Перейти к содержимому

Затея Годсенд Ланд К

- - - - -

Сообщений в теме: 76

Надежда + АСАНТЕ САНА

Эксперт

• 1696 сообщений
  • Меня зовут:НАДЕЖДА
  • ОткудаКРИВОЙ РОГ, УКРАИНА
  • Моя собака:Асантэ Сана Нзури Басенджи
Привет, красавица!!!!!!!!!!!! РАСТИ БОЛЬШОЙ)))))))
юнец Сантэ)

resurgam

Общительный

• Автор Темы

• 104 сообщений
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Басенджи-Бася,Симба.
Всем читателям доброе утро! У нас возник важный вопрос! Течка прошла,со всем вытекающими из нее последствиями... Но дело не в этом.А в том,что буквально 3 дня назад у Баси стали течь глаза,а точнее гноиться.Надо сказать,что у Симбы они текли с самого начала как он у нас появился.Но у него скапливались просто комочки засохшие,а сейчас у Баси сильно течет один глаз и бело-желтым гноем.
Важно отметить,что глаза они НЕ чешут.
С Симбой мы еще не были у ветеринара,не знаю даже как у него с прививками. Вероятнее всего сегодня придется ехать к вету с ними двумя.
Я опасаюсь вот чего,потекли глаза ,а вдруг это заболевание или воспаление не только глаз,и вдруг это как то передается человеку в моем состоянии.
На что нужно обязательно обратить внимание и что сказать вету?
И скажите пожалуйста насколько опасен токсоплазмоз и что нужно сдать чтобы узнать есть ли он у бась?

П.С. Поведение суки по отношению к Симбе не очень то и изменилось( я боюсь что это может быть связано с этим самым воспалением),толи она до сих пор не может привыкнуть к нему,что огрызается ПОСТОЯННО,по любому поводу,вот рядом он с ней проходит и начинается. Симба весь погрызан! У него раны на всей морде! Эти корки засыхают и отпадают вместе с волосами,и остается голая кожа( кстати это может быть симптомом чего-то?)
Помогите кто чем может!:)

resurgam

Общительный

• Автор Темы

• 104 сообщений
  • ОткудаМосква
Еще я не добавила что глаза текут точно не из за пыли! Убираюсь каждый день,сухая и влажная уборка во всех уголках!!!
И корм мы тоже не меняли.
И НИЧЕМ не подкармливаем.

Сообщение отредактировал Falmonov: 12 November 2013 - 07:47

metall40

Эксперт

• 1034 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • ОткудаВологда
  • Моя собака:Снейл-Тейл Гвенет Стар (Гвиша)
использованные пакетики с чаем - протирать глаза - можно попробовать, а шрамы от укусов не факт что со временем пройдут - так и останутся...

metall40

Эксперт

• 1034 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • ОткудаВологда
  • Моя собака:Снейл-Тейл Гвенет Стар (Гвиша)
у нас есть на теле следы зубов от других собак - не зарастают... так и останутся на всю жизнь.. :unsmile0:

Мила

Эксперт

• 1231 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • ОткудаНабережные Челны
  • Моя собака:Басенжи Ирбис с Полярного созвездия.

Просмотр сообщенияNastyaR сказал:

Бася маленькая ну прям лисичка лисичкой)))
Точно-точно)))) лисичка и есть)))

Мила

Эксперт

• 1231 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • ОткудаНабережные Челны
  • Моя собака:Басенжи Ирбис с Полярного созвездия.

Просмотр сообщенияFalmonov сказал:

И скажите пожалуйста насколько опасен токсоплазмоз и что нужно сдать чтобы узнать есть ли он у бась?
на токсоплазмоз сдайте в инфекционной больнице сами, скорее всего вы им уже переболели до беременности, у меня так было.

Luka

Эксперт

• 9077 сообщений
  • Меня зовут:Наталья Лукьяненко
  • ОткудаТаганрог
  • Моя собака:басенджи: Айзик, Багира, Бэти, Фанта,Химмат,Макс, Рокки.
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
    дворняги: Цесс, Кукла, Чита, Лорд
на мой взгляд.. желательно сначала искоренить все проблемы со здоровьем, и потом смотреть на поведенческие отношения
Я правильно ,помню? Вы в положении ? на мой взгляд, Вам надо миллион раз подумать.. а не стоил ли найти Симбе новый дом, пока вся семья не привыкла к нему.. отношения между ними надо строить грамотно.. есть ли у Вас на это время и психологическая подготовленность? На мой взгляд, вся семья в растерянности. или я ошибаюсь?
Хорошо должно быть обеим собакам и их владельцам.. а что получается.. Симба покусан.. сука в стрессе явно.. дружбы нет

Сообщение отредактировал Luka: 12 November 2013 - 09:08

sheri

Эксперт

• 7042 сообщений
  • 392768050
  • sheridinka
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаВеликий Новгород
  • Моя собака:Shahrans El Bandito (William) и Winner Time Amazing Ami (Nick) : http://basenji53.jimdo.com/

Надо сказать,что у Симбы они текли с самого начала как он у нас появился.Но у него скапливались просто комочки засохшие,а сейчас у Баси сильно течет один глаз и бело-желтым гноем.

Анна, вы меня конечно извините, но чего вы ждете? когда вет на дом придет? или когда глаза вытекут? по форуму вам диагноз не поставят и лечение не назначат, не умеем мы, может все таки отвезти собак специалистам???

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • Меня зовут:Татьяна
  • ОткудаРеутов
  • Моя собака:Ника, Афина, Ирида

Эти корки засыхают и отпадают вместе с волосами,и остается голая кожа( кстати это может быть симптомом чего-то?)

это нормально)))))
отрастать шерсть будет долго, возможно и не отрастет.
можно попробовать втирать в голую кожу от шрамов аевит. Хуже точно не будет, да и стоит недорого :)

а по поводу поведения суки : она сейчас в образе и озабоченный подросток ее достал за период течки... со временем уйдет такое поведение... вы изначально выбрали неправильную модель поведения во время течки, Наташа вам писала об этом (надо было сразу их разъединять или отдавать кобеля на передержку)

по поводу глаз писала в личку)

resurgam

Общительный

• Автор Темы

• 104 сообщений
  • ОткудаМосква

Просмотр сообщенияШеря (12 November 2013 - 09:10) писал:

Надо сказать,что у Симбы они текли с самого начала как он у нас появился.Но у него скапливались просто комочки засохшие,а сейчас у Баси сильно течет один глаз и бело-желтым гноем.

Анна, вы меня конечно извините, но чего вы ждете? когда вет на дом придет? или когда глаза вытекут? по форуму вам диагноз не поставят и лечение не назначат, не умеем мы, может все таки отвезти собак специалистам???
Я описала,что у него глаза не текут,а как и у человека появляются засохшие круглешки в уголках глаз,я и не думала что это что то серьезное может быть. А у суки начали течь всего пару дней назад,и только тогда я поняла,что это может быть взаимосвязано. Если вы прочитали бы повнимательней,то увидели что я написала,что к ветеринару мы идем сегодня,а до приема я решила написать здесь,в надежде что кто то с этим сталкивался и сможет подсказать,вот и все.

Надежда + АСАНТЕ САНА

Эксперт

• 1696 сообщений
  • Меня зовут:НАДЕЖДА
  • ОткудаКРИВОЙ РОГ, УКРАИНА
  • Моя собака:Асантэ Сана Нзури Басенджи
Для глаз есть противовоспалитетьные-противовирусные капли в ветаптеках , не зная серьезности положения сложно что-то сказать. Вет . подскажет.
А сколько собаки вместе?

resurgam

Общительный

• Автор Темы

• 104 сообщений
  • ОткудаМосква

Просмотр сообщенияLuka (12 November 2013 - 09:07) писал:

на мой взгляд.. желательно сначала искоренить все проблемы со здоровьем, и потом смотреть на поведенческие отношения
Я правильно ,помню? Вы в положении ? на мой взгляд, Вам надо миллион раз подумать.. а не стоил ли найти Симбе новый дом, пока вся семья не привыкла к нему.. отношения между ними надо строить грамотно.. есть ли у Вас на это время и психологическая подготовленность? На мой взгляд, вся семья в растерянности. или я ошибаюсь?
Хорошо должно быть обеим собакам и их владельцам.. а что получается.. Симба покусан.. сука в стрессе явно.. дружбы нет
Не знаю что Вам и ответить. Воспитывает как можем,пользуемся советами людей,которые помогали на форуме.Ничего,справляемся пока.Другое дело в характере.Не знаю как Вам описать.Симба-пес,выполняет команды,послушный. А Бася,толи действительно гены такие,потому что Эви мне писала,что ее Метр,который из этого же питомника тоже обладает похожим характером,что и Бася. И я склонна в это поверить.И конечно,я не отрицаю что мы ее избаловали.
Но нужно делать скидку,что всю течку они провели рядом и возможно до сих пор отношения не могут наладиться из за нее,или из за избалованности.( но с ней мы боремся)

resurgam

Общительный

• Автор Темы

• 104 сообщений
  • ОткудаМосква

Просмотр сообщенияНадежда + АСАНТЕ САНА (12 November 2013 - 09:30) писал:

Для глаз есть противовоспалитетьные-противовирусные капли в ветаптеках , не зная серьезности положения сложно что-то сказать. Вет . подскажет.
А сколько собаки вместе?
Вместе с конца сентября - плюс 3 недели была течка(там отношения были никакие)

NastyaR

Эксперт

• 4606 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • ОткудаМосква, юг
  • Моя собака:Амагамма Феличита, Амагамма Намиб Малави
У Фати были белые скопления со слезой, после пруда, покупала, кажется, капли Бриллиантовые глаза, но вроде это не антибиотик. До зелени не доводила, прокапала неделю-все прошло.

Возможно еще пару месяцев после течки Бася будет продолжать так себя вести, а может и дальше так и будет....
Я полностью согласна с вышесказанным-Ваша позиция изначально не верна, у Вас слишком мало опыта в воспитании собак, а Вы взялись за такое...пишите, что пока справляетесь....но это понятие у каждого свое....пока, по описанию у обеих Ваших собак стресс, это, кстати и могло ослабить иммунитет течной суки....

Аля

Общительный

• 122 сообщений
  • Меня зовут:Алевтина
  • ОткудаСамара
, а у Вас какой срок? Токсиплозмоз опасен только на ранних сроках беременности, Вам должны были назначить сдачу анализа в первом триместре...не давайте собакам сырое мясо и лапы пусть моет кто-то другой....ну или если сама...одевайте перчатки и маску...и руки мойте почаще).

resurgam

Общительный

• Автор Темы

• 104 сообщений
  • ОткудаМосква

Просмотр сообщенияАля (12 November 2013 - 10:30) писал:

, а у Вас какой срок? Токсиплозмоз опасен только на ранних сроках беременности, Вам должны были назначить сдачу анализа в первом триместре...не давайте собакам сырое мясо и лапы пусть моет кто-то другой....ну или если сама...одевайте перчатки и маску...и руки мойте почаще).
У меня 22 недели,анализы назначили платные,сдавала их не разом( дорого) а по приходу денег,дошла очередь до токсоплазмоза,завтра пойду сдавать.Кода рук очень сухая,потому что мою раз по 20 за день,к чему притронусь-иду мыть.Мясо не даем,а вот насчет мытья лап я и не подумала о перчатках и маске.
Спасибо.

Аля

Общительный

• 122 сообщений
  • Меня зовут:Алевтина
  • ОткудаСамара
Платно? А полис на что? Позвоните в свою страховую компанию и узнайте в связи с чем необходимое обследование беременной происходит платно.

Найс & Шэр

Эксперт

• 2919 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • ОткудаПермь
  • Моя собака:Nabamba Bruno (Найс)
    Keisi Svet Deyo Cheryl (Шэр)
У Шэр совсем недавно были выделения из глаз. Вет сказала коньюктивит. 3 раза в день капала капли из вет аптеки (если надо, то вечером посмотрю, и напишу название). Велели капать 3-4 дня. Всё прошло за 2 дня.

Шрамы от укусов покрываются коростой, потом она отпадывает, и остаётся белая кожа без шерсти. Зарастает шерстью очень медленно.
У Найса все укусы от драк заросли полностью, шрамов не видно.

resurgam

Общительный

• Автор Темы

• 104 сообщений
  • ОткудаМосква

Просмотр сообщенияАля (12 November 2013 - 10:56) писал:

Платно? А полис на что? Позвоните в свою страховую компанию и узнайте в связи с чем необходимое обследование беременной происходит платно.
У меня сложная ситуация с полисом,в апреле месяце я отдала его на переоформление ( из за смены фамилии) и до сегодняшнего дня меня посылают ото всюду,говорят не готов,не мы виноваты и тд. А за это время я успела из Москвы переехать в МО,встать на учет в женскую консультацию МО с временным полисом(правда с меня требуют оригинал,но я не могу прыгнуть выше головы). Прописка в Москве,а живу в МО и все мед обслуживание МО.У них очень сложная ситуация с Москвой,в его и не знаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.