Перейти к содержимому

Марлен Брао Джесика

- - - - -

Сообщений в теме: 353

Salis

Эксперт

• 2596 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • ОткудаВоронеж
  • Моя собака:Марлен Брао Джесика, 15.12.2008
    Красный Цветок Юкка Аника, 08.12.2011
Воспользуюсь и я гостеприимством этого форума и размещу страничку про свою Джесику.

Кличка, фото: Марлен-Брао Джесика
Изображение

Дата рождения: 15.12.2008

Окрас: рыже-белый

Владелец, город: Ситникова Светлана, г. Воронеж

Тесты по здоровью:
Достижения:
  • Юный Чемпион России
  • Чемпион России
  • Чемпион РКФ
  • Чемпион РФЛС
  • 1хСАЦИБ
Личная страничка:

Мать, кличка, титулы, фото: Вигилар Декампо Маркос Вивьен (Vigilar Dekampo Markos Vivien)
FS- probably clear

Изображение Изображение
  • Интерчемпион,
  • Чемпион России,
  • Чемпион Украины,
  • Гранд Чемпион Украины,
  • Чемпион Беларуси,
  • Чемпион Литвы,
  • Чемпион Румынии,
  • Чемпион Болгарии,
  • Чемпион Балканских стран
Отец, кличка, титулы, фото: Zubr Straznik Lasu

Изображение Изображение
  • Интерчемпион,
  • Юный Чемпион России,
  • Чемпион России,
  • Гранд Чемпион России,
  • Чемпион Национального Клуба породы,
  • Чемпион Беларуси,
  • Чемпион Болгарии,
  • Чемпион Украины,
  • Чемпион РКФ
FS- probably clear

Salis

Эксперт

• Автор Темы

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж
Еще фото

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1010147.JPG

Salis

Эксперт

• Автор Темы

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж
На диванчике

• Прикрепленное изображение: P1010040.JPG

Salis

Эксперт

• Автор Темы

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж
Бегущая

• Прикрепленное изображение: 42e82e631e6f.jpg

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • Меня зовут:Татьяна
  • ОткудаРеутов
  • Моя собака:Ника, Афина, Ирида

Цитата

Воспользуюсь и я гостеприимством этого форума и размещу страничку про свою Джесику.
Здорово Изображение Изображение Очень рады новому участнику форума Изображение А то я иногда себя чувствую, как тот мэн, с телевизором разговаривающий

Marina Tanit Daria

http://dbs-dogs.jimdo.com/

• 615 сообщений
  • marusya6683
  • Моя собака:Танит, Дария, Руби, Томи
Она скромница на диванчике, такая застенчивая)))))) Изображение

Salis

Эксперт

• Автор Темы

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Цитата

Очень рады новому участнику форума
Тата, спасибо! На саом деле я уже давно порываюсь страничку сделать, но наш фотоаппарат сломался :-( еще летом и новых фотографий у меня практически нет, а хочется выложить!

• Прикрепленное изображение: P1010001.JPG

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • ОткудаРеутов

Цитата

но наш фотоаппарат сломался
срочно за новым фотоаппаратом Изображение Я шучу конечно, но я в этом смысле абсолютный маньяк Изображение и фотографировать люблю, и фото рассматривать тоже Изображение Ждем рассказов и фото Изображение Иногда лень писать, проще фото поставить... Да и новичков мало, чтобы темы подкидывали Изображение Так что вашему участию очень рады Изображение

GEMa

Эксперт

• 1028 сообщений
  • basenjist73
  • Меня зовут:Катерина
  • ОткудаМосква
  • Моя собака:питомник "Салонга"

Цитата

Светлана! Изображение всегда рады новому участнику!

Salis

Эксперт

• Автор Темы

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж
В поисках информации о басенджи я просматриваю много страниц в интернете, в том числе и зарубежных. Недавно нашла замечательный сайт - Басенджи Университет http://www.basenji.o...rsityIndex.html Я пришла в такой восторг, прямо будто я нашла клад! Посидела слегка со словариком, выучила основные кинологические термины и обнаружила, что вполне читаю и понимаю тексты. Там 4 блока для самостоятельного изучения, мне наиболее интересны для заводчиков и судей. Много комментариев к стандарту, презентации, вообщем, рекомендую для просмотра даже тем, кто не знаком с английским, а уж те, кто читает, найдут там массу полезного! Я очень жадно впитываю всю информацию по анатомии собак, в частности, конечно!, басенджи к сожалению, обнаружила, что русских книг по кинологии (анатомии) очень мало. Мне эта тема очень интересна!

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • ОткудаРеутов
Свет, Спасибо за ссылку, многим интересно будет Изображение Многие уже это видели Изображение В любом случае очень познавательно Изображение Единственное, формат pdf не дает возможности копирования (даже фото не скопируешь Изображение ) Американцы молодцы Изображение авторские права защищены Изображение Хочешь, не хочешь, а начнешь английский изучать Изображение хотя много понятно и без словаря Изображение

Salis

Эксперт

• Автор Темы

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Цитата

Спасибо за ссылку, многим интересно будет Многие уже это видели
Ну вот , видели, а чтобы ссылочкой поделиться ... :-(

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • ОткудаРеутов

Цитата

Ну вот , видели, а чтобы ссылочкой поделиться
Свет, так многие стандарт и отклонения от стандарта там смотрели Изображение (Там действительно все очень наглядно Изображение ) Просто была идея перевести, да руки не доходят Изображение ты ведь недавно про базу родословных писала на АК, я видела Изображение Многие собаки давно уже там и многие знают про нее Изображение Мои тоже там есть Изображение так что таких аналогов много Изображение Переведем и в разделе о породе разместим Изображение со временем Изображение Про СФ и тесты с 2007 пишем, а воз и ныне там Изображение Многие тесты делают только лишь по той причине, что могут в вязках отказать... Изображение а многие говорят, что это все ерунда и т.д. Многие и результаты на OFA посмотреть не могут Изображение

tata

Эксперт

• 10471 сообщений
  • takuini
  • ОткудаРеутов
да, еще ты первая активная такая на нашем форуме Изображение Мы не можем своих хозяев щенков пригласить на форум, неактивные они у нас Изображение Мы тут с Катей между собой и ведем беседу Изображение в основном Изображение

Luka

Эксперт

• 9077 сообщений
  • Меня зовут:Наталья Лукьяненко
  • ОткудаТаганрог
  • Моя собака:басенджи: Айзик, Багира, Бэти, Фанта,Химмат,Макс, Рокки.
    папийон- Ириска,Эмма,Ася
    пойнтер- Султан
    дворняги: Цесс, Кукла, Чита, Лорд
приветствую и я Свету-рукодельницу!! форум становится насыщеннее!!! Джессика сформировалась в элегантнтую девушку.. был у неё период,когда они пирожочком была в щенячестве.. а теперь Леди!! Света, а когда сестричка деток будет приносить?! ведь хороша девчушка ,имеет право!!!

Salis

Эксперт

• Автор Темы

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Цитата

приветствую и я Свету-рукодельницу!! форум становится насыщеннее!!! Джессика сформировалась в элегантнтую девушку.. был у неё период,когда они пирожочком была в щенячестве.. а теперь Леди!! Света, а когда сестричка деток будет приносить?! ведь хороша девчушка ,имеет право!!!
Luka, привет! Джесика у меня покушать любит (видно вся в хозяйку)! Я уже заметила, как дело после течки, так она начинает округляться. Готова есть все подряд и сколько угодно! А потом становится стройнее. Про щеняток, созреем мы и до щеняток :-) Ой, еще заметила неточность в своем первом посте. Джесика на синдром Фанкони не проверялась, это ее мама Вива проверена и чистая. Хотя конечно из того, что родители имеют статус "чистый", можно и для нас сделать оптимистичный вывод :-)

Salis

Эксперт

• Автор Темы

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж
Джесика моя - пищевик! Как-то я занималась дома с ее дружбаном Басей, чтобы хоть чуть чуть подготовить его к выставке, приучить к ринговке. Джесика мешалась под ногами, я отправила ее на балкон (было тепло), она наблюдала за нами через стеклянную дверь. Потом я открыла, Джесика выбежала и начала совать нос в ринговку, мол, я тоже, тоже готова работать, за кусочек! Она бегала со мной рядом, останавливалась по команде, так смешно было. В глаза заглядывала. Я решила, что ее поведение надо направить в нужное русло. Чего это у меня собака знает только команду сидеть. Недавно научила ее за один вечер давать лапу, а прямо вчера отработали "лежать". Сегодня исполняет уже безупречно :-) Она схватывает все за 10-15 повторений! Мне даже понравилось:-) Как мы научились давать лапу. Я говорила "дай лапу" и брала ее лапу в руку, давала кусочек. Вижу - не понимает, сама не дает, только когда дотрагиваешься до лапы. Тогда я стала дуть ей в нос после команды, при этом она инстинктивно лапу поднимала. Потом я уже дула слегка, а еще позже я делала просто глубокий вдох и давала громко команду. И она сообразила! Теперь только кусочки подкидывай после выполнения команд!

Salis

Эксперт

• Автор Темы

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж
Чем порадовать форумчан :-)? Вот просматривала летние фото, решила выложить, как мы ездили в Астрахань на лотосные поля. Еще в начале лета мы с дочкой читали про лотосы в энциклопедии, там было написано, что лотос - цветок мудрости. А если Джесика на него посмотрит, то поумнеет - спросила Катя. Конечно! А потом муж записался на семинар в Астрахани, по работе. Когда он узнал, что в программе будет посещение лотосных полей, то решил и нас с собой взять. Мы жили на турбазе за городом в деревянных срубах. Ездили в Астрахань на экскурсию. Джесика тоже с нами, куда ж без нее! Территория турбазы хорошо огорожена, поэтому Джесика бегала почти в полной свободе. Я конечно, присматривала за ней, а то заберется в столовую, сворует что-нибудь :-) Вечером вдоль дорожек включались сенсорные фонари, саму собаку не видно, зато видно, где она бегает, там включаются лампочки!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Lakshmi

Эксперт

• 2314 сообщений
  • lakshmi-gl
  • Меня зовут:Люся
  • ОткудаС-Пб, ЛО
  • Моя собака:Аделина и Чилита
Лотосы великолепны! А вот эти плодоножки, или как их правильно назвать незнаю, даже кушают. Я пробовала индийские маринованные овощи, там в составе написано было помимо всяких морковок, манго и перчиков, - плоды лотоса. Поумнела Джесика, после просмотра лотосов, все на лету схватывает Изображение А кто дочке так ручку поранил? Изображение

Salis

Эксперт

• Автор Темы

• 2596 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Цитата

Лотосы великолепны! А вот эти плодоножки, или как их правильно назвать незнаю, даже кушают. Я пробовала индийские маринованные овощи, там в составе написано было помимо всяких морковок, манго и перчиков, - плоды лотоса. Поумнела Джесика, после просмотра лотосов, все на лету схватывает Изображение А кто дочке так ручку поранил? Изображение
Семена лотоса съедобны, они как орешки. Но мы не пробовали, хотя одну коробочку домой привезли. Ручку поранила, по-моему рулетка Джескина :-(

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Дорогой Гость, добро пожаловать в наше сообщество!
На форуме Вы сможете найти много полезной информации о басенджи.
Познакомиться с заводчиками и владельцами.
Что-бы в полной мере использовать все возможности, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.