить вину агрессии собаки на неопытность хозяев и чрезмерную избалованность басенджи. Однако проблемы были.
Анна, вам надо набраться терпения. Адского терпения. Басенджи - великие манипуляторы. Трудно их перевоспитывать, легче идти на поводу и уступать по принципу "не буди лихо, пока оно тихо". Исправить Басю можно. Под себе подстроить. Наладить взаимоотношения между собаками.
Для меня суки и кобели - это разные собаки. Как формировать стаю сука-кобель - не знаю. Как долго тараканы роятся в голове у суки после течки - не знаю. Но одно могу сказать точно - в любой сваре - наказываются оба. Один - за провокацию и нападение, второй за то, что ответил. Ругать обоих, жалеть - обоих, ласкать - обоих. Если кто-то начинает проявлять нетерпение, контакт с собакой на время прекращается, пока собака не успокоится. Как Бася, так и Симба - обе ваши, равнозначные для вашей семьи собаки. Как детки-двойняшки у людей. Они- равноценны.
Когда в нашем доме появлялись временные жильцы, Метр всех хотел сожрать, из-за маленьких размеров нашего жилища сложно было собак разводит по углам и кормить. Ели всегда вместе. Я вставала между собак - жрите (пусть попробуют!) меня, а друг друга не трогайте
И собаки у меня всегда под контролем. Всегда было очень важно помочь понять новым собакам - что приветствуется старожилами, а что нет. Бача у нас первую неделю по квартире с поводком ходил. Как и Метр. Для облегчения контроля над двумя провокаторами.

Аля

Общительный

• 122 сообщений
  • Меня зовут:Алевтина
  • ОткудаСамара
А прописка у Вас какая? В городе где прописаны берете паспорт и пенсионное свидетельство (зелененькая такая, размером с визитку) и получаете новый полис, говорите потеряла старый. У нас за 1 день полис выдают. Но у Вас Москва ж. И почаще говорите им там, что Вы беременны и нельзя нервничать. К руководству страховой сходите, без нервов только, спокойно и сидите там пока полис не выдадут. Пишу и думаю...вот как так можно над беременной женщиной можно издеваться...Попробуйте с юристом проконсультироваться.

resurgam

Общительный

• Автор Темы

• 104 сообщений
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Басенджи-Бася,Симба.

Просмотр сообщенияАля (12 November 2013 - 11:47) писал:

А прописка у Вас какая? В городе где прописаны берете паспорт и пенсионное свидетельство (зелененькая такая, размером с визитку) и получаете новый полис, говорите потеряла старый. У нас за 1 день полис выдают. Но у Вас Москва ж. И почаще говорите им там, что Вы беременны и нельзя нервничать. К руководству страховой сходите, без нервов только, спокойно и сидите там пока полис не выдадут. Пишу и думаю...вот как так можно над беременной женщиной можно издеваться...Попробуйте с юристом проконсультироваться.
Да ужас,им дела нет до того кто ты,что ты,что с тобой.

resurgam

Общительный

• Автор Темы

• 104 сообщений
  • ОткудаМосква
Добрый день форумчане! У нас СОС!
У кого была пиометра? Какие симптомы у нее?
К врачу только в среду.

Эви

Эксперт

• 11400 сообщений
  • ОткудаМО
  • Моя собака:Басенджи Метр, Вейко, Юджи, Бача, Аякс, метис РР Луша и Зюма - собака Красивая.
У Луши моей была. После течки пошли желтые и почти сразу зеленые вонючие выделения. Температура 40, полный отказ от еды, поведение - то вялая, то агрессивная, очень много пила воды. Пошли к вету - сделали УЗИ, назначили антибиотики. Выделения прекратились, есть не стала, воды еще больше стала пить. Пришли в ветку - повторное УЗИ, гной пошел в рога. И на стол - срочная операция. И показали мне красоту, которую у нее удалили.

resurgam

Общительный

• Автор Темы

• 104 сообщений
  • ОткудаМосква

Просмотр сообщенияЭви (02 December 2013 - 14:44) писал:

У Луши моей была. После течки пошли желтые и почти сразу зеленые вонючие выделения. Температура 40, полный отказ от еды, поведение - то вялая, то агрессивная, очень много пила воды. Пошли к вету - сделали УЗИ, назначили антибиотики. Выделения прекратились, есть не стала, воды еще больше стала пить. Пришли в ветку - повторное УЗИ, гной пошел в рога. И на стол - срочная операция. И показали мне красоту, которую у нее удалили.
У нас все очень похоже...то вялая,то бешеная.Несколько раз были вонючие выделения,от прозрачного до светло коричневого цвета.Думали это железы,но нет,сама лично увидела слизь. Она все время подлизывается.Воды пьет неимоверное количество.в среду поедем к врачу,очень боюсь что это может быть у нас.

Эви

Эксперт

• 11400 сообщений
  • ОткудаМО
Анна, до среды чуть-чуть осталось, если нет возможности в другую ветклинику раньше доехать. Кормить не пытайтесь. Больше ничего посоветовать вам не могу. Не ветврач.

resurgam

Общительный

• Автор Темы

• 104 сообщений
  • ОткудаМосква
а почему не пытаться кормить? она кушает хорошо.Или нельзя?

Эви

Эксперт

• 11400 сообщений
  • ОткудаМО
Я все про свою вспоминала. В смысле - если отказывается от еды - насильно не кормите.

Леся

Общительный

• 174 сообщений
  • Меня зовут:Леся
  • ОткудаМосква
Ой,а мы кажется родственники, мы тоже Годсенд Ланд К

resurgam

Общительный

• Автор Темы

• 104 сообщений
  • ОткудаМосква
Если кто нибудь из опытных сейчас на сайте,помогите с родами!!!

vkt

Эксперт

• 7625 сообщений
  • ОткудаTartu

Просмотр сообщенияFalmonov (21 December 2013 - 01:23) писал:

Если кто нибудь из опытных сейчас на сайте,помогите с родами!!!
чем помочь?

resurgam

Общительный

• Автор Темы

• 104 сообщений
  • ОткудаМосква
В 3 часа ночи у Баси отошли воды,как я предполагаю(несколько раз,небольшие лужицы из прозрачной жидкости и без запаха).До сих пор-10.00 схваток нет.
В поведении НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Как ходила беременная собака,так и ходит.Ни копает,ни нервничает,ничего ее не беспокоит.
Когда начинать паниковать?

Luka

Эксперт

• 9077 сообщений
  • Меня зовут:Наталья Лукьяненко
  • ОткудаТаганрог
  • Моя собака:басенджи: Айзик, Багира, Бэти, Фанта,Химмат,Макс, Рокки.
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
    дворняги: Цесс, Кукла, Чита, Лорд
звоните врачу... извините.. для меня странно... такие проблемы в воспитании собак.. и вы её повязали... надеюсь всё будет хорошо!!!

Luka

Эксперт

• 9077 сообщений
  • ОткудаТаганрог
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
то есть получается.. что выставок нет... а папа щенков... черныш? :whosthat:блин.. как печально..и ведь с аппетитом и здоровьем были у собаки проблемы.. ну зачем вы так? бедная собака
но наверное в меня опять полетят помидоры :lol00000:

Сообщение отредактировал Luka: 21 December 2013 - 10:03

resurgam

Общительный

• Автор Темы

• 104 сообщений
  • ОткудаМосква

Просмотр сообщенияLuka (21 December 2013 - 09:48) писал:

звоните врачу... извините.. для меня странно... такие проблемы в воспитании собак.. и вы её повязали... надеюсь всё будет хорошо!!!
Причем тут сейчас поведение собак? И вязали мы их не намеренно.

resurgam

Общительный

• Автор Темы

• 104 сообщений
  • ОткудаМосква

Просмотр сообщенияLuka (21 December 2013 - 10:03) писал:

то есть получается.. что выставок нет... а папа щенков... черныш? :whosthat:блин.. как печально..и ведь с аппетитом и здоровьем были у собаки проблемы.. ну зачем вы так? бедная собака
но наверное в меня опять полетят помидоры :lol00000:
Какие проблемы со здоровьем у наших собак? То что у собак нет документов и выставок не говорит о том,что они бедные несчастные или беспородистые!

Luka

Эксперт

• 9077 сообщений
  • ОткудаТаганрог
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
так вас предупреждали.. что такая ситуация возможна... ладно.. это ваша совесть.. ситуация действительно тревожная.. звоните врачу.. тратьте деньги возможно на кесарево.. раз собака разродиться не может.. будут и у вас щенки по большой любви

Luka

Эксперт

• 9077 сообщений
  • ОткудаТаганрог
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
Анна.. Вы свои посты выше почитайте. .как Вы спрашивали про выделения из глаз.. попы.. писи.. волновались отсутствием аппетита.. это говорит видимо о здоровье собаки что ли?

resurgam

Общительный

• Автор Темы

• 104 сообщений
  • ОткудаМосква

Просмотр сообщенияLuka (21 December 2013 - 10:06) писал:

Анна.. Вы свои посты выше почитайте. .как Вы спрашивали про выделения из глаз.. попы.. писи.. волновались отсутствием аппетита.. это говорит видимо о здоровье собаки что ли?
Все было пролечено,а выделения были-один из признаков беременности,и поведение ее,и отсутствие аппетита.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.