Перейти к содержимому

Инструкция по оформлению заказа теста на синдром Фанкони

- - - - -

Сообщений в теме: 43

С Тихого Дона

Эксперт

• 3652 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • ОткудаТаганрог RUS_161
  • Моя собака:Красный Цветок Ювелирная Бусинка-БУСЯ
    Аданная Омороса-ДАНА
ВНИМАНИЕ! Для оформления заказа Вам понадобится кредитная карта Mastercard или Visa (1 тест-65$ плюс 1-3$ за перевод денег) и подключенной возможностью оплаты услуг через интернет!
1. Зайдите на сайт www.offa.org
В столбце слева увидите меню Disease Info. Выберите в нем пункт OFA/MU DNA Tests. В выпадающем списке выберите Fanconi.
На открывшейся странице выберите ссылку Order OFA DNA Test.
Откроется страница интернет-магазина, где Вы сможете выбрать нужный тест. Найдите в списке Fanconi DNA. Обратите внимание, есть еще Fanconi Retest,
это для тех, кто раньше делал тест на синдром Фанкони по более старой технологии и сейчас хочет его пересдать.
Щелкнув по нужной ссылке, Вы перейдете на страницу оформления заказа по схеме, после чего нажмите кнопку Save.

2. Схема заполнения формы заказа
Registered Name(no titles) - кличка собаки по родословной(или щенячей карточке), латиницей, без указания титулов.
Call Name - домашняя кличка собаки(латиницей).
Registration Number - номер родословной(если нет таковой,то поле остается пустым). В выпадающем списке организаций выбираете Other.
Birth year (yyyy)- Год рождения (4 цифры).
Birth month (01-12)- Месяц рождения (2 цифры).
Birth day (01-31)- День рождения (2 цифры).
Breed - Порода, выбираете BASENJI в выпадающем списке.
Sex - Пол, выбираете Male для кобеля или Female для суки.
Tattoo or microchip - Клеймо или чип.
Coat Color - Окрас.
Sire Reristration - № родословной отца собаки.
Dam Reristration - № родословной матери собаки.
После нажатия на кнопку Save Вам будет предложено:
Order same test for littermate - Приобрести тест на Фанкони для однопометника этой собаки.
Order same test for different animal- Приобрести тест на Фанкони для другой собаки (не однопометника этой собаки).
Order different test for same animals - Приобрести еще какой нибудь тест для этой же собаки.
Or continue shopping - Или вернуться в интернет-магазин.
View/Update Cart - Посмотреть свой заказ.
Proceed to Checkout- Перейти к оплате.
Если приобретаете тест на нескольких собак - выбираете нужную кнопку и снова вносите данные собак по приведенной выше схеме.Когда данные всех собак внесены - нажимаете ссылку " Proceed to Checkout - Перейти к оплате". Откроется страница с формой, в которую нужно внести свои личные данные, согласно схеме.

3.Схема заполнения формы " Ship To " (заполняется латиницей!!!) :
Your Name - Ваше имя
Address - Улица, дом, квартира
Suite/Apt - Это поле пропустите
City - Город(населенный пункт)
State/Prov. - Область(для областных центров - просто снова напишите название города)
Zip/Postal Code - Индекс
Country - Страна (Россия, Украина, Белоруссия, Эстония, Литва, Латвия и т.д.)
Daytime Telephone - Номер телефона (мобильный,городской- на выбор)
Email Address - Адрес электронной почты
Заполняйте внимательно!!!

На этот почтовый адрес Вам вышлют тест,а на электронный адрес придет 10-ти значный код для проверки статуса вашего теста.
Заполнив все поля в первой форме ( Ship To ), во второй ( Billing ) поставьте галочку в первом же поле Same as To Address, и поля в ней заполнятся автоматически.
Прокрутите страницу ниже - там будет форма оплаты, Payment. Оплатить можно только кредитной картой, поддерживающей форму оплаты через интернет - MASTERCARD или VISA!

4.Заполните форму оплаты:
Credit Card Number - № кредитной карты.
Expiration MMYY - Действительно ДО - пишите месяц и год без разделителя! вот так : 0214 (февраль 2014 г.)
Security Code from back of card - Код из 3 - 4 цифр на задней поверхности карты, как правило на белом поле.
Your Name as it appears on card - Имя владельца карты, как оно написано на самой карте.
Поставьте галочку в поле Remember me on this machine - на тот случай, если вы в будущем ожидаете пометы щенков и захотите заказать тест Фанкони для всего помета или хотите заказать еще какие нибудь тесты, чтобы не вводить свои данные повторно.

Заказ оформлен, теперь ожидайте тест, он придет в конверте, содержимое конверта - маленький желтый пакетик, стерильная палочка для забора слюны, инструкция по взятию слюны и наклейки с обратным адресом.
Сохраните код подтверждения ( Confirmation Code ), который Вы получите после оформления заказа. С его помощью Вы сможете проследить состояние и статус своего заказа от момента оплаты до момента получения результатов теста. Для этого зайдите на сайт, снова выберите пункт OFA/MU DNA Tests в меню Disease Info. В выпадающем списке выберите Fanconi, а на открывшейся странице нужно выбрать - Check Status of an existing order. Не беда,даже если Вы потеряли код, можно обратиться в службу поддержки, достаточно указать правильный адрес своей электронной почты - тот,что Вы указали при заказе!

Данная инструкция опубликована, благодаря Людмиле Амарантовой(низкий поклон) http://realbasenji.ru/
В редакции Вячеслава Левицкого http://basenji-na-dony.jimdo.com/

С Тихого Дона

Эксперт

• Автор Темы

• 3652 сообщений
  • ОткудаТаганрог RUS_161
    Аданная Омороса-ДАНА
Текст рукописный,редакция тоже,выделения вручную. Уважаемый Константин,пожалуйста зафиксируйте данную тему,она пригодится надолго,особенно начинающим владельцам басенджи. :spasibo0:Поступает не мало вопросов по этой теме и не у каждого новичка в породе имеется первый журнал с подробной инструкцией. Теперь можно будет не скриншоты бросать,а просто дать ссылочку на ваш форум. Спасибо за понимание! :blind000:

Сообщение отредактировал С Тихого Дона: 12 September 2013 - 23:01

С Тихого Дона

Эксперт

• Автор Темы

• 3652 сообщений
  • ОткудаТаганрог RUS_161
    Аданная Омороса-ДАНА

ИНСТРУКЦИЯ:
порядок взятия слюны и отправки анализа.

1. Собаке нельзя не пить не есть за час до сбора слюны, лучше брать слюну натощак.
2. Все должно быть стерильно, не должно быть пыли, грязи.
3. Откройте рыженький конвертик, возьмите оттуда карточку. ОЧЕНЬ ВАЖНО. Вы не должны прикасаться руками к фиолетовой поверхности, держать только за белую область карты.
4. Возьмите аппликатор. Нельзя брать его за губку, только за палочку.
5. Откройте рот собаки и протрите аппликатором-губкой вдоль внутренней части щеки в течение 5-10 секунд. (больше слюны возле задних зубов).
6. Дальше аппликатор -губку приложите к кругу на карте (которая была в рыженьком конвертике), давить на круг НЕЛЬЗЯ, нужно покрыть слюной весь круг.
7. Когда карточка эта высохнет, то она изменит цвет с фиалетового до беловатого (как бы получаются кристаллики). Если цвет не изменился, тогда нужно заново все сделать.
8. ОЧЕНЬ ВАЖНО: этой карточке, куда поместили слюну, нужно высохнуть минимум 1 час (лучше оставить на день или на ночь). Карточку надо положить в шкаф, чтобы она могла спокойно высохнуть. Никакая пыль и грязь не должна садиться на карточку.
Карта не должна быть охлаждена или заморожена - ДНК очень устойчива при комнатной температуре.
9. Когда карточка высохнет, ее надо обратно положить в рыженький конвертик, и прикрепить к тому же листу.
10. На листочке, на котором написано PAID, есть наклейка с такими данными:
Dr. Gary Johnson - DNA Testing 320 Connaway Hall University of Missouri Columbia, MO 65211
Вы должны будете эту наклейку наклеить на конверт, в котором будете отправлять анализ в Америку. На этом же листочке есть и другие наклейки с именем собаки, их не трогайте.
11. Конверт в котором Вы будете отправлять должен быть плотный, не промокаемый, на обычной почте они есть.
12. Что Вы отправляете назад в Америку: Рыженький маленький конвертик, прикрепленный к большому листу, на котором красным написано PAID, и все больше ничего не отправляете.

Большая благодарность Журавлевой Юлии Питомник Ангел Конго за предоставленный материал.

Надежда + АСАНТЕ САНА

Эксперт

• 1696 сообщений
  • Меня зовут:НАДЕЖДА
  • ОткудаКРИВОЙ РОГ, УКРАИНА
  • Моя собака:Асантэ Сана Нзури Басенджи
С Тихого Дона, спасибо, очень практично, особенно если в английском не ахти)
интересно, а если не знаешь номер родухи предков, что тест не делают ваще?

С Тихого Дона

Эксперт

• Автор Темы

• 3652 сообщений
  • ОткудаТаганрог RUS_161
    Аданная Омороса-ДАНА

Просмотр сообщенияНадежда + АСАНТЕ САНА сказал:

а если не знаешь номер родухи предков, что тест не делают ваще?
Надежда,даже если и не знаете,то тест проведут все равно. Ничего страшного. :spasibo0:
Графы номеров родословных оставляете пустыми

Сообщение отредактировал С Тихого Дона: 17 October 2013 - 17:16

tsuki

Общительный

• 162 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Dream of Africa Emma, Тим Спирит Кетура Имара
Спасибо за сверх подробную инструкцию.
Подскажите, карта обязательно должна быть кредитная или дебетовая тоже подойдет?

Итури Паззл

Красавцы-басенджи из Бразилии и США ждут невест.

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • Меня зовут:Катерина
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:Питомник басенджи Итури Паззл
Подойдет! Я по дебетовой заказываю несколько лет уже.

feel_me

Новичок

• 20 сообщений
  • 363427930
  • ro_oney1
  • Меня зовут:Марина
  • ОткудаТюмень
  • Моя собака:Icing On The Cake Afrikata
    Blesk Fartune is Tainy Morya
Спасибо за подробное описание, все сделала)) Только почему-то деньги с карты не снимают и код не выслали еще))) или это когда тест придет?

С Тихого Дона

Эксперт

• Автор Темы

• 3652 сообщений
  • ОткудаТаганрог RUS_161
    Аданная Омороса-ДАНА
Марина,деньги могут снять гораздо позже,даже после отправки теста на Ваш адрес.Анализ не проведут пока не спишут деньги на свой счет. А код на почту должен прийти. Если не придет,то можно написать им письмо. На письма они отвечают исправно!

Итури Паззл

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • ОткудаМосква
Ссылка на почту приходит сразу! Если нет- значит не заказали или смотрите в спаме.
А вот деньги могут намного позже снять. И анализ проведут. Без денег результат в базу не добавят.

feel_me

Новичок

• 20 сообщений
  • 363427930
  • ro_oney1
  • Меня зовут:Марина
  • ОткудаТюмень
  • Моя собака:Icing On The Cake Afrikata
    Blesk Fartune is Tainy Morya
Спасибо) мне вот на почту пришло тока это
Thank you for your order.

Remember all results will now be reported by email.

You may check on the status of your tests by checking this webpage:

http://www.offa.org/orderstatus.html?email=MISS_SKA@BK.RU&confirmation=8M8WR-2S4

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • Меня зовут:Татьяна
  • ОткудаРеутов
  • Моя собака:Ника, Афина, Ирида
по этой ссылке будете проверять статус своего красавца)

С Тихого Дона

Эксперт

• Автор Темы

• 3652 сообщений
  • ОткудаТаганрог RUS_161
    Аданная Омороса-ДАНА

Просмотр сообщенияИтури Паззл сказал:

И анализ проведут. Без денег результат в базу не добавят
Катерина,спасибо,что поправили... :bravo000:

Итури Паззл

• 4014 сообщений
  • basenjist
  • ОткудаМосква
Марина, это и есть статус заказа! Все заказали, все ок

По этой ссылке отслеживаете статус заказа.
сейчас new order - новый заказ
сейчас выходные, в понед после 20.00 по Москве, они вышлют будет - collection kit sent
ждите набор в почтовый ящик
Как они получат от вас наборы с собранными слюнями будет collection kit recieved
После этого примерно через 7-10 дней там же появится результат

MarinaRusAhmars

Новичок

• 18 сообщений
  • Меня зовут:Ахматова Марина
  • ОткудаМосква
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как долго идут по почте наборы? В среднем..

Luka

Эксперт

• 9075 сообщений
  • Меня зовут:Наталья Лукьяненко
  • ОткудаТаганрог
  • Моя собака:басенджи: Айзик, Багира, Бэти, Фанта,Химмат,Макс, Рокки.
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
    дворняги: Цесс, Кукла, Чита, Лорд
Марина ,к нам последний заказанный тест пришёл ровно за 2 недели.. :smile:

MarinaRusAhmars

Новичок

• 18 сообщений
  • Меня зовут:Ахматова Марина
  • ОткудаМосква

Просмотр сообщенияLuka (18 May 2014 - 16:42) писал:

Марина ,к нам последний заказанный тест пришёл ровно за 2 недели.. :smile:
Спасибо! Надеюсь, нам тоже так придут)

Nat Ka

Эксперт

• 4488 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • ОткудаРФ, Щелково
  • Моя собака:Баксюша и Кинюша
у нас тоже в среднем весь процесс от заказа до получения результата занял месяц

С Тихого Дона

Эксперт

• Автор Темы

• 3652 сообщений
  • ОткудаТаганрог RUS_161
    Аданная Омороса-ДАНА
Сейчас заказал тест для нашей рыжей Даны и заметил некоторые изменения в форме заказа.
Все ,кто знает и переводит, это хорошо.
Для новых владельцев проведу корректировку формы заказа.
Если модераторы посчитают нужным,то исправят первый пост в этой теме. :spasibo0:/>

Сообщение отредактировал С Тихого Дона: 14 July 2014 - 19:09

С Тихого Дона

Эксперт

• Автор Темы

• 3652 сообщений
  • ОткудаТаганрог RUS_161
    Аданная Омороса-ДАНА
Во втором пункте в схеме заполнения заказа отсутствует пункт Coat Color - Окрас(можно удалить)
В третьем пункте в схеме заполнения добавился пункт Verify Email - Проверка электронного адреса(добавить после Email Address - Адрес электронной почты)
После заполнения данных по карте в разделе " Ship To " жмем кнопку Continue - Продолжить(раньше отсутствовала)
Появится страница для просмотра Вашего заказа. Если все заполнено верно, то нажимаем на кнопку Submit order - отправить заказ. Нажимаем на нее. Заказ отправлен.
После этого будет предложено распечатать страницу на принтере и сохранить ее. На клавиатуре нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+P.
В последней строке, в конце этой страницы будут символы из букв и цифр после знака = . Это и есть Ваш код для проверки статуса теста!

Сообщение отредактировал С Тихого Дона: 14 July 2014 - 22:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.